সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা মঙ্গলবার , ৮ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ , ২১শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
যশোরে ভৈরব নদের পাড়ে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের ১ বছর আজ | চ্যানেল খুলনা

যশোরে ভৈরব নদের পাড়ে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের ১ বছর আজ

নাফি উজ জামান পিয়াল, যশোর প্রতিনিধি: যশোর দড়াটানাস্থ ভৈরব নদীর পাড়ে গড়ে উঠা অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের ১ বছর আজ। গতবছর এই দিন ভৈরব নদের পাড়ে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের অভিযান চালায় যশোর জেলা প্রশাসন। ভৈরব নদের খনন কাজ, নদীর নব্যতা ফিরিয়ে আনতে ও নদীকে দূষণমুক্ত করতে এই স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হয়। উচ্ছদে অভিযানে উপস্থিত ছিলেন যশোরের তৎকালীন জেলা প্রশাসক জনাব আব্দুল আওয়াল, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট শফিকুল ইসলাম, পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী প্রবীর কুমার গোস্বামী। উচ্ছেদ অভিযানের নেতৃত্ব দেন যশোর সদরের সহকারী কমিশনার ( ভূমি ) সৈয়দ জাকির হোসেন।
উচ্ছেদ অভিযানে প্রায় ৮৪ টি দোকানঘর বুলড্রোজার দিয়ে গুড়িয়ে দেওয়া হয়। এসব দোকানের মধ্যে বেশির ভাগ দোকান ছিল বিভিন্ন লাইব্রেরি, স্টুডিও ও বেডিং এর দোকান। দোকানীদের উচ্ছেদ অভিযানের আগের দিন নোটিশ দেওয়ার পরও তার তাদের মালামাল সরাতে ব্যার্থ হয়। আর সেই অবস্থায় অভিযান পরিচালনা করে জেলা প্রশাসন। ফলে তাদের বিশাল ক্ষতির মুখে পড়তে হয়।
উল্লেখ্য গতবছরের মার্চে এ অভিযান পরিচালনার পরে উচ্ছেদকৃত দোকান মালিকগণ হতাশায় দিনযাপন করতে থাকে। যশোর পুস্তক সমিতি যশোরের তৎকালীন জেলা প্রশাসকের দারস্থ হলে তিনি যশোর মুসলিম একাডেমী, স্কুলের নবনির্মিত মার্কেটে তাদের দোকানঘরের ব্যবস্থা করতে নির্দেশ দেন, এবং বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটিকে তাদের পুন:বাসনের সুযোগ প্রদানের আদেশ করেন। সেই অনুযায়ী বিদ্যালয়ের নবনির্মিত মার্কেটের ৫০ টি দোকানে উচ্ছেদকৃত দোকান মালিকরা দোকানঘর ভাড়া নিয়ে গতবছরের ডিসেম্বর মাসে আনুষ্ঠানিকভাবে নতুন করে যাত্রা শুরু করে।

https://channelkhulna.tv/

যশোর আরও সংবাদ

শিবিরের দুই নেতাকে গুলি : ৮ আসামির বিচার শুরু হবে কিনা আদেশ আজ

বেনাপোল স্থলবন্দরে হাসপাতাল প্রতিষ্ঠার দাবিতে তিন ঘণ্টা সড়ক অবরোধ

যশোরের শার্শায় বর্ণাঢ্য আয়োজনে পহেলা বৈশাখ উদযাপন

যশোরের শার্শায় ৭ বছর বয়সী এক শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টার অভিযোগে বৃদ্ধ আটক

যশোর জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি মিলন শ্যোন অ্যারেস্ট

প্রধানমন্ত্রীর আগমন উপলক্ষে উলাশীর জিয়া খাল পরিদর্শন করলেন প্রতিমন্ত্রী অমিত

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd, channelkhulna.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।