সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা মঙ্গলবার , ১০ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২৪শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
কাশ্মীরের 'অতীত গৌরব' ফিরিয়ে আনব: মোদি | চ্যানেল খুলনা

কাশ্মীরের ‘অতীত গৌরব’ ফিরিয়ে আনব: মোদি

চ্যানেল খুলনা ডেস্কঃ ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির দাবি, ভারতশাসিত কাশ্মীরের বিশেষ মর্যাদা বাতিলের সিদ্ধান্ত এখানকার ‘অতীত গৌরব’ ফিরিয়ে আনবে।

দিল্লির ঐতিহাসিক লাল কেল্লায় স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে দেয়া বক্তব্য একথা বলেন মোদি।

দেশটির স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে দেয়া ভাষণে তিনি আরও বলেন, ভারতের উন্নয়নে কাশ্মীর ‘গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা’রাখবে। খবর বিবিসি ও এনডিটিভির।

কাশ্মীরকে বিশেষ মর্যাদা দেয়া ভারতীয় সংবিধানের অনুচ্ছেদ ৩৭০ বিলোপ করার সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নকে তার সরকারের একটি অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ অর্জন বলে দাবি করেন মোদি।

কাশ্মীরকে বিশেষ মর্যাদা দেয়া ভারতের সংবিধানের অনুচ্ছেদ ৩৭০ কাশ্মীরে শুধু দুর্নীতিকেই অনুপ্রেরণা দিয়েছে বলে তার দাবি।

তবে গত সপ্তাহ থেকে কাশ্মীরের সঙ্গে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন এবং সেখানে অতিরিক্ত সেনা মোতায়েন করে কার্যত অবরুদ্ধ করে রাখার বিষয়টি বক্তব্যে উল্লেখ করেননি নরেন্দ্র মোদি।

অন্যদিকে ১৪ অগাস্ট পাকিস্তানের স্বাধীনতা দিবসে দেশটির প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান এক ভাষণে ভারতের সিদ্ধান্তের সমালোচনা করেন।

কিন্তু মোদি তার বক্তব্যে ইমরান খানের মন্তব্যের বিষয়ে কোনো কথা বলেননি।বরং ভারতের অভ্যন্তরে যারা অনুচ্ছেদ ৩৭০ বিলোপের সমালোচনা করছে,তাদের সমালোচনা করে মোদি বলেন,তারা ‘রাজনীতির খেলা’খেলছেন।

মোদি বলেন, আমার রাজনৈতিক ভবিষ্যত নিয়ে আমি চিন্তা করি না। আমার কাছে দেশের ভবিষ্যতই সবার আগে।

উল্লেখ্য, এক সপ্তাহের বেশি সময় ধরে কাশ্মীর বিচ্ছিন্ন অবস্থায় রয়েছে।সেখানে টেলিফোন,মোবাইল বা ইন্টারনেটের সংযোগ নেই।

পাশাপাশি মানুষ যেন বিক্ষোভ না করতে পারে সেজন্য অনেকটা কারফিউ’র মত নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।

তবে নিরাপত্তার কড়াকড়ির মধ্যেও শুক্রবার মুসলিম সংখ্যাগরিষ্ঠ কাশ্মীরের শ্রীনগরের একটি এলাকায় বিক্ষোভ হয়েছে বলে নিশ্চিত হওয়া গেছে।

https://channelkhulna.tv/

আন্তর্জাতিক আরও সংবাদ

পুতিনের সঙ্গে ‘গুরুত্বপূর্ণ আলোচনার’ জন্য রাশিয়া যাচ্ছেন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

মধ্যপ্রাচ্যে ‘শেষ মিত্র’ হারানোর ঝুঁকিতে রাশিয়া

ইরানের সবশেষ হামলায় হাসপাতালে ভর্তি ১৫৪ ইসরাইলি

নেতানিয়াহু পুরো মধ্যপ্রাচ্যে আগুন লাগাতে চাইছেন: এরদোগান

যুক্তরাষ্ট্র-যুক্তরাজ্যসহ ৩ দেশকে সতর্ক করল ইরান

আইআরজিসি প্রধানের নাম ঘোষণা করল ইরান

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
DMCA.com Protection Status
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।