সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা মঙ্গলবার , ২৫শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ৯ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
তালার মাগুরা পশু হাটের জমিতে রাতের আঁধারে চলছে ঘেরা-বেড়ার কাজ | চ্যানেল খুলনা

হাট কমিটির ক্ষোভ

তালার মাগুরা পশু হাটের জমিতে রাতের আঁধারে চলছে ঘেরা-বেড়ার কাজ

তালার মাগুরা পশু হাটের জমি নিয়ে বিজ্ঞ আদালতে মামলা চলমান রয়েছে। পশু হাটের জমি অবৈধ দখল রেখে বিভিন্ন তদন্ত রিপোর্ট পক্ষে নেবার জন্য প্রতিপক্ষ মাছুম গং বিভিন্ন কৌশল অবলম্বন করে রাতের আঁধারের জমিতে ঘেরা-বেড়া প্রদান করছে। এতে করে এলাকায় ফের উত্তেজনা শুরু হয়েছে। প্রশাসন অতিদ্রুত ব্যবস্থা না নিলে অনাকাংখিত ঘটনা ঘটার আশংকা দেখা দিয়েছে।
মাগুরা বাজার পশু হাট পরিচালনা কমিটির একাধিক সদস্য জানান, এলাকার উন্নয়নের স্বার্থে স্থানীয় বিশিষ্ট ব্যক্তিদের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় মাগুরা বাজারে পশু হাট স্থাপন করা হয়। হাটের কার্যক্রম চলাকালে মাগুরাডাঙ্গা গ্রামের শেখ মহাসিন আলীর ছেলে শেখ আব্দুল্লাহ আল মাসুম হাটের জমি দখল করার চেষ্টা করে।

এ বিষয়ে সাতক্ষীরা বিজ্ঞ আদালতে মামলা চলমান রয়েছে। এরইমধ্যে হাটের জমি জোর দখল নেয়ার চেষ্টা হিসেবে আব্দুল্লাহ আল মাসুম পরিকল্পিত ভাবে হাটের সামনে মাগুরা-পাটকেলঘাটা পিচের সড়কের উপর বালি ফেলে পুরো এলাকা ঘিরে ফেলে। এতে করে একদিক হাটের জমিতে গরু ব্যবসায়ীদের যাওয়া-আসা বন্ধ হয়ে যায়, অপরদিকে রাস্তার উপর বালি ফেলে রাখায় পথচারীদের প্রতিনিয়ত চরম ভোগান্তীর সন্মুখিন হতে হচ্ছে।
স্থানীয় আব্দুল আলীম জানান, হাটের সামনে বালির স্তুপ করে রেখে রাতের আঁধারে আব্দুল্লাহ আল মাসুম এবং ভাড়াটিয়া দুর্বৃত্তরা প্রতিনিয়ত মাগুরা পশুহাটের জমির চারপাশে গোপনে ঘেরা-বেড়া দিচ্ছে। ঘটনা থানা পুলিশকে জানালে পুলিশ ঘটনাস্থলে আসা মাত্র দূর্বৃত্তরা ঘেরা-বেড়া ফেলে রেখে সটকে পড়ছে। পরে পুলিশ চলে গেলে তারা আবারও এসে ঘেরা-বেড়ার কাজ করছে।

এ ঘটনায় বাঁধা দিতে গেলে ভাড়াটিয়া সন্ত্রাসীরা হাট কমিটির নেতৃবৃন্দদের উপর হামলা চালানোসহ হুমকি প্রদান করছে। এভাবে একদিকে বালি দিয়ে হাটের জমির প্রবেশ পথ বন্ধসহ মানুষের চলাচলে ভোগান্তি সৃষ্টি এবং অপরদিকে রাতের আঁধারে কৌশলে বিরোধ পূর্ন জমিতে ঘেরা-বেড়া প্রদানের কাজ করায় হাট কমিটি সহ এলাকার মানুষের মাঝে ক্ষোভ বিরাজ করছে।
তবে, হাটের জমি জোর দখলের বিষয় অস্বীকার করে আব্দুল্লাহ আল মাসুম বলেন, আমি রেকর্ডীয় মালিকের কাছ থেকে জমি কিনে সেখানে ভোগদখল করছি।

https://channelkhulna.tv/

সাতক্ষীরা আরও সংবাদ

তালা ফাজিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে নিয়োগ বাণিজ্য, ঘুষ, অনিয়ম ও দূণীতির প্রতিবাদে সাংবাদিক সম্মেলন!

তালায় স্বেচ্ছাসেবক দলের ওয়ার্ড কমী সম্মেলন অনুষ্ঠিত

তালায় চার দফা দাবিতে অনির্দিষ্টকালের গণছুটি

তালায় পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উদযাপন

তালায় নাতনীকে ধর্ষণের অভিযোগে প্রতিবেশী নানা গ্রেফতার!

তালায় বন বিভাগের এফজি ইউনুস আলীর বিরুদ্ধে ২ হাজার গাছ বিক্রির অভিযোগ

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।