সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা বৃহস্পতিবার , ৬ই ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২১শে আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
ব্যাংকে ডলার সংকট কেটে গেছে : বাণিজ্য উপদেষ্টা | চ্যানেল খুলনা

ব্যাংকে ডলার সংকট কেটে গেছে : বাণিজ্য উপদেষ্টা

ব্যাংকে ডলারের কোনো সংকট নেই বলে জানিয়ে বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন বলেছেন, দেশে ডলারের কোনো সংকট নেই এবং গত বছর বাংলাদেশে রেকর্ড পরিমাণ রেমিট্যান্স এসেছে। পাশাপাশি রপ্তানি প্রায় ১৭ শতাংশ বেড়েছে। ব্যাংকগুলোতে ডলারের সংকট সম্পর্কে যে তথ্য শোনা যাচ্ছে, তা সঠিক নয়। ব্যাংকগুলোতে ডলারের কোনো সংকট নেই।

বুধবার (০৮ জানুয়ারি) রাজধানীর তেজগাঁওয়ে ভর্তুকি মূল্যে স্মার্ট ফ্যামিলি কার্ডের মাধ্যমে টিসিবির পণ্য বিক্রয় কার্যক্রম উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এ তথ্য জানান।

উপদেষ্টা বলেন, প্রথমে ট্রেডিং করপোরেশন অব বাংলাদেশের (টিসিবি) পণ্য বিতরণ কার্যক্রমে যে নৈরাজ্য ও দুর্বৃত্তায়ন হয়েছে তা স্বীকার করে নেওয়া দরকার ছিল। তা আমরা করেছি। সেটা দূর করতে ডিজিটালাইজ করে অনিয়ম দূর করার কাজ করছি।

ইতোমধ্যে ৬৩ লাখ স্মার্ট কার্ড বিতরণ করা হয়েছে জানিয়ে বশিরউদ্দীন বলেন, শুধু বিতরণ কার্যক্রম ন্যায়ভিত্তিক নয়, আমরা ক্রয় কার্যক্রমকেও আরও বেশি স্বচ্ছ ও অংশগ্রহণমূলক করতে চাই।

আলুর বাজার প্রসঙ্গে তিনি বলেন, বর্তমানে আলুর দাম ৫০ টাকার নিচে, যদিও কিছুদিন আগে দাম অপ্রত্যাশিতভাবে বেড়ে গিয়েছিল। তবে দাম এখন সহনীয় পর্যায়ে চলে আসছে এবং আরও কমবে।

তিনি আরও বলেন, বছরের শেষে সরকারি পর্যায়ে কিছু আলু মজুত করবে এবং প্রয়োজন হলে আমদানি করে মজুত করা হবে। গত বছর আলুর মূল্য বাড়ায় চাষিদের মধ্যে চাষের আগ্রহ বেড়েছে এবং এ বছর আলু ও পেঁয়াজের দাম সহনীয় থাকবে।

এ সময় বাজারে চালের কোনো ঘাটতি নেই মন্তব্য করে তিনি বলেন, নিজস্ব মজুতেও ঘাটতি নেই। স্থানীয় উৎপাদনেও ঘাটতি নেই। আমরা আমনের ভরা মৌসুম পার করছি। ঠিক এই মুহূর্তে বাজারে এই দামের কোনো যৌক্তিক কারণ আমরা দেখছি না। এটার কারণ আমরা খোঁজার চেষ্টা করছি, বোঝার চেষ্টা করছি। আমাদের কাছে এটা অযৌক্তিক মনে হচ্ছে। আশা করি কিছুদিনের মধ্যে দাম নেমে আসবে।

https://channelkhulna.tv/

অর্থনীতি আরও সংবাদ

এলপিজি ১২ কেজির সিলিন্ডারের দাম কমল ৯১ টাকা

পাল্টা শুল্ক প্রতিযোগীদের সমান এটাই স্বস্তির: বিজিএমইএ সভাপতি

১২ কেজির গ্যাস সিলিন্ডারের দাম কমল ৩৯ টাকা

কেমন হলো এবারের ব্রিফকেসবিহীন বাজেট?

ঈদের আগেই বাজেট, তারিখ ঘোষণা

পুঁজিবাজার পরিস্থিতি উন্নয়নে প্রধান উপদেষ্টার ৫ নির্দেশনা

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।