সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা শুক্রবার , ১৩ই চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২৭শে মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
কুয়েটের প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর হিসেবে প্রফেসর ড. শেখ শরীফুল আলম এর দায়িত্ব গ্রহণ | চ্যানেল খুলনা

কুয়েটের প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর হিসেবে প্রফেসর ড. শেখ শরীফুল আলম এর দায়িত্ব গ্রহণ

প্রফেসর ড. শেখ শরিফুল আলম বুধবার পূর্বাহ্নে খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (কুয়েট) এর প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন। বুধবার গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ এর মহামান্য রাষ্ট্রপতি ও চ্যান্সেলর মোঃ সাহাবুদ্দিন খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (কুয়েট) এর ইলেক্ট্রনিক্স এন্ড কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের প্রফেসর ড. শেখ শরীফুল আলম’কে অত্র বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো-ভাইস-চ্যান্সেলর হিসেবে চার বছর মেয়াদে নিয়োগ দেন। কুয়েটের প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর হিসেবে নিযুক্ত করায় প্রফেসর ড. শেখ শরীফুল আলম বিশ্ববিদ্যালয়ের চ্যান্সেলর গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ এর মহামান্য রাষ্ট্রপতি, গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশের মাননীয় প্রধান উপদেষ্টা, মাননীয় শিক্ষা উপদেষ্টা এবং সংশ্লিষ্ট সকলকে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করেন। বুধবার প্রশাসনিক ভবনে ভাইস-চ্যান্সেলর মহোদয়ের দপ্তরে দায়িত্ব গ্রহণ অনুষ্ঠানে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার, বিভাগীয় প্রধান, পরিচালক, দপ্তর প্রধান, প্রভোস্ট, শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
কুয়েটের ইলেক্ট্রনিক্স এন্ড কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের প্রফেসর ড. শেখ শরীফুল আলম ইতোপূর্বে অত্র বিশ্ববিদ্যালয়ের ইলেক্ট্রনিক্স এন্ড কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের বিভাগীয় প্রধান, কুয়েটের শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক সহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করেছেন। এছাড়া তিনি আইইইই এর সদস্য, ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন, বাংলাদেশ (আইবি) এর লাইফ ফেলো, বাংলাদেশ ইলেক্ট্রনিক্স সোসাইটি (বিইএস) এবং বাংলাদেশ ফিজিক্যাল সোসাইটি (বিপিএস) এর লাইফ সদস্য এবং সদস্য, বাংলাদেশ কম্পিউটার সোসাইটি (বিসিএস) এর সদস্য।
তাঁর ৪২ টির অধিক গবেষণা প্রবন্ধ দেশে-বিদেশে বিভিন্ন জার্নাল ও আন্তর্জাতিক সেমিনার/ সিম্পোজিয়াম এ প্রকাশিত হয়েছে এবং একাধিক বুক চ্যাপ্টার রয়েছে। প্রফেসর ড. শেখ শরীফুল আলম ২০০৩ সালে চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ১ম শ্রেণীতে ১ম স্থান অর্জন করে বি.এস-সি ইন ইলেক্ট্রনিক্স এন্ড কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং ডিগ্রী অর্জন করেন, ২০১০ সালে ইতালরি ত্রেন্তো বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এম.এস-সি ইঞ্জিনিয়ারিং এবং ইতালির ইউনিভার্সিটি অব জেনোয়া থেকে ২০১৪ সালে পিএইচডি ডিগ্রি সম্পন্ন করেন। তিনি ডিসেম্বর, ২০২০ হতে জানুয়ারি ২০২৩ পর্যন্ত Nicholous Copernicus Astronomical Center (CAMK) Polish Academy of Sciences (PAN), Warsaw, Poland: European Commission Project-এ পোস্ট ডক্টরাল ফেলো হিসেবে কাজ করেছেন। প্রফেসর ড. শেখ শরীফুল আলম ২০০৪ সালে অত্র বিশ্ববিদ্যালয়ের ইলেকট্রনিক এন্ড কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগে প্রভাষক হিসেবে যোগদান করেন। পরবর্তীতে ২০০৭ সালে সহকারী অধ্যাপক, ২০১৫ সালে সহযোগী অধ্যাপক এবং ২০১৭ অধ্যাপক অধ্যাপক হিসেবে কুয়েটের ইলেকট্রনিক এন্ড কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগে যোগদান করেন। প্রফেসর ড. শেখ শরীফুল আলম ১৯৭৯ সালে খুলনা জেলার দৌলতপুর থানার মহেশ্বপাশা গ্রামের এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন। তিনি সেখ সামশুল আলম এবং মাহমুদা বেগম এর কনিষ্ঠ সন্তান এবং ব্যাক্তিগত জীবনে বিবাহিত ও দুই সন্তানের জনক।

https://channelkhulna.tv/

প্রেস রিলিজ আরও সংবাদ

খুলনায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত

খুলনায় গণহত্যা দিবসে আলোচনা সভা

খুবিতে পবিত্র ঈদুল ফিতরের জামাত অনুষ্ঠিত

১৪ শহীদ পরিবারের মাঝে ঈদ উপহার দিলেন খুলনা জেলা বিএনপি নেতৃবৃন্দ

কুয়েটে পবিত্র ঈদ-উল-ফিতরের জামাত সকাল সাড়ে ৭ টায় অনুষ্ঠিত হবে

খালিশপুরের ১০ নং ওয়ার্ডে মাওঃ মশিউর রহমানের পক্ষ থেকে ছিন্নমূলের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd, channelkhulna.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।