সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা শনিবার , ১৬ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১লা নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
নিষেধাজ্ঞা শেষে ইলিশ শিকারে নেমেছেন জেলেরা | চ্যানেল খুলনা

নিষেধাজ্ঞা শেষে ইলিশ শিকারে নেমেছেন জেলেরা

মা ইলিশের নিরাপদ বিচরণ নিশ্চিত করতে সাগরের মোহনা এবং ইলিশ চলাচলকারী নদ-নদীতে মাছ ধরায় দুই মাসের নিষেধাজ্ঞা শেষ হয়েছে শুক্রবার মধ্যরাতে। নিষেধাজ্ঞা শেষে নদীতে আবারও মাছ শিকারে নেমেছেন জেলেরা।
জাল-নৌকা গুছিয়ে স্বপ্ন দেখছেন রুপালি ইলিশের দেখা পাওয়ার। বড় ইলিশ ধরার অনুমোদন পেলেও এখনও বন্ধ রয়েছে জাটকা শিকার।

দু’মাস বরিশালের হিজলা ও মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলা সংলগ্ন মেঘনার শাখা-প্রশাখা নিয়ে গঠিত ষষ্ঠ অভয়াশ্রমে এবং বরিশাল সদর উপজেলার কালাবদর নদীর হবিনগর পয়েন্ট থেকে মেহেন্দিগঞ্জের বামনীর চর পর্যন্ত ১৩ দশমিক ১৪ কিলোমিটার, মেহেন্দিগঞ্জের গজারিয়া নদীর হাটপয়েন্ট থেকে হিজলা লঞ্চঘাট পর্যন্ত ৩০ কিলোমিটার, হিজলার মেঘনার মৌলভীরহাট পয়েন্ট থেকে মেহেন্দিগঞ্জে সংলগ্ন মেঘনার দক্ষিণ-পশ্চিম জাঙ্গালিয়া পয়েন্ট পর্যন্ত ২৬ কিলোমিটার এলাকায় সব ধরনের মাছ শিকারে নিষেধাজ্ঞা ছিলো।
মৎস্য বিভাগ বলছে, নিষেধাজ্ঞার এ সময়ে মা ইলিশ ডিম ছাড়তে পেরেছে। কয়েকদিন অপেক্ষা করলেই মিলবে কাঙ্ক্ষিত ইলিশ।
এছাড়া নভেম্বর থেকে শুরু হওয়া ৮ মাসের জাটকা ইলিশ (২৫ সে.মি. এর ছোট) সাইজের ইলিশ ধরা, বিক্রি, মজুত ও পরিবহনের উপর নিষেধাজ্ঞা রয়েছে। আগামী ৩০ জুন পর্যন্ত এ নিষেধাজ্ঞা অমান্য করলে সর্বোচ্চ দু’বছরের সশ্রম কারাদণ্ড অথবা ৫ হাজার টাকা পর্যন্ত জরিমানা অথবা উভয় দণ্ডের বিধান রয়েছে।

https://channelkhulna.tv/

সারাদেশ আরও সংবাদ

ঘুমন্ত মাকে বালিশ চাপায় হত্যা, ছেলের মৃত্যুদণ্ড

১৫ পুলিশ হত্যা মামলায় কারাবন্দী আ.লীগ নেতার মৃত্যু

‘বেঁচে থেকে লাভ কি যদি আল্লাহ’র ইবাদতই না করি’ স্ট্যাটাস দিয়ে শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা

মুফতি মুহিব্বুল্লাহ অপহরণের নাটক নিজেই সাজিয়েছেন: পুলিশ

বন্ধুদের নিয়ে স্ত্রীকে আনতে গিয়ে ধাওয়া খেলেন যুবক, ‘ডাকাত সন্দেহে’ পিটুনি

বরিশালে গৃহবধূকে দলবদ্ধ ধর্ষণের দায়ে ৪ জনের মৃত্যুদণ্ড

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।