সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা শুক্রবার , ১৩ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২৭শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
বাংলাদেশের মানুষ তেলাপোকা-গিনিপিগ কিনা প্রশ্ন রিজভীর | চ্যানেল খুলনা

বাংলাদেশের মানুষ তেলাপোকা-গিনিপিগ কিনা প্রশ্ন রিজভীর

করোনা ভাইরাসের ভ্যাকসিনের নিবন্ধন প্রক্রিয়া নিয়ে প্রশ্ন তুলে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, ‘সরকার আরেকটা জালিয়াতির সার্টিফিকেট চালু করেছে। যারা ভ্যাকসিন নেবে তাদের একটি সম্মতিপত্র বা অঙ্গীকারনামা দিতে হবে।

তার নাম, বাবার নাম, মায়ের নাম, আইডি নম্বর— এটা দিয়ে দিতে হবে যে, ভ্যাকসিন নিলে পরে কিছু হলে সরকার দায়ী থাকবে না। ’
সোমবার (২৫ জানুয়ারি) দুপুর ১টার দিকে নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আরাফাত রহমান কোকো স্পোর্টিং ক্লাবের উদ্যোগে তার ষষ্ঠ মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

রিজভী বলেন, ‘মানুষের মনে তো সন্দেহ আরও ঢুকিয়ে দেওয়া হলো। একটা ভ্যাকসিন দেবেন, সেটা সব গবেষণায় উত্তীর্ণ হবে যে, তা নেওয়ার পর এ করোনা ভাইরাস আমাকে আক্রমণ করবে না। সেখানে অঙ্গীকারনামা কেনো? সেখানে সম্মতিপত্র কেনো? সেখানে সই দেবে কেনো? জনগণ এখন আরও সন্ত্রস্ত। ’

তিনি বলেন, ‘ভারত নিজের দেশের লোককে এই ভ্যাকসিন দিচ্ছে না। মার্চ মাসে ট্রায়াল করবে। বাংলাদেশের মানুষ কি তেলাপোকা, ব্যাঙ, গিনিপিগ? ভারতের ভ্যাকসিন বাংলাদেশের মানুষের ওপর প্রয়োগ করা হবে। এরপর করে ওরা দেখবে, এরা বাঁচে না মরে, এরা অসুস্থ হচ্ছে না সুস্থ হচ্ছে। সেটা দেখে তারপর নিশ্চিত হবে। এরপরে ভিআইপিরা দেবেন, এরপরে রাষ্ট্রপতি-প্রধানমন্ত্রী দেবেন। ’

রোববার (২৪ জানুয়ারি) সংসদে দেওয়া শিক্ষামন্ত্রী দীপু মনির বক্তব্যের সমালোচনা করে রিজভী বলেন, ‘কোয়ালিটি এডুকেশন তো শেষ। জিপিএ ফাইভ পেয়েছে এসএসসি-এইচএসসিতে। বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষা দিতে গেছে খাতায় কিছুই লিখতে পারেনি। দুই বছর আগের ঘটনা। শিক্ষাব্যবস্থাকে এমনভাবে ধ্বংস করেছে, যা বলার অপেক্ষা রাখে না। এসব বিষয়ে সংসদে প্রশ্ন করা হলে তারা গরুর রচনার দিকে চলে যান। বিএনপির নেতাদের বিরুদ্ধে কথা বলতে থাকেন। ’

বিএনপির ক্রীড়া সম্পাদক আমিনুল হকের সভাপতিত্বে ও কৃষক দলের সদস্য জাহাঙ্গীর আলমের পরিচালনায় আলোচনা সভায় বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আবদুস সালাম আজাদ, খন্দকার মাশুকুর রহমান মাশুক, কৃষক দলের সদস্য সচিব হাসান জাফির তুহিন প্রমুখ বক্তব্য রাখেন। দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের আহ্বায়ক মাওলানা শাহ নেছারুল হক।

https://channelkhulna.tv/

রাজনীতি আরও সংবাদ

ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন নিয়ে বিদেশি অংশীদারদের মধ্যেও স্বস্তি: আমীর খসরু

হাতে হাত রাখলেন সালাহউদ্দিন তাহের ও নাহিদ

নাগরিক সেবা নিশ্চিতে কেসিসির উদাসিনতা :খুলনা বিএনপির গভীর উদ্বেগ ও ক্ষোভ

‘নগর ভবন আমাদের তত্ত্বাবধানে চলবে’ : ইশরাক হোসেন

ড. ইউনূসকে কলম ও বই উপহার দিলেন তারেক রহমান

ডিসেম্বরে নির্বাচন চাই: রুহিন হোসেন প্রিন্স

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
DMCA.com Protection Status
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।