সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা রবিবার , ১০ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২৬শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
‘আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ছাড়া কারও অভিযান চালানোর অধিকার নেই’ | চ্যানেল খুলনা

‘আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ছাড়া কারও অভিযান চালানোর অধিকার নেই’

আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ছাড়া অভিযান চালানোর অধিকার কারও নেই বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) রাজধানীর ফারইস্ট ভবনে ট্যুরিস্ট পুলিশের কার্যালয় পরিদর্শন শেষে তিনি এ কথা জানান।

হাইওয়েতে রাতে গাছ ফেলে ডাকাতি হচ্ছে, এ বিষয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, “এ ধরনের ঘটনা ভবিষ্যতে যাতে না হয়, সেজন্য আমরা ব্যবস্থা নিচ্ছি।”

আসন্ন ঈদ ঘিরে এ ধরনের ঘটনা বেড়ে যাওয়ার সম্ভাবনা থাকে সেজন্য কোনো ব্যবস্থা নিবেন কিনা, জানতে চাইলে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, “সামনে ঈদ, তখন যেন সড়কে চাঁদাবাজি, ছিনতাই না হয় সেজন্য আমরা ব্যবস্থা নিচ্ছি এবং আমাদের কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।”

বাংলাদেশের কোনো কোনো স্থান রেড জোন, এরকম কোনো স্পট চিহ্নিত করেছেন কিনা জানতে চাইলে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, “না, আমি দেখেছি ঢাকা- রাজশাহী জোন ও টাঙ্গাইল জোনে এ ঘটনাটা বেশি হচ্ছে। সেটা যেন না হয় সেজন্য সংশ্লিষ্ট জেলার আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে, যাতে তারা আগের থেকে আরও বেশি তৎপর থাকে, সে অনুযায়ী তারা অনেক তৎপর রয়েছেও।”

বর্তমানে দেখা যাচ্ছে দেশে পুলিশ, বিদেশি নাগরিক, সাধারণ মানুষ বাসা বাড়িতেও মব জাস্টিসের শিকার হচ্ছে, গত ৬ মাসেও এটা নিয়ন্ত্রণে আসছে না কেন এমন এক প্রশ্নের জবাবে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, “আমি এটা নিয়ে দ্বিমত করব না। যেসব জায়গায় হচ্ছে সেটা আমাদের দৃষ্টিগোচর হলেই সঙ্গে সঙ্গে তাদের আইনের আওতায় নিয়ে আসছি। এ বিষয়ে জনগণকে সচেতন করতে হবে। জনগণ যদি উশৃঙ্খল হয়ে যায়, তাহলে কিন্তু সমস্যা হয়।”

জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী আরও বলেন, “গণমাধ্যমকে একটি বড় ভূমিকা পালন করতে হবে। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী তৎপর আছে। যখন কোনো ঘটনা হচ্ছে সঙ্গে সঙ্গে আমাদের বাহিনী চলে যাচ্ছে, অপরাধীদের আইের আওতায় নিয়ে আসা হচ্ছে। ভবিষ্যতে যেন এ ধরনের ঘটনা না ঘটে সেজন্য আমরা চেষ্টা করে যাচ্ছি।”

https://channelkhulna.tv/

জাতীয় আরও সংবাদ

শেখ হাসিনা পালিয়ে যাননি, যেতে বাধ্য হয়েছিলেন: আইনজীবী

সেনানিবাসের সাবজেলেই রাখা হবে ১৫ সেনা কর্মকর্তাকে: কারা মহাপরিদর্শক

আত্মসমর্পণ করা ১৫ সেনা কর্মকর্তা নির্দোষ, সত্যিকারের অপরাধী ভারতে: আইনজীবী

আজকের দিন সারা পৃথিবীর জন্য উদাহরণ হয়ে থাকবে: প্রধান উপদেষ্টা

বাংলাদেশে আগামী ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচন হবে, এফএওর অনুষ্ঠানে প্রধান উপদেষ্টা

বাংলাদেশের তরুণ কৃষি উদ্যোক্তাদের জন্য সামাজিক ব্যবসা তহবিল গঠনের প্রস্তাব প্রধান উপদেষ্টার

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।