সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা রবিবার , ২০শে পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ৪ঠা জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
নির্বাচনকে প্রশ্নবিদ্ধ করার সাধ্য কারও নেই: প্রেস সচিব | চ্যানেল খুলনা

নির্বাচনকে প্রশ্নবিদ্ধ করার সাধ্য কারও নেই: প্রেস সচিব

দেশের কারোরই আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে প্রশ্নবিদ্ধ করার সাধ্য নেই বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। তিনি বলেন সবাই ভোট দিতে এলে নির্বাচন ভালো হবে।

রোববার (২১ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর কারওয়ান বাজারে দ্য ডেইলি স্টার-এর সম্মেলনকক্ষে গবেষণা সংস্থা ইনোভেশনের পরিচালিত এক জরিপের ফল প্রকাশ অনুষ্ঠানে তিনি এই কথা বলেন।

শফিকুল আলম বলেন, ‘পিআর হবে নাকি বিদ্যমান পদ্ধতিতে নির্বাচন হবে, এটা রাজনৈতিক দলগুলোর সিদ্ধান্ত। সরকারের এ বিষয়ে অতিরিক্ত মন্তব্য করা উচিত নয়।’

তিনি আরও জানান, জরিপের ফলাফলে সরকারের প্রতি জনগণের আস্থার প্রতিফলন ঘটেছে। ‘৯৫ শতাংশ ভোট দেওয়ার আগ্রহ দেখানো মানেই আগামী নির্বাচন হবে অন্তর্ভুক্তিমূলক।’

জরিপের প্রধান ফলাফল
পিআর ব্যবস্থা বিষয়ে ধারণা: ৫৬% উত্তরদাতা পিআর বিষয়ে অবগত নন। ২১.৮% পিআর চান, আর ২২.২% চান না।

অন্তর্বর্তী সরকারের কর্মদক্ষতা: ৭৮.৭% অংশগ্রহণকারী সরকারের কার্যক্রমকে ‘ভালো’ বা ‘মধ্যম মানের’ বলেছেন। তবে তরুণ, শিক্ষিত ও নগরবাসীর মধ্যে সন্তুষ্টি তুলনামূলকভাবে কম।

নির্বাচন ও নিরাপত্তা: ৬৯.৯% মনে করেন অন্তর্বর্তী সরকার সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজন করতে সক্ষম হবে। ৭৭.৫% বিশ্বাস করেন তারা নিরাপদে ভোট দিতে পারবেন। তবে তরুণ ও নগরবাসী প্রশাসনের নিরপেক্ষতা নিয়ে বেশি সংশয়ে আছেন।

আইনশৃঙ্খলা: ৫৬.৬% নাগরিক মনে করেন গত ছয় মাসে চাঁদাবাজি বেড়েছে। তরুণ ও উচ্চশিক্ষিত নগরবাসীর মধ্যে এ ধারণা বেশি। তথ্যের প্রধান উৎস হিসেবে তরুণদের বড় অংশ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের ওপর নির্ভরশীল।

নির্বাচনের সময়সূচি ও অংশগ্রহণ: ৮৬.৫% নির্ধারিত সময়ে নির্বাচন আয়োজনের পক্ষে। ৯৪.৩% ভোট দিতে আগ্রহী। তবে শিক্ষার্থী ও কিছু পেশাজীবীদের মধ্যে সময়সূচি নিয়ে আপত্তি তুলনামূলকভাবে বেশি।

নির্বাচনি সংস্কার: পিআর পদ্ধতি সম্পর্কে অবগতদের মধ্যে সমর্থন তুলনামূলক বেশি। তরুণ ও উচ্চশিক্ষিতদের মধ্যে এ বিষয়ে সচেতনতা ও সমর্থনের হার বেশি।

গোলটেবিল বৈঠকে আরও উপস্থিত ছিলেন রাজনৈতিক বিশ্লেষণ ও যোগাযোগ বিষয়ে শিক্ষক ড. সাইমুম পারভেজ, বিডিজবস ডটকমের প্রধান নির্বাহী এ কে এম ফাহিম মাশরুর, সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী ব্যারিস্টার রশনা ইমাম এবং ব্রেইনের নির্বাহী পরিচালক শফিকুর রহমান।

https://channelkhulna.tv/

জাতীয় আরও সংবাদ

জনসমক্ষে ধূমপানে জরিমানা ২০০০ টাকা, অধ্যাদেশ কার্যকর

রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় খালেদা জিয়ার দাফন সম্পন্ন

তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা, বুধবার সাধারণ ছুটি

খালেদা জিয়ার জানাজা সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায়, বেলা ২টায়

সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া আর নেই

আসন্ন নির্বাচন আয়োজনে ‘আমরা পুরোপুরি প্রস্তুত’: প্রধান উপদেষ্টা

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।