সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা শুক্রবার , ৪ঠা পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১৯শে ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
২৬ টাকা কেজি দরে ধান কিনবে সরকার | চ্যানেল খুলনা

২৬ টাকা কেজি দরে ধান কিনবে সরকার

চ্যানেল খুলনা ডেস্কঃ চলতি বোরো মৌসুমে ধান কেনার প্রস্তাব অনুমোদন দিয়েছে খাদ্য পরিকল্পনা ও পরিধারণ কমিটি। এবার বোরো মৌসুমে ২৬ টাকা কেজি দরে ৮ লাখ মেট্রিক টন ধান ও ৩৬ টাকা কেজি দরে ১০ লাখ মেট্রিক টন সিদ্ধ চাল কিনবে সরকার।

বৃহস্পতিবার (৩০ এপ্রিল) খাদ্য মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে খাদ্য পরিকল্পনা ও পরিধারণ কমিটির (এফপিএমসি) সভায় ধান, চাল, গম কেনার বিষয়ে অনুমোদন দেয়া হয়।
এছাড়া সভায় ধান ও চালের পাশাপাশি ৩৫ টাকা কেজি দরে দেড় লাখ মেট্রিক টন আতপ চাল এবং ২৮ টাকা কেজি দরে ৭৫ হাজার মেট্রিক টন গম কেনার প্রস্তাবও অনুমোদন দেয়া হয়।

এবার বোরো মৌসুমে ধানের বাম্পার ফলন হয়েছে, তাই প্রয়োজন হলে সরকারের খাদ্য গুদামে জায়গা খালি থাকলে আরও ধান-চাল কেনা যাবে বলে সভায় জানানো হয়।

খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদারের সভাপতিত্বে সভায় ভিডিও কনফারেন্সে আরও যুক্ত ছিলেন কৃষিমন্ত্রী ড. মো. আব্দুর রাজ্জাক, মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী শ ম রেজাউল করিম, স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক, স্থানীয় সরকার ও পল্লী উন্নয়নমন্ত্রী মো. তাজুল ইসলাম, খাদ্য সচিব নাজমানারা খানুমসহ সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ের সচিবেরা।

https://channelkhulna.tv/

অর্থনীতি আরও সংবাদ

বাংলাদেশ ব্যাংকের নতুন রপ্তানি মডেল, অ্যামাজন-আলিবাবা থেকে পণ্য কিনবে বিদেশের ক্রেতা

২৬ টাকা দাম কমল এলপিজির ১২ কেজি সিলিন্ডারের

ডলারের মান বৃদ্ধি ও চীন-যুক্তরাষ্ট্র উত্তেজনা প্রশমনের দিনে কমল সোনার দাম

জিটুজি চুক্তিতে পরিশোধিত জ্বালানি তেল আমদানি করবে সরকার

সোনার ভরি এখন ২ লাখ টাকার বেশি

ফেব্রুয়ারির মধ্যেই পাচার অর্থের আংশিক ফেরত আসবে: অর্থ উপদেষ্টা

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।