সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা শুক্রবার , ২০শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ৪ঠা জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
মোরেলগঞ্জে নানার জমি জোরপূর্বক লিখে নিলেন নাতি! | চ্যানেল খুলনা

মোরেলগঞ্জে নানার জমি জোরপূর্বক লিখে নিলেন নাতি!

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জ পল্লীতে মো. ইসাহাক আলী হাওলাদার (৮৫) নামের এক বৃদ্ধার বসতবাড়ির জমি জোরপূর্বক লিখে নিয়ে দখলের পায়তারায় করছে একটি প্রভাবশালী মহল বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।
এ ঘটনায় বাগেরহাট (মোড়েলগঞ্জ) সিনিয়র সহকারি জজ আদালতে দলিল বাতিল ও থানায় একটি পৃথক অভিযোগ দায়ের করেছেন ভুক্তভোগী পরিবার।
প্রাপ্ত অভিযোগে জানাগেছে, খাউলিয়া ইউনিয়নের সন্ন্যাসী গ্রামের বৃদ্ধা ইসাহাক আলী হাওলাদার ১৯৮০ সালে ০.৯ শতক জমি ক্রয় করে ভোগ দখল করে আসছে। সেই জমিতে ২০১৫ সালে তার ছেলে মো. নুরুজ্জামান হাওলাদার নিজ অর্থায়নে একতলা পাকা ভবন করে বৃদ্ধ পিতাসহ পরিবার পরিজন নিয়ে বসবাস করছেন। বৃদ্ধার এই জমিতে লোলুপ দৃষ্টি পড়ে তারই নাতি পার্শ্ববতী খেজুরবাড়িয়া গ্রামের আব্দুস ছালাম হাওলাদারের ছেলে মো. আব্দুল্লাহ আল মামুনের।
কান্নাজড়িত কন্ঠে বৃদ্ধ ইসাহাক আলী বলেন, গত ৬ জুন ২০২২ তাকে ডাক্তার দেখাবার কথা বলে নাতি মামুন পরিকল্পিতভাবে প্রথমে পার্শ্ববতী শরণখোলায় পরে মোড়েলগঞ্জ শহরে এনে জোরপূর্বক বসতবাড়ির ৬ শতক জমি হেবা ঘোষণা দলিল রেজিষ্ট্রি করে নেয়। এ ঘটনার পরপরই তার কাছ থেকে জোরপূর্বক নেওয়া ওই জমির দখিল বাতিলের জন্য বাগেরহাট মোকাম মোড়েলগঞ্জ সিনিয়র সহকারি জজ আদালতে তিনি একটি মামলা দায়ের করেন। যার মামলা নং-২১৯/২২,তারিখ-১৩.৭.২০২২।
এদিকে জমিটি দখলে নেওয়ার জন্য প্রভাবশালী আব্দুল্লাহ আল মামুন তার লোকজন নিয়ে হুমকি-ধামকি দিচ্ছে বলে ভূক্তভোগীরা জানিয়েছেন। বৃদ্ধ ইসাহাক আলী হাওলাদারের ছেলে নূরুজ্জামান হাওলাদার জানান, প্রভাবশালীদের ভয়ে আতংকে স্ত্রী, বাকপ্রতিবন্ধী সন্তানকে অপহরণ করবে এ ভয়ে প্রতিনিয়ত দিন কাটাতে হচ্ছে তাদের। তিনি থানায় একটি অভিযোগ এবং ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানের নিকট পৃথক অভিযোগ দায়ের করেছেন।
এ সম্পর্কে আব্দুল্লাহ আল মামুন তার বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, তিনি জোড়পূর্বক কোন জমি রেজিষ্ট্রি করেনি।
এ বিষয়ে খাউলিয়া ইউপি চেয়ারম্যান মাষ্টার মো. সাইদুর রহমান বলেন, পরিষদে ইসাহাক আলী হাওলাদারের অভিযোগ পেয়েছি। উভয় পক্ষকে নোটিশ প্রদান করা হয়েছে। বিষয়টি নিস্পত্তির জন্য চেষ্টা করা হবে।

https://channelkhulna.tv/

বাগেরহাট আরও সংবাদ

চিতলমারীতে শেরে বাংলা ডিগ্রি কলেজের বার্ষিক পরীক্ষা পরিদর্শনে জিবি’র সভাপতি রুনা গাজী

মোরেলগঞ্জ সিমেন্টবাহী ট্রলারের ধাক্কায় পুল ভেঙে ব্যবসায়ীর মৃত্যু

মোরেলগঞ্জে খালে পাওয়া গেল নিখোঁজ ভ্যান শ্রমিকের মরদেহ

ফকিরহাটে কৃষি বিষয়ক প্রোগ্রাম পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত

ফকিরহাটের কাটাখালীতে বিএনপি’র আঞ্চলিক সমন্বয় কমিটির মতবিনিময় সভা

ফকিরহাটের পিলজংগ ইউনিয়ন বিএনপি’র উদ্যোগে প্রথম মতবিনিময় সভা

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
DMCA.com Protection Status
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।