সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা শনিবার , ২৬শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ , ৯ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১০ দিনের ছুটিতে কর্মকর্তা-কর্মচারীরা কর্মস্থলেই থাকবেন | চ্যানেল খুলনা

১০ দিনের ছুটিতে কর্মকর্তা-কর্মচারীরা কর্মস্থলেই থাকবেন

চ্যানেল খুলনা ডেস্কঃ আগামী ২৬ মার্চ হতে ৪ এপ্রিল পর্যন্ত সরকার ঘোষিত সাধারণ ছুটিতে সকল কর্মকর্তা-কর্মচারীকে কর্মস্থলেই থাকতে হবে। কোন অবস্থতাতেই তারা কর্মস্থল ত্যাগ করতে পারবেন না। এই ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে করোনাভাইরাস প্রতিরোধে ‘সামাজিক দূরত্ব’ তৈরি করার জন্য। অফিসে না এসে কর্মকর্তা-কর্মচারীসহ সকল নাগরিক যাতে তাদের বাড়িতে অবস্থান করে তা নিশ্চিত করাই এখন আমাদের অন্যতম কাজ। ‘যার যার ঘরে থাকবো, করোনাভাইরাস প্রতিরোধ করবো’। এই শ্লোগানকে বাস্তবায়ন করাই এখন সরকারের অন্যতম কাজ।

প্রধানমন্ত্রীর মুখ্যসচিব ড. আহমদ কায়কাউস আজ (মঙ্গলবার) বিকেলে সকল বিভাগীয় কমিশনার ও জেলা প্রশাসকদের সাথে ভিডিও কনফারেন্সে এমনভাবে ব্যাখ্যা দেন।

মুখ্যসচিব আরও জানান, ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান-মেম্বাররাও তাঁদের নিজ নিজ এলাকায় সার্বক্ষণিক অবস্থান করে গ্রামাঞ্চলে যেন জনসমাগম না ঘটে তা নিশ্চিত করবেন।

আগামী ১০ দিনের ছুটিতে সকল সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকবে। দোকানপাটও সব বন্ধ থাকবে। তবে কাঁচাবাজার, ব্যাংক, ইন্টারনেটসহ জরুরি সেবাগুলো খোলা থাকবে।

ভিডিও কনফারেন্সে আরও যেসব বিষয় আলোচনা হয় ঃ মানুষের মধ্যে করোনাভাইরাস সম্পর্কে ব্যাপক জনসচেতনতা তৈরি করতে হবে। প্রত্যেককে ঘরে থাকা নিশ্চিত করতে হবে। সশস্ত্রবাহিনী তাদের ক্যান্টনমেন্টে থাকবে। প্রশাসনের ডাকে সশস্ত্রবাহিনী প্রশাসনকে সহযোগিতায় মাঠে নামবে। সশস্ত্রবাহিনীর হাতে কম সময়ে হাসপাতাল তৈরির সক্ষমতা আছে, প্রয়োজনে তারা যেকোন স্থানে হাসপাতাল তৈরি করবে। দেশের সকল হাসপাতালে দু’একদিনের মধ্যে করোনাভাইরাস পরীক্ষার কিট এবং চিকিৎসকদের নিরাপত্তার উপকরণসমূহ প্রেরণ করা হবে। পর্যাপ্ত পরিমাণে পরীক্ষার কিট এবং নিরাপত্তা সরঞ্জাম সংগ্রহ করা হয়েছে। স্বাস্থ্য বিভাগ প্রয়োজন মনে করলে জেলা পর্যায়ে বেসরকারি অ্যাম্বুলেন্স রিকুইজিশন করতে পারবে। এসকল কাজের সাথে বাজার মনিটরিংও অব্যাহত থাকবে।

খুলনা বিভাগীয় কমিশনার ড. মুঃ আনোয়ার হোসেন হাওলাদার জানান, সেল্ফ কোয়ারেন্টাইন এবং জনগণকে বাড়িতে অবস্থানের জন্য জনপ্রতিনিধিদের সম্পৃক্ত করা হয়েছে। আজ সেনাবাহিনীর সাথে সভা হয়েছে, আগামীকাল থেকে সেনাবাহিনীর সহযোগিতা নিয়ে জনসাধারণকে ঘরে থাকা নিশ্চিত করা হবে। বিভাগীয় কমিশনার আরও জানান, গণমাধ্যমগুলোতে করোনাভাইরাস প্রতিরোধে ছোট ছোট নাটিকা (টিভিসি) প্রচার করতে পারলে জনসচেতনতা বাড়বে এবং করোনাভাইরাস ভীতি কমবে।

খুলনা সার্কিট হাউজ প্রান্তে যুক্ত ছিলেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হেলাল হোসেন, পুলিশ সুপার এসএম শফিউল্লাহ, সিভিল সার্জন ডা. সুজাত আহমেদ, খুলনা আঞ্চলিক তথ্য অফিসের উপপ্রধান তথ্য অফিসার ম. জাভেদ ইকবাল, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) জিয়াউর রহমানসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা।

https://channelkhulna.tv/

খুলনা মহানগর আরও সংবাদ

খুলনা সিটি কর্পোরেশনে ইজিবাইক নবায়ন কার্যক্রম শুরু

কেএমপি’র মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত

এসএসসি পরীক্ষা চলাকালীন খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশের নির্দেশনা

খুলনায় দুর্বৃত্তদের গুলিতে যুবক আহত

খুলনাকে হামমুক্ত করতে টিকাদান কর্মসূচি শুরু হচ্ছে সোমবার থেকে

খুলনা মহানগর পুলিশের ১১ ওসির রদবদল

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd, channelkhulna.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।