সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা শনিবার , ১৫ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২৮শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
লকডাউন এর প্রথম দিনে মাগুরায় ব্যবসায়ীদের বিক্ষোভ | চ্যানেল খুলনা

লকডাউন এর প্রথম দিনে মাগুরায় ব্যবসায়ীদের বিক্ষোভ

মাগুরায় লকডাউন এর প্রথম দিনেই শহরের ব্যবসায়ীরা বিক্ষোভ করেছে । সোমবার দুপুরে শহরের বেবি প্লাজার সামনে থেকে বিভিন্ন মার্কেটের ব্যবসায়ী একত্রিত হয়ে বিক্ষোভ মিছিল করে। এ সময় খবর পেয়ে ভ্রামমান আদালত এসে বিক্ষোভ কর্মসূচি বন্ধ করে দেয় ।

বিক্ষোভ এর এক পর্যায়ে ভ্রাম্যমান আদালতের এক কর্মকর্তার সাথে ব্যবসায়ীদের বাকবিতন্ডা হয়। ব্যবসায়ীরা বিক্ষোভ করে মেয়রের বাড়ির সামনে অবস্থান করে সীমিত পরিসরে দোকান খুলে দেওয়ার আহবান জানান ।

দোকান মালিকরা বলছে, সরকার লকডাউন দিয়েছে আমরা অবশ্যই মানব । তবে দিনের মধ্যভাগে যদি ৩-৪ ঘন্টা আমাদের ব্যবসা পরিচালনা করতে দেয় তাহলে আমরা কিছুটা বাচঁব । আমাদেও প্রতিটি দোকানে তিন থেকে চারজন কর্মচারী কাজ করে তাদের প্রতি মাসে বেতন দিতে হয় । এক সপ্তাহ লকডাউন থাকলে আমাদের ব্যবসা অনেক ক্ষতিগ্রস্ত হবে ।

এদিকে,লকডাউনে নিত্যপন্যেও বাজার,ঔষধের দোকান ও খাবারের হোটেল খোলা রয়েছে । শহরের অধিকাংশ দোকান, মার্কেট বন্ধ রয়েছে । শহরে ভ্যান,রিকসা,অটোরিকসা চলাচলে রয়েছে প্রশাসনের বিধিনিষেধ । সোমবার সকাল থেকেই শহরের বিভিন্ন পয়েন্টে লকডাউন কার্যকর করতে জেলা প্রশাসন ভ্রামামান মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করছে । পাশাপাশি পুলিশ, ট্রাফিক ও স্কাউটের সদস্যরা কাজ করছে ।

অন্যদিকে মাগুরা জেলার পৌর এলাকায় জেলা প্রশাসন, মাগুরার এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেটগণ ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে জেলা পুলিশ, আনসার সদস্য ও স্কাউটদের সহযোগিতায় পৌর এলাকার বিভিন্ন স্থানে মোট ৫৮ টি মামলায় বিভিন্ন ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানকে ৫৯,৬৫০ টাকা অর্থদন্ড প্রদান করে। একই সাথে জেলার অন্যান্য উপজেলাতেও মোবাইল কোর্টের কার্যক্রম অব্যাহত আছে।

https://channelkhulna.tv/

মাগুরা আরও সংবাদ

মাগুরায় প্রবাসীর স্ত্রীকে দলবদ্ধ ধর্ষণের মামলায় গ্রেফতার ‘বৈষম্যবিরোধী’ দুই নেতা কারাগারে

মাগুরাতে ১১ ইটভাটায় অভিযানে ২৫ লাখ ১০ হাজার জরিমানা

মাগুরায় ‘গরুচোর’ সন্দেহে গণপিটুনিতে সাইপ্রাস ফেরত ব্যক্তি নিহত

মাগুরার শালিখায় অসহায় মানুষের মধ্যে কম্বল বিতরণ

মাগুরায় সড়ক দুর্ঘটনায় ছোট ভাই নিহত, আহত বড় ভাই

মাগুরার নহাটা বাজার বণিক সমিতি নির্বাচন সম্পন্ন: সভাপতি মনির-মুস্তাফিজ সম্পাদক

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd, channelkhulna.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।