সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা রবিবার , ১০ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২৬শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
শিক্ষার্থীদের ২০০ কোটি টাকা হাতিয়ে নেওয়া বিএসবির সেই বাশার গ্রেপ্তার | চ্যানেল খুলনা

শিক্ষার্থীদের ২০০ কোটি টাকা হাতিয়ে নেওয়া বিএসবির সেই বাশার গ্রেপ্তার

বিএসবি গ্লোবাল নেটওয়ার্কের চেয়ারম্যান এম কে খায়রুল বাশার বাহারকে মানিলন্ডারিং মামলায় গ্রেপ্তার করেছে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)।

সোমবার (১৪ জুলাই) তাঁর গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সিআইডির বিশেষ পুলিশ সুপার (মিডিয়া) জসীম উদিন খান। তিনি জানান, সিআইডির ফাইন্যান্সিয়াল ক্রাইম টিম তাঁকে গ্রেপ্তার করেছে এবং এ বিষয়ে পরবর্তী আইনানুগ কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

এর আগে, ২০২৪ সালের ১৭ অক্টোবর বিএসবি গ্লোবাল নেটওয়ার্কের বিরুদ্ধে এক হাজারের বেশি শিক্ষার্থীর প্রায় ২০০ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ ওঠে। অভিযোগে বলা হয়, প্রতিষ্ঠানটি কানাডা, আমেরিকা, অস্ট্রেলিয়া ও অন্যান্য উন্নত দেশের বিশ্ববিদ্যালয়ে উচ্চশিক্ষার ভর্তির প্রলোভন দেখিয়ে বিপুল পরিমাণ টাকা আদায় করে।

বিএসবি গ্লোবাল নেটওয়ার্কের বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগবিএসবি গ্লোবাল নেটওয়ার্কের বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগ ভুক্তভোগী শিক্ষার্থীদের পক্ষে রুমন আলী লস্কর জানান, বিএসবি গ্লোবাল নেটওয়ার্ক বাংলাদেশ ব্যাংকের নিয়ম লঙ্ঘন করে শিক্ষার্থীদের টাকা সরাসরি সংগ্রহ করেছে, যা মানিলন্ডারিং আইনের পরিপন্থী। এছাড়া, ভুয়া অফার লেটার তৈরি করে তারা শিক্ষার্থীদের সঙ্গে প্রতারণা করেছে।

তাঁর ভাষ্য অনুযায়ী, প্রতিটি শিক্ষার্থীর গড়ে ২০ লাখ টাকা করে ক্ষতি হয়েছে এবং ক্ষতিগ্রস্ত শিক্ষার্থীর সংখ্যা এক হাজার ছাড়িয়ে গেছে।

আরেক ভুক্তভোগী জানান, ২০২৩ সালের ২৭ আগস্ট বাশার ও পাওনাদারদের মধ্যে একটি চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়। চুক্তি অনুযায়ী তিনটি কিস্তিতে পাওনা ফেরত দেওয়ার কথা ছিল—২৩ সেপ্টেম্বর, ২২ অক্টোবর ও ২৫ নভেম্বর। কিন্তু প্রথম কিস্তির সময় অর্থ পরিশোধ না করে, বরং শিক্ষার্থীদের ওপর গুণ্ডাবাহিনী দিয়ে হামলা চালানো হয়। এতে কয়েকজন আহত হন। গুলশান থানার পুলিশ ঘটনাটি সম্পর্কে অবগত।

শিক্ষার্থীদের ‘কোটি কোটি টাকা হাতিয়ে’ সপরিবারে পালিয়েছেন বিএসবির বাশারশিক্ষার্থীদের ‘কোটি কোটি টাকা হাতিয়ে’ সপরিবারে পালিয়েছেন বিএসবির বাশার বর্তমানে শিক্ষার্থীরা বিষয়টির সুষ্ঠু বিচার ও অর্থ ফেরতের দাবিতে সরকারের হস্তক্ষেপ কামনা করছেন।

https://channelkhulna.tv/

জাতীয় আরও সংবাদ

শেখ হাসিনা পালিয়ে যাননি, যেতে বাধ্য হয়েছিলেন: আইনজীবী

সেনানিবাসের সাবজেলেই রাখা হবে ১৫ সেনা কর্মকর্তাকে: কারা মহাপরিদর্শক

আত্মসমর্পণ করা ১৫ সেনা কর্মকর্তা নির্দোষ, সত্যিকারের অপরাধী ভারতে: আইনজীবী

আজকের দিন সারা পৃথিবীর জন্য উদাহরণ হয়ে থাকবে: প্রধান উপদেষ্টা

বাংলাদেশে আগামী ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচন হবে, এফএওর অনুষ্ঠানে প্রধান উপদেষ্টা

বাংলাদেশের তরুণ কৃষি উদ্যোক্তাদের জন্য সামাজিক ব্যবসা তহবিল গঠনের প্রস্তাব প্রধান উপদেষ্টার

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।