
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সাতক্ষীরা-১ (তালা ও কলারোয়া) আসনের প্রার্থীদের প্রতীক বরাদ্দ সম্পন্ন হয়েছে। বুধবার (২১ জানুয়ারি) সকালে সাতক্ষীরার জেলা প্রশাসক ও জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা আফরোজা আখতার প্রার্থীদের হাতে প্রতীক তুলে দেন। এ সময় প্রার্থী, তাদের প্রতিনিধিসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে প্রচার কার্যক্রম শুরু হবে। তালা ও কলারোয়া উপজেলার ২৪টি ইউনিয়ন ও একটি পৌরসভা নিয়ে গঠিত সাতক্ষীরা-১ আসনে এবার মোট পাঁচজন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।
জেলা রিটার্নিং অফিস সূত্রে জানা গেছে, প্রার্থীরা হলেন বিএনপির হাবিবুল ইসলাম হাবিব (ধানের শীষ), জামায়াতে ইসলামীর মো. ইজ্জতুল্লাহ (দাঁড়িপাল্লা), ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের শেখ মো. রেজাউল করিম (হাতপাখা), জাতীয় পার্টির জিয়াউর রহমান (লাঙ্গল) এবং বাংলাদেশ কংগ্রেসের মো. ইয়ারুল ইসলাম (ডাব)।
প্রতীক বরাদ্দের পর ধানের শীষের প্রার্থী হাবিবুল ইসলাম হাবিব বলেন, তালা ও কলারোয়ার মানুষ ধানের শীষে ভোট দিয়ে তাকে বিজয়ী করলে এলাকার সার্বিক উন্নয়ন নিশ্চিত করা হবে। তিনি সবার দোয়া কামনা করেন।
জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী মো. ইজ্জতুল্লাহ বলেন, মাদকমুক্ত তালা ও কলারোয়া গঠন, বেকার যুবকদের জন্য কর্মসংস্থান সৃষ্টি এবং মানুষের জীবনমান উন্নয়নে তিনি কাজ করবেন।
জানাগেছে, বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) দুপুর ২টায় তালা উপজেলার বিদে হাইস্কুল মাঠে জনসভার মাধ্যমে দাঁড়িপাল্লার প্রচার কার্যক্রম শুরু হবে।
তালা উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অধ্যক্ষ শফিকুল ইসলাম বলেন, বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) বিকাল ৩টায় ফুলবাড়িয়া হাইস্কুল মাঠে নির্বাচনী জনসভার মাধ্যমে ধানের শীষের প্রচার কার্যক্রম শুরু হবে।
এদিকে জালালপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এম মফিদুল হক লিটু বলেন, দল-মত নির্বিশেষে এলাকার মানুষ ধানের শীষে ভোট দেবেন বলে তিনি আশাবাদী।


