সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা রবিবার , ২রা ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১৭ই আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসা জাতীয় করণের ঘোষণা দ্রুত বাস্তবায়নে দাবি | চ্যানেল খুলনা

স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসা জাতীয় করণের ঘোষণা দ্রুত বাস্তবায়নে দাবি

স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসা শিক্ষা উন্নয়ন বাংলাদেশ খুলনা বিভাগের আলোচনা সভায় বক্তারা স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসা জাতীয় করণের ঘোষণা দ্রুত বাস্তবায়নে প্রতি উপজেলায় একটি দাখিল, একটি ফাযিল ও কামিল, একটি মহিলা মাদরাসা সরকারিকরণ এবং তিনটি সরকারি আলিয়া মাদরাসার দুরাবস্থা দ্রুত নিরসনাবিতে দাবি করার দাবি জানান। শনিবার (৩ মে) খুলনা প্রেসক্লাবের হুমায়ুন কবীর বালু মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত সভায় বক্তারা এ দাবি জানান।

স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসা শিক্ষা উন্নয়ন বাংলাদেশ খুলনা বিভাগের সহ-সভাপতি মাওলানা খলিলুর রহমানের সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন খুলনা আলিয়া মাদরাসার সাবেক প্রিন্সিপাল মাওলানা মো. সালেহ। বিশেষ অতিথি ছিলেন নর্দান ইউনিভার্সিটি অর বিজনেস এন্ড টেকনোলজি খুলনার রেজিস্টার প্রফেসর ড মুহাম্মদ শাহ আলম, খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-রেজিস্টার মাওলানা গোলজার হোসাইন ও ইসলামি শিক্ষা উন্নয়ন বাংলাদেশ এর মহাসচিব উপাধ্যক্ষ মো. আব্দুর রহমান।

হাফিজ মাওলানা মিজানুর রহমানের সঞ্চালনায় আমন্ত্রিত অতিথি ছিলেন খুলনা নেছারিয়া কামিল মাদরাসার অধ্যক্ষ মাওলানা মুহাম্মদ আব্দুর রহমান, তা’লিমুল মিল্লাত রহমাতিয়া কামিল মাদরাসার অধ্যক্ষ মাওলানা এ এফ এম নাজমুস সউদ, খুলনার সরকারি বিএল কলেজের ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের সাবেক অধ্যাপক আ ন ম আব্দুল কুদ্দুস, সামন্তসেনা আলিয়া মাদরাসার অধ্যক্ষ মাওলানা শফিউদ্দীন নেছারী, যুগিহাটি আমিনিয়া আলিম মাদরাসার অধ্যক্ষ মাওলানা আব্দুর রহমান খান, স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসা শিক্ষা উন্নয়ন বাংলাদেশ এর সভাপতি হাফিজ মাওলানা আহমদ আলী, আটলিয়া সিদ্দিকীয়া আলিম মাদরাসার অধ্যক্ষ মাওলানা কবিরুল ইসলাম, স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসা শিক্ষা উন্নয়ন বাংলাদেশ এর মহাসচিব মো. রেজাউল হক, স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসা শিক্ষা উন্নয়ন বাংলাদেশের খুলনা জেলা সভাপতি মাওলানা আকরাম হোসেন, সহ সভাপতি মাওলানা মোসলেহ উদ্দিন। অন্যান্যের মধ্যে বক্তৃতা করেন স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসা শিক্ষা উন্নয়ন বাংলাদেশ এর খুলনা জেলার কোষাধ্যক্ষ মো. ওবায়দুল্লাহ, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. রাশেদুজ্জামান, অভয়নগরের মো. আনোয়ার হুসাইন, বাগেরহাটের মো. রুহুল আমিন, চুয়াডাঙ্গার মো. মতিউর রহমান প্রমুখ।

বক্তারা আরো বলেন, শিক্ষায় বৈষম্য নিরসনে শতভাগ উৎসব ভাতা, সরকারি নিয়মে বাড়ি ভাড়া, সর্বজনীন বদলি, অবসরের ৬ মাসের মধ্যে অবসর ও কল্যাণ ভাতা প্রদান করতে হবে। বক্তারা অবিলম্বে জাতীয় করণের ঘোষণা দ্রুত বাস্তবায়নে ছয়টি দাবি উপস্থাপন করা হয়।

দাবিগুলো হলো-অনতিবিলম্বে ইবতেদায়ি নীতিমালা বাস্তবায়ন করে সমস্যা সমুহ সমাধান; মাদরাসা বোর্ড থেকে মঞ্জুরী প্রাপ্ত সকল স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসা এমপিও ভূক্ত করা; প্রতি উপজেলায় একটি দাখিল, একটি ফাযিল-কামিল ও একটি মহিলা মাদরাসা সরকারিকরণ করা; তিনটি সরকারি আলীয়া মাদরাসা বিদ্যামান সমস্যা সমূহ অতিদ্রুত সমাধান; দেশের মসজিদ সমুহের ইমাম ও মুয়াজ্জিনের ভাতা প্রদান; শতকরা ৯২% ভাগ মুসলমানের দেশে শিক্ষার সর্বস্তরে ইসলামি শিক্ষা বাধ্যতামূলক করার জোর দাবি জানানো হয়, বক্তারা অবসরের ৬ মাসের মধ্যে শিক্ষক কর্মচারদের অবসর ও কল্যাণ ভাতা প্রদানের জোর দাবি জানান।

https://channelkhulna.tv/

প্রেস রিলিজ আরও সংবাদ

খালেদা জিয়ার জন্মবার্ষিকীতে রুজভেল্ট জেটি হ্যান্ডলিং ওয়ার্কার্স ইউনিয়নের মিলাদ মাহফিল

ফুলতলার দামোদর ইউনিয়নে ভোটার সমাবেশ

বিএনপি’র চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার জন্মবার্ষিকীতে খুলনা জেলায় দোয়া মাহফিল

বিএনপি চায় সার্বজনীন ভোটে প্রতিনিধি নির্বাচিত হবে : মনা

খুবিতে প্রেষণামূলক প্রণোদনা পেলেন ৫ কর্মচারী

খুমেক হাসপাতালের প্রিজন সেল থেকে পালানো আসামি ফের গ্রেফতার : কেএমপি

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।