সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা শনিবার , ৯ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২৫শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
দেশে চালু হচ্ছে জাতিসংঘের মানবাধিকার কার্যালয় | চ্যানেল খুলনা

দেশে চালু হচ্ছে জাতিসংঘের মানবাধিকার কার্যালয়

দেশে চালু হতে যাচ্ছে জাতিসংঘের মানবাধিকার বিষয়ক কার্যালয়। বিষয়ে সংস্থাটির সঙ্গে বাংলাদেশ সরকারের একটি সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর করা হয়েছে। শুক্রবার (১৮ জুলাই) নিজেদের ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে জাতিসংঘের মানবাধিকার বিষয়ক হাইকমিশনারের কার্যালয় (ইউএনএইচআরসি)।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, জাতিসংঘের মানবাধিকার বিষয়ক হাইকমিশনার ও বাংলাদেশ সরকার চলতি সপ্তাহে তিন বছরের জন্য সমঝোতা স্মারকে স্বাক্ষর করেছে। এর মাধ্যমে বাংলাদেশে একটি মিশন স্থাপনের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এই মিশনের লক্ষ্য হবে বাংলাদেশে মানবাধিকার সংরক্ষণ ও উন্নয়নে সহায়তা দেওয়া।

স্মারকে জাতিসংঘের পক্ষে স্বাক্ষর করেন সংস্থাটির হাইকমিশনার ফলকার টুর্ক ও বাংলাদেশ সরকারের পক্ষে স্বাক্ষর করেন পররাষ্ট্র সচিব আসাদ আলম সিয়াম।

বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে, গত বছরের আগস্ট থেকে বাংলাদেশে জাতিসংঘের মানবাধিকার বিষয়ক কার্যালয়ের সম্পৃক্ততা উল্লেখযোগ্যভাবে বেড়েছে। কার্যালয়টি মানবাধিকার সংস্কারকে এগিয়ে নিতে বিভিন্ন অংশীজনের সঙ্গে কাজ করছে এবং গণআন্দোলনের ওপর প্রাণঘাতী দমন-পীড়নের ব্যাপারে বিস্তৃত তথ্য উদ্ধারে তদন্ত করছে।

স্মারক নিয়ে হাইকমিশনার ফলকার টুর্ক বলেছেন, এই সমঝোতা স্মারক বাংলাদেশের পক্ষ থেকে মানবাধিকারের প্রতি একটি গুরুত্বপূর্ণ অঙ্গীকারের বার্তা দেয়। এছাড়া, এটি সরকার, নাগরিক সমাজ ও অন্য অংশীজনদের সঙ্গে মাঠ পর্যায়ে সরাসরি কাজ করার সুযোগ দেবে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, কার্যালয়টি থেকে দেশব্যাপী মানবাধিকার প্রশিক্ষণ, কারিগরি সহায়তা ও বিভিন্ন খাতে ক্ষমতায়নমূলক কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে।

https://channelkhulna.tv/

জাতীয় আরও সংবাদ

সেনানিবাসের সাবজেলেই রাখা হবে ১৫ সেনা কর্মকর্তাকে: কারা মহাপরিদর্শক

আত্মসমর্পণ করা ১৫ সেনা কর্মকর্তা নির্দোষ, সত্যিকারের অপরাধী ভারতে: আইনজীবী

আজকের দিন সারা পৃথিবীর জন্য উদাহরণ হয়ে থাকবে: প্রধান উপদেষ্টা

বাংলাদেশে আগামী ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচন হবে, এফএওর অনুষ্ঠানে প্রধান উপদেষ্টা

বাংলাদেশের তরুণ কৃষি উদ্যোক্তাদের জন্য সামাজিক ব্যবসা তহবিল গঠনের প্রস্তাব প্রধান উপদেষ্টার

গুলশানের ভোটার হলেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।