সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা , ,
যশোরে লকডাউনের প্রথম দিন : নতুন শনাক্ত ৪ | চ্যানেল খুলনা

যশোরে লকডাউনের প্রথম দিন : নতুন শনাক্ত ৪

নাফি উজ জামান পিয়াল, যশোর প্রতিনিধি : গতকাল রবিবার ( ২৬ এপ্রিল ) যশোরে ৩০ জন করোনা রোগী শনাক্ত হওয়ার পরে দুপুরে এক জরুরী মতবিনিময় সভায় যশোরের জেলা প্রশাসক মো: শফিউল আরিফ যশোরকে অনির্দিষ্টকালের জন্য লকডাউন ঘোষণা করেন। আজ সোমবার ( ২৭ এপ্রিল ) ভোর ৬ টা থেকে এই লকডাউন কার্যকর হয়। কিন্তু শহরের বিভিন্ন স্থান প্রদক্ষিন করে দেখা গেছে কোথাও লকডাউনের নামমাত্র ছাপ নেই। অনান্য দিনের মতই সবাই একসাথে বাইরে ঘুরে বেড়াচ্ছে। শহরের কাচাবাজার গুলোতে রয়েছে বাড়তি ভীড়, মানা হচ্ছে না সামাজিক দূরত্ব। শহরের প্রাণকেন্দ্র দড়াটানায় কিছু সংখ্যক পুলিশকে টহল দিতে দেখা গেছে। যারা অপ্রয়োজনে বাইরে বেড়িয়েছে তাদেরকে তারা বাড়ি পাঠিয়ে দিচ্ছে। এসময় বিভিন্ন যানবহন চলাচল করতে দেখা যায় বিশেষ করে মটোরসাইকেল এর সংখ্যা ছিল চোখে পড়ার মতো। দড়াটানায় দায়িত্বরত একজন পুলিশের সাথে কথা হলে তিনি জানায়, প্রশাসন থেকে যেভাবে নির্দেশ প্রদান করেছে তারা সে অনুযায়ী কাজ করছে। তবে তার মতে মানুষকে ঘরে রাখতে আর লকডাউন মানতে হলে প্রশাসনকে আরো কঠোর পদক্ষেপ নিতে হবে।
এদিকে আজ সোমবার ( ২৭ এপ্রিল ) যশোরের মাত্র আটটি নমুনা পরীক্ষা করে তার চারটিই করোনা পজেটিভ হয়েছে। এই নিয়ে যশোর জেলায় মোট ৩৪ জন করোনা রোগী শনাক্ত হলেন। যার মধ্যে সদরে ১ জন, কেশবপুর ১ জন, চৌগাছা ২ জন।

গতকালের পরীক্ষায় এছাড়াও সাতটি নমুনা করোনা পজেটিভ বলে শনাক্ত হয়। এর মধ্যে ঝিনাইদহের চারটি ও নড়াইলের তিনটি।
রোববার যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি) জেনোম সেন্টারের সহকারী পরিচালক প্রফেসর ড. ইকবাল কবীর জাহিদ বলেন, রোববার যশোরসহ চার জেলার মোট ৭৮টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এরমধ্যে যশোর জেলার আটটি নমুনার চারটি, ঝিনাইদহের ৩৯টির মধ্যে চারটি এবং নড়াইলের ২০ নমুনার মধ্যে তিনটির রেজাল্ট পজেটিভ পাওয়া যায়।
আর মাগুরা জেলার ১১টি নমুনার সবগুলোই নেগেটিভ রেজাল্ট দেয়।
প্রফেসর জাহিদ বলেন, নমুনা পরীক্ষার রেজাল্ট আইইডিসিআর ও সংশ্লিষ্ট জেলার সিভিল সার্জনদের কাছে পাঠানো হয়েছে। তারা এসব রোগীর অবস্থান জানতে পারবেন।

https://www.channelkhulna.tv/wp-content/uploads/2021/09/add-space-ck.gif

যশোর আরও সংবাদ

ট্রাভেল পরমিটে দেশে ফিরে অবহেলার শিকার ১৪ বাংলাদেশী

যশোরে বিয়ের প্রলোভনে কলেজ ছাত্রীকে ধর্ষণ, যুবক আটক

শার্শায় বিএনপি নেতার নামে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন

পুশ ইন ইস্যুতে সরকারের কঠোর অবস্থান দেখতে চান নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

বেনাপোল সীমান্তে বিজিবি-বিএসএফ মুখোমুখি অবস্থানে

ঈদের টানা ৭ দিনের ছুটি শেষে বেনাপোল বন্দরে আমদানি-রপ্তানি শুরু

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd, channelkhulna.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।