সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা , ,
বাগেরহাটের শরণখোলায় এক ইউপি সদস্যকে শোকজ! | চ্যানেল খুলনা

বাগেরহাটের শরণখোলায় এক ইউপি সদস্যকে শোকজ!

বাগেরহাট প্রতিনিধিঃ বাগেরহাটের শরণখোলায় প্রধানমন্ত্রীর ঘোষিত মানবিক সহায়তার তালিকায় উপকারভোগীর নামের পাশে মোবাইল ফোন নম্বর দেওয়া এক ইউপি সদস্যকে শোকজ করা হয়েছে।গত শুক্রবার ও শনিবার বিভিন্ন পত্রিকায় রির্পোট প্রকাশের পর ১৬মে (শনিবার) সকালে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার সাক্ষরিত এক নোটিশে ইউপি সদস্য রাকিব হাসানকে শোকাজ দেওয়া হয় ।
এছাড়া ইউএনওর কার্যালয়ে জনপ্রতিনিধিদের জমা করা তালিকায় নানা অনিয়ম থাকায় উপজেলার চারটি ইউনিয়নের চার হাজার সুবিধাভোগীর নাম সংশোধন করে নুতন তালিকা তৈরী করা হয়েছে।
খোঁজ নিয়ে জানাযায়, উপজেলার ২নং খোন্তাকাটা ইউনিয়নের দুই নং ওয়ার্ডে ইউপি সদস্য মো. রাকিব হাসান মানবিক সহায়তার ওই তালিকায় ৪০জন সুবিধাভোগীর নামের পাশে তার নিজের মোবাইল নম্বরটি জুড়ে দেন। মোবাইল ব্যাংকিংয়ের মাধ্যমে টাকা প্রদানের নিয়ম থাকায় তিনি গরীবের ওই টাকার প্রতি লুলোপ দৃষ্টি দেয়।তাই উপজেলা প্রশাসন প্রাথমিক ভাবে তাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ প্রদান করেন ।
এ ব্যাপারে ইউপি সদস্য মো. রাকিব হাসান মুঠোফোনে বলেন,উপজেলা থেকে মানবিক সহায়তার তালিকা তৈরির নির্দেশনা পেয়ে তিনি উপকারভোগীর নাম এবং মোবাইল নম্বর সহ সঠিক ভাবে ১০০টি ফরম ইউনিয়ন পরিষদে জমা দেন।কিন্তু চক্রান্ত করে পরিষদ থেকে কম্পিউটার কম্পোজ করার সময় ৪০জন উপকারভোগীর মোবাইল নম্বরের স্থলে তার নিজের ব্যাবহত মোবাইল নম্বরটি বসিয়ে দিয়ে তাকে ফাঁসানো হয়েছে।এখানে তার কোন খারাপ উদ্দেশ্য নেই ।
শরণখোলা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সরদার মোস্তফা শাহিন জানান, ইউনিয়ন পরিষদের মাধ্যমে সুবিধাভোগীদের নামের যে তালিকা এসেছে তাতে বেশ কয়েকজন মেম্বরের মোবাইল নম্বর এভাবে একাধিক নামের পাশে সংযুক্ত করা ছিল।জন প্রতিনিধিদের জমা হওয়া তালিকা সংশোধন করতে গিয়ে তিন শতাধিক নাম ও মোবাইল নম্বও নুতন করে সংশোধন করা হয়েছে। তাই ইউপি সদস্য রাকিব হাসানকে স্থানীয় সরকারের ইউনিয়ন পরিষদ আইনে শোকাজ করা হয়েছে।আগামী সাত কার্য দিবসের মধ্যে সন্তোষ জনক জবাব না পেলে তার বিরুদ্ধে বিধিগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে ।

https://www.channelkhulna.tv/wp-content/uploads/2021/09/add-space-ck.gif

বাগেরহাট আরও সংবাদ

ফকিরহাটে চুরি হওয়া ১১টি গরু উদ্ধার, পিকআপসহ গ্রেপ্তার-৩

ফকিরহাটে এক মাদক সেবনকারীকে কারাদন্ড

বাঘ রক্ষা করা আমাদের জন্য একটি চ্যালেঞ্জ

ফকিরহাটে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ঘের মালিকের মৃত্যু

ফকিরহাটে বুলবুল ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ১০টি ক্লাবে জার্সি ও ফুটবল বিতরণ

ফকিরহাটের ফলতিতা হ্যান্ডলিং শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd, channelkhulna.com, channelkhulna.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।