রংপুরের গঙ্গাচড়ার বেতগাড়ী ইউনিয়নের আলদাতপুর ছয়আনি হিন্দুপল্লিতে হামলার ঘটনায় হাবিবুর রহমান সেলিম নামের এক সাংবাদিককে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
গতকাল শনিবার দিবাগত রাত সাড়ে ৩টার দিকে ওই সাংবাদিককে রংপুর সদরের হরিদেবপুর ইউনিয়নের গোকুলপুর চওড়াপাড়ায় নিজ বাড়ি থেকে আটক করে থানায় সোপর্দ করে সেনাবাহিনী। পরে তাঁকে মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, অভিযুক্ত সাংবাদিক রংপুর থেকে প্রকাশিত দৈনিক যুগের আলো পত্রিকার নিজস্ব প্রতিবেদক হাবিবুর রহমান সেলিম। তিনি আলদাতপুরে হিন্দুপল্লিতে হামলার সময় ঘটনাস্থলে উপস্থিত থেকে সেনাবাহিনীর বিরুদ্ধে হামলাকারীদের সরাসরি উসকানি দিয়েছেন।
এ বিষয়ে গঙ্গাচড়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আল এমরান আজকের পত্রিকাকে জানান, ঘটনাস্থলে উপস্থিত থেকে হামলাকারীদের উসকানি দেওয়ার অনেক ভিডিও-অডিও দেখে তাঁকে আটক করে সেনাবাহিনী। জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাঁকে থানায় সোপর্দ করা হয়।
ওসি আরও জানান, আলদাতপুরে হিন্দুপল্লিতে ভাঙচুরের মামলায় তাঁকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। আজ রোববার সকালে তাঁকে আদালতে পাঠানো হয়েছে।