সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা শুক্রবার , ১৫ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ৩১শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
খুবিতে অভিযোগ প্রতিকার ব্যবস্থা সংক্রান্ত সেমিনারে উপাচার্য | চ্যানেল খুলনা

খুবিতে অভিযোগ প্রতিকার ব্যবস্থা সংক্রান্ত সেমিনারে উপাচার্য

বৃহস্পতিবার (১৬ মে) খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের বার্ষিক কর্মসম্পাদন চুক্তি (এপিএ)’র আওতায় আবশ্যকীয় কৌশলগত উদ্দেশ্যসমূহের বিভিন্ন কর্মপরিকল্পনার অংশ হিসেবে অভিযোগ প্রতিকার ব্যবস্থা (জিআরএস) বিষয়ে এক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়। সকাল ৯.৩০ মিনিটে আচার্য প্রফুল্ল চন্দ্র রায় কেন্দ্রীয় গবেষণাগারের কনফারেন্স রুমে এ সেমিনারে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন উপাচার্য প্রফেসর ড. মাহমুদ হোসেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, সময়ের সাথে খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ে অনেক পরিবর্তন এসেছে। এই পরিবর্তনের ধারায় অভিযোগ প্রতিকার ব্যবস্থা (জিআরএস) চালু করা হয়েছে। ফলে সেবা প্রদানের মানোন্নয়নও হয়েছে। তিনি আরও বলেন, আমরা সকলেই প্রজাতন্ত্রের কর্মচারী। আমাদের দায়িত্ব জনগণকে সেবা প্রদান করা। সেই দায়িত্বগুলোকে জাগ্রত করার জন্যই অভিযোগ প্রতিকার ব্যবস্থা।

উপাচার্য বলেন, এক জায়গায় কাজ করলে একে অপরের বিরুদ্ধে অভিযোগ আসতে পারে। খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন করে অনেক অভিযোগ বক্স স্থাপন করা হয়েছে। অভিযোগ বক্সে কোনো অভিযোগ না পড়লে বোঝা যাবে আপনারা দায়িত্বের প্রতি সচেতন। উপাচার্য পারস্পরিক সম্পর্কোন্নয়নের মাধ্যমে নাগরিক সেবা প্রদান ও অভিযোগ প্রতিকার ব্যবস্থা বিষয়ে ধারণার পরিবর্তন আনতে সকলের প্রতি আহ্বান।

সেমিনারে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য প্রফেসর ড. মোসাম্মাৎ হোসনে আরা ও ট্রেজারার প্রফেসর অমিত রায় চৌধুরী। রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) প্রফেসর খান গোলাম কুদ্দুসের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন অভিযোগ প্রতিকার ব্যবস্থা সংক্রান্ত কমিটির ফোকাল পয়েন্ট কর্মকর্তা ও শাখা প্রধান (প্রশাসন) উপ-রেজিস্ট্রার দীপক চন্দ্র মন্ডল। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন সহকারী রেজিস্ট্রার মমতাজ খন্দকার।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের পর টেকনিক্যাল সেশনে রিসোর্স পারসন হিসেবে সেবাপ্রদান প্রতিশ্রুতি ও অভিযোগ প্রতিকার ব্যবস্থা বিষয়ে বিভিন্ন দিক তুলে ধরেন আঞ্চলিক লোক প্রশাসন প্রশিকক্ষণ কেন্দ্র, খুলনার উপ-পরিচালক (সিনিয়র সহকারী সচিব) খাতুনে জান্নাত ও অভিযোগ প্রতিকার ব্যবস্থা সংক্রান্ত কমিটির ফোকাল পয়েন্ট কর্মকর্তা উপ-রেজিস্ট্রার দীপক চন্দ্র মন্ডল। সেমিনারের বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

https://channelkhulna.tv/

প্রেস রিলিজ আরও সংবাদ

খুলনায় অবস্থানরত কয়রা-পাইকগাছাবাসীদের নিয়ে জামায়াতের নির্বাচনী সমাবেশ

খুলনা ২ আসনের হাতপাখা’র প্রার্থী মুফতী আমানুল্লাহ’র বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে মতবিনিময়

দুর্নীতি, মাদক ও দুঃশাসনমুক্ত একটি উন্নত ও শান্তিপূর্ণ মডেল শহর গড়ে তুলতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে

কুয়েটে ক্যাশলেস বাংলাদেশ উদ্যোগের বাস্তবায়ন বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত

ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন সোনাডাঙ্গা থানার যৌথ সভা অনুষ্ঠিত

কুয়েটে নিরাপত্তা কমিটির সাথে নিরাপত্তা গার্ডদের মতবিনিময়

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।