সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা রবিবার , ৩০শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১৪ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
ইসরাইল স্পষ্টভাবে গাজা দখলের চেষ্টা করছে: উত্তর কোরিয়া | চ্যানেল খুলনা

ইসরাইল স্পষ্টভাবে গাজা দখলের চেষ্টা করছে: উত্তর কোরিয়া

ইসরাইল স্পষ্টভাবে ফিলিস্তিনি ভূখণ্ড গাজা দখলের চেষ্টা করছে বলে অভিযোগ তুলেছে উত্তর কোরিয়া। পাশাপাশি গাজা উপত্যকাটিতে নতুন করে শুরু করা ইসরাইলি হামলার সমালোচনাও করেছে পিয়ংইয়ং।

গত ১৮ মার্চ যুদ্ধবিরতি ভেঙে ইসরাইলি সেনাবাহিনী গাজায় পুনরায় হামলা শুরুর পর উত্তর কোরিয়ার রাষ্ট্রীয় পরিচালিত কোরিয়ান সেন্ট্রাল নিউজ এজেন্সি (কেসিএনএ) এই মন্তব্য করেছে।

গত ২ মার্চ থেকে গাজা ক্রসিং বন্ধ করে দিয়েছে ইসরাইল। যার ফলে ত্রাণ ও জরুরি সহায়তাবাহী ট্রাক প্রবেশ বন্ধ হয়ে গেছে উপত্যকাটিতে। খাদ্যাভাবে মানবেতর জীবনযাপন করছে ফিলিস্তিনিরা।

কেসিএনএ ইসরাইলের ‘এলাকা চুরির উচ্চাকাঙ্ক্ষা’ পোষণের নিন্দা জানিয়ে বলেছে, দেশটি এখন আর ফিলিস্তিনে আধিপত্য বিস্তারের তার উদ্দেশ্য গোপন করছে না।

যুদ্ধ শেষে গাজা মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের কাছে হস্তান্তর করা হবে বলে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের মন্তব্যের কথা উল্লেখ করে প্রতিবেদনে ওয়াশিংটনকে অভিযুক্ত করা হয়েছে ইসরাইলকে গাজা সম্পূর্ণ দখলের নির্দেশ দেওয়ার জন্য।

এতে বলা হয়েছে, মার্কিন-সমর্থিত ইসরেইলের ‘বেপরোয়া’ সামরিক পদক্ষেপ স্পষ্টভাবে প্রমাণ করে যে বিশ্ব শান্তি ও নিরাপত্তা ধ্বংসের জন্য কারা দায়ী।

কাতার, যুক্তরাষ্ট্র ও মিশরের মধ্যস্থতায় দীর্ঘ ১৫ মাসের যুদ্ধের পর গত ১৯ জানুয়ারি গাজায় কার্যকর হয় যুদ্ধবিরতি। এটি ছিল তিন পর্বের। প্রথম পর্বে ছিল যুদ্ধ বন্ধ ও জিম্মি-বন্দি বিনিময় শুরু করা, দ্বিতীয় পর্বে ছিল জিম্মি-বন্দি বিনিময়ের কাজ শেষ করা এবং গাজা থেকে ইসরাইলি সেনাদের সম্পূর্ণ প্রত্যাহার, তৃতীয় পর্বে ছিল যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজাকে পুনর্গঠন।

তবে ইসরাইল যুদ্ধবিরতি চুক্তির দ্বিতীয় পর্বে প্রবেশ না করে গত ১৮ মার্চ থেকে ফের গাজায় সামরিক অভিযান শুরু করে। ইসরাইলের ফের শুরু করা এই হামলায় দেড় হাজারেরও বেশি মানুষ নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে উপত্যকাটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

তথ্যসূত্র: আনাদোলু এজেন্সি

https://channelkhulna.tv/

আন্তর্জাতিক আরও সংবাদ

নেপালে সাবেক প্রধানমন্ত্রীর স্ত্রীকে পুড়িয়ে হত্যা

নেপালে জেন-জি আন্দোলন: ১৯ জনের প্রাণহানির পর প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগ

নেপালে ছাত্র-জনতার বিক্ষোভে পুলিশের নির্বিচার গুলি, নিহত বেড়ে ১৪

শ্রমিক সংকট মোকাবিলায় থাইল্যান্ডের নজর শ্রীলঙ্কা-বাংলাদেশে

সোশ্যাল মিডিয়ায় ট্রাম্প-মোদির বন্ধুত্বের বার্তা, ওয়াশিংটন-দিল্লি বরফ গলছে কি

পশ্চিমা নিষেধাজ্ঞার কারণে ৫৫ বছরে বিশ্বে প্রাণ গেছে প্রায় ৪ কোটি মানুষের: গবেষণা

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।