সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা রবিবার , ১৮ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১লা ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
আজ থেকে ফের টিকার নিবন্ধন শুরু | চ্যানেল খুলনা

আজ থেকে ফের টিকার নিবন্ধন শুরু

করোনাভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধে সারাদেশে টিকা কার্যক্রম পুনরায় চালুর লক্ষ্যে ফের টিকার নিবন্ধন উন্মুক্ত করে দেওয়া হচ্ছে। আজ (বুধবার) থেকে তিন ক্যাটাগরিতে অগ্রাধিকারপ্রাপ্তরা নিবন্ধন করতে পারবেন।
মঙ্গলবার (৬ জুলাই) দিবাগত রাতে বিষয়টি নিশ্চিত করেন স্বাস্থ্য অধিদফতরের সম্প্রসারিত টিকাদান কর্মসূচির (ইপিআই) পরিচালক ও লাইন ডিরেক্টর অধ্যাপক ডা. শামসুল হক।

তিনি বলেন, টিকা পেতে আগ্রহীদের নিবন্ধনের জন্য ইতোমধ্যে সুরক্ষা অ্যাপটি চালু করা হয়েছে। এদিন (বুধবার) থেকে তিন ক্যাটাগরিতে অগ্রাধিকারপ্রাপ্তরা নিবন্ধন করতে পারবেন। ৩৫ বছরের ঊর্ধ্বে সব নাগরিক টিকার জন্য নিবন্ধন করতে পারবেন। সবার জন্য নিবন্ধন কার্যক্রম মঙ্গলবার পরীক্ষামূলক খোলা হলেও আনুষ্ঠানিকভাবে বুধবার থেকে চালু হচ্ছে।
টিকার সংকটের কারণে গত ৫ মে নিবন্ধন কার্যক্রম বন্ধ করে দিয়েছিল স্বাস্থ্য অধিদফতর। দুই মাসের বেশি সময় পর বুধবার থেকে ৩৫ বছরের ঊর্ধ্বের সবাই টিকা পেতে সুরক্ষা অ্যাপে গিয়ে নিবন্ধন করতে পারবেন।
এদিকে স্বাস্থ্য অধিদফতর এক নির্দেশনায় জানিয়েছে, ইতোমধ্যে যুক্তরাষ্ট্র থেকে ২৫ লাখ ডােজ মডার্নার এবং চীন থেকে ২০ লাখ ডোজ সিনোফার্মের টিকা তাদের হাতে পৌঁছেছে। অতি শিগগিরই সারাদেশের সকল সরকারি মেডিকেল কলেজ, হাসপাতাল, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও সিটি করপোরেশনের নির্দিষ্ট টিকাদান কেন্দ্রগুলোতে টিকা দেওয়া হবে।
স্বাস্থ্য অধিদফতর বলছে, সুরক্ষা অ্যাপে (https://surokkha.gov.bd/) জাতীয় পরিচয়পত্র বা জন্ম নিবন্ধন সনদ দিয়ে নিবন্ধন করতে হবে। ফোন ও জাতীয় পরিচয়পত্রের নম্বর, নাম, জন্মতারিখের পাশাপাশি কোনো শারীরিক জটিলতা আছে কি-না, পেশা কী- তাও জানাতে হবে।
স্মার্টফোনে ইন্টারনেট সংযুক্ত করে অ্যাপটি ডাউনলোড করা যাবে। অ্যাপে তথ্য দিলে টিকার আপডেট সম্পর্কে গ্রহীতাদের এসএমএসের মাধ্যমে জানানো হবে। বিশ্বের বিভিন্ন দেশ টিকা বিতরণ করতে এই প্রযুক্তি ব্যবহার করছে।

https://channelkhulna.tv/

বাংলাদেশ আরও সংবাদ

খালেদা জিয়া স্মরণে মানিক মিয়ায় নাগরিক শোকসভা

বিজ্ঞাপনের সোয়া ৮ কোটি টাকা লুট, ইকবাল-সালাম মুশের্দী সহ আসামি ১৫

সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো সাংবাদিক আনিস আলমগীরকে

হাদিকে হত্যাচেষ্টাকারীরা ভারতে ঢুকলে গ্রেপ্তারের আহ্বান বাংলাদেশের

শেখ হাসিনাকে প্রত্যর্পণের অনুরোধ যাচাই করা হচ্ছে: ভারত

একসঙ্গে ৮২৬ বিচারককে বদলি

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।