সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা বৃহস্পতিবার , ১লা জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১৫ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
মোংলায় একটি চিংড়ি ঘের দখল নিয়ে দুইটি গ্রুপ মুখোমখি অবস্থানে | চ্যানেল খুলনা

মোংলায় একটি চিংড়ি ঘের দখল নিয়ে দুইটি গ্রুপ মুখোমখি অবস্থানে

মোংলার চৌরিডাঙ্গা এলাকায় প্রায় চারশত বিঘার একটি চিংড়ি ঘেরের মালিকানা ও দখল নিয়ে মুখোমুখি অবস্থান নিয়েছেন স্থানীয় দুইটি গ্রুপ। দীর্ঘদিন একটি পক্ষ জবর দখল করে জমির মালিকদের নায্য পাওনা না দিয়ে লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন বলে অভিযোগ বর্তমানে ওই ঘেরে দখলে থাকা জমির মালিক ও লিজ গ্রহীতাদের। অন্যদিকে প্রতিপক্ষ গ্রুপটির দাবী তাদের জমি থেকে তাড়িয়ে দিয়ে চিংড়ি ঘেরটি দখলে নিয়েছেন প্রভাবশালীরা।
সরেজমিনে গিয়ে জানা যায়, মোংলার মিঠাখালী ইউনিয়নের চৌরিরডাঙ্গা এলাকায় প্রায় চারশ বিঘা জমির ঘেরে চিংড়ি চাষ করছেন স্থানীয় বাসিন্দা টিপু হাওলাদার ও সাইফুল মোল্লা। তাদের অভিযোগ, স্থানীয় প্রভাবশালী শাহ আলী, নুরুল আমিন ও মিজান তাদের মালিকানা জমিতে এক যুগেরও বেশি সময় ধরে মাছ চাষ করে আসছিলেন। কিন্ত তারা তাদের কোন টাকা পয়সা দিতেন না। এমন পরিস্থিতিতে গত মাসে তারা কয়েকজন জমির মালিক একসাথে হয়ে সমবায় ভিত্তিতে ‘ঢাকা ঘেরথ নামকরণ করে ওই ঘেরে তারা মাছ চাষ শুরু করেন। এতে জবর দখলে থাকা প্রতিপক্ষ গ্রুপটি তাদেরকে নানাভাবে হয়রানী করে আসছেন। টিপু হাওলাদার বলেন, তাদের চিংড়ি ঘের দখলমুক্ত করতে সহায়তা করায় স্থানীয় ইউপি সদস্য আরিফ ফকিরকে নানাভাবে হয়রানী করছে প্রতিপক্ষরা।
অন্যদিকে জমির মালিক স্থানীয় মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল ওয়াদুদ, শাহ আলী বলেন, ওই চিংড়ি ঘেরে তাদের মালিকানা জমি রয়েছে। কিন্তু তারা সেখানে মাছ চাষ করতে পারছেন না। প্রতিপক্ষ টিপু হাওলাদার ও সাইফুল মোল্লার অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে তারা বলেন, তাদের মালিকানা স্বত্ব না দেয়ার জন্যই এমন অভিযোগ তোলা হচ্ছে।
এ বিষয়ে সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার (মোংলা-রামপাল সার্কেল) মো: আসিফ ইকবাল বলেন, ওই চিংড়ি ঘেরের মালিকানা নিয়ে দ্বন্ধের জেরে দুইটি গ্রুপ ইতিমধ্যে মারামারীর ঘটনা ঘটিয়েছে। এ ঘটনায় সুনির্দিষ্ট অভিযোগ পাওয়া গেলে অবশ্যই তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে জানান তিনি।

https://channelkhulna.tv/

বাগেরহাট আরও সংবাদ

ফকিরহাটে আমগাছ থেকে পড়ে কাঁচামাল বিক্রেতার মৃত্যু

ফকিরহাটে মটরসাইকেলের নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গ্যারেজ মিস্ত্রী নিহত

চিতলমারীতে জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা সপ্তাহ পালিত

ফকিরহাটের মুলঘর ইউনিয়নের ৯টি ওর্য়াডে বিএনপি’র নির্বাচন সম্পন্ন

বনদস্যু করিম শরিফ বাহিনীর দুই সদস্য আটক, অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

চিতলমারীতে এসএমসি সভাপতি মনোনীত হলেন রুনা গাজী

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
DMCA.com Protection Status
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।