সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা বৃহস্পতিবার , ১লা জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১৫ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
চিতলমারীতে উঁচু করে কালভার্ট নির্মাণের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল | চ্যানেল খুলনা

চিতলমারীতে উঁচু করে কালভার্ট নির্মাণের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল

বাগেরহাটের চিতলমারীর শিবপুর ইউনিয়নের বড়বাগ এলাকায় একটি কালভার্ট উচু করে নির্মাণ করার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছেন এলাকাবাসি। রবিবার সকাল ১০ টায় বাহুল ম-লের খালের ওপর নির্মাণাধীন কালভার্টের সামনে প্রায় দুই শতাধিক এলাকাবাসি মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছেন। এ সময় মানববন্ধনে ১ নং ওয়ার্ডের সাবেক ইউপি সদস্য শৈলেন্দ্র নাথ ম-ল, ফরিদ শেখ, রাজেন্দ্র নাথ বাইন, ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি অমূল্য ম-লসহ অনেকে জানান, চিতলমারী টু পাটগাতী প্রধান সড়কের ওপর বড়বাগ এলাকায় নির্মিত কালভার্টটি দুই পাশের খালের পানির লেভেল থেকেও উচু করে নির্মাণ করা হচ্ছে। ফলে বোরে মৌসুমের (শুকনো) সময় এই কালভার্ট দিয়ে পানি নিষ্কাশিত হবেনা। ফলে এই ইউনিয়নের বড়বাগ, কলিগাতী, গোড়া নালুয়া ও শিবপুর গ্রামের কমপক্ষে দুই হাজার কৃষক পরিবার তাদের লক্ষাধিক বিঘা জমিতে চাষাবাদ ও মৎস্য চাষ করতে পারবে না। এ ভাবে কালভার্ট নির্মান করলে এই এলাকার কৃষকদের দীর্ঘমেয়াদী ক্ষতির সম্মুক্ষিণ হতে হবে। তারা আরো জানান, ইতোপূর্বে এ বিষয়ে নিয়ে চিতলমারী উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান অশোক কুমার বড়ালসহ বিভিন্ন দপ্তরে জানানোর প্রেক্ষিতে বাগেরহাট সড়ক ও জনপদের উর্ধতন কর্তৃপক্ষ এসে ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানকে আরো ৩ ফুট গভীর করে কালভার্টের নিচের সিসি ঢালাই দেওয়ার নির্দেশ দেন। কিন্তু এ নির্দেশকে অমান্য করে ঠিকারের লোকজন রাতের আধারে সিসি ঢালাই দিয়েছেন। ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানের এ ধরণের কর্মকা-ের প্রতিবাদে নালুয়া, বড়বাগ, কলিগাতী ও গোড়া নালুয়াসহ ৪ গ্রামের মানুষ ফুঁসে উঠেছে।

এ ব্যাপারে ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান এম এম বিল্ডার্সের সত্ত্বাধিকারী মোঃ জাকির হোসেন মুঠো ফোনে বলেন, পূর্ব নির্ধারিত নকশা (সিডিউল) অনুযায়ী কালভার্টটির নির্মাণ কাজ চলছে। এলাকাবাসি কেন এ ধরণের প্রতিবাদ জানাচ্ছেন তা সরেজমিনে যেয়ে সমাধান করার চেষ্টা করা হবে।

তবে বাগেরহাট সড়ক ও জনপদের নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ ফরিদ উদ্দিন বলেন, ডিজাইন অনুযায়ী উল্লেখিত কালভার্টের নির্মাণ কাজ করা হচ্ছে। যেহেতু এলাকাবাসি এ বিষয়ে অভিযোগ করেছেন তাই বিষয়টি পুনঃবিবেচনা করে যাতে কালভার্টের সিসি ঢালাই আরো বেশি গভীর করা যায় তার প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।

https://channelkhulna.tv/

বাগেরহাট আরও সংবাদ

ফকিরহাটে আমগাছ থেকে পড়ে কাঁচামাল বিক্রেতার মৃত্যু

ফকিরহাটে মটরসাইকেলের নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গ্যারেজ মিস্ত্রী নিহত

চিতলমারীতে জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা সপ্তাহ পালিত

ফকিরহাটের মুলঘর ইউনিয়নের ৯টি ওর্য়াডে বিএনপি’র নির্বাচন সম্পন্ন

বনদস্যু করিম শরিফ বাহিনীর দুই সদস্য আটক, অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

চিতলমারীতে এসএমসি সভাপতি মনোনীত হলেন রুনা গাজী

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
DMCA.com Protection Status
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।