সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা , ,
জামায়াত সম্পর্কে সতর্ক হওয়া প্রয়োজন | চ্যানেল খুলনা

জামায়াত সম্পর্কে সতর্ক হওয়া প্রয়োজন

ইউরোপ-ভিত্তিক প্রবাসী সংস্থা ইউরোপীয় বাংলাদেশ ফোরামের (ইবিএফ) ভার্চুয়াল সম্মেলনে বক্তারা জামায়াতে ইসলামির কার্যক্রম সম্পর্কে সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়েছেন।

গত শনিবারে অনুষ্ঠিত ‘বঙ্গবন্ধুর রাজনৈতিক দর্শন ও স্বপ্ন: বাংলাদেশ ও এ অঞ্চলে শান্তি চরমপন্থার হুমকি’ শীর্ষক ভার্চুয়াল সম্মেলনে তারা এ আহ্বান জানান।

সম্মেলনটি ২০২০ সালের ২০ মার্চ জেনেভার প্রেসক্লাবে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। তবে করোনার কারণে এটি স্থগিত করা হয়।
লন্ডন-ভিত্তিক ব্রিটিশ বাংলা নিউজ চ্যানেল আয়োজিত ভার্চুয়াল ওই সম্মেলনে ইউরোপ থেকে বক্তারা অংশ নেন। অনুষ্ঠানটি চ্যানেলটির ওয়েবসাইট এবং ইউটিউবে সরাসরি সম্প্রচার হয়।

সম্মেলনে বক্তারা দক্ষিণ এশিয়ায় ‘উগ্রবাদের উত্থানের বিষয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, দক্ষিণ এশিয়ার অনেকেই উগ্রবাদের উত্থানের আশঙ্কা করছেন। পাকিস্তানের সেনাবাহিনীতে উগ্র জাতীয়তাবাদী ও তালেবানে থাকা তাদের মিত্ররা আবারও সংগঠিত হচ্ছে। ইউরোপ, উত্তর আমেরিকা, পাকিস্তান ও বাংলাদেশে জামায়াতে ইসলামীর কার্যক্রম সম্পর্কে তারা বলেন, জামায়াতকে প্রায়শই ‘দক্ষিণ এশিয়ার মুসলিম ব্রাদারহুড’ হিসেবে উল্লেখ করা হয়। তাদের কার্যক্রম সম্পর্কে সতর্ক হওয়া প্রয়োজন।

সম্মেলনে বক্তব্য দেন ব্রিটিশ সাংবাদিক ও ২০১০ সালে সন্ত্রাসবাদ বিরোধী ও যুদ্ধাপরাধ ট্রাইব্যুনালের প্রয়োজনীয়তার পক্ষে কাজ করার জন্য ‘বাংলাদেশের বন্ধু’ হিসেবে পুরস্কার গ্রহণকারী ক্রিস ব্ল্যাকবার্ন, জার্মানির হাইডেলবার্গ বিশ্ববিদ্যালয়ের দক্ষিণ এশিয়া ইনস্টিটিউটের সহযোগী সদস্য ওল্ফ-পিটার জিঞ্জেল, বর্ণবাদ বিরোধী সুইস ফেডারেল কমিশনের সদস্য এবং সুইজারল্যান্ডের আফ্রিকান ডায়াসপোরা কাউন্সিলের প্রেসিডেন্ট সিডি উগোচুকু, ফিনল্যান্ডের হিউম্যানিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের বোর্ড সদস্য এবং ফিনল্যান্ডের লেখক ও মানবাধিকারকর্মী ড. মজিবুর দফতরি, এইবিএফের প্রেসিডেন্ট আনসার আহমেদ উল্লাহ। সম্মেলনটি পরিচালনা করেন সাংবাদিক বি. চৌধুরী।

https://www.channelkhulna.tv/wp-content/uploads/2021/09/add-space-ck.gif

রাজনীতি আরও সংবাদ

স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে জামায়াতের নতুন দাবি

এমপি গাজী নজরুলকে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত জামায়াতের

দেশের রাজনীতির রিমোট কন্ট্রোল দিল্লিতে: গোলাম পরওয়ার

বাঁশখালীতে বন্যায় ভেসে যাওয়া নিহত দুই শিশুর পরিবারের পাশে ছাত্রদল

১১ দলীয় জোটকে হারানোর ষড়যন্ত্রে অন্তর্বর্তী সরকারও ছিল : জামায়াত আমির

কৃষককে অপহরণ করে মুক্তিপণ দাবি, এনসিপির ৫ নেতা গ্রেপ্তার

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd, channelkhulna.com, channelkhulna.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।