সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা রবিবার , ২রা ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১৭ই আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
রাজনীতিতে প্রতিপক্ষ থাকবে এটাই স্বাভাবিক, এটাই গণতন্ত্রের সৌন্দর্য্য: বকুল | চ্যানেল খুলনা

রাজনীতিতে প্রতিপক্ষ থাকবে এটাই স্বাভাবিক, এটাই গণতন্ত্রের সৌন্দর্য্য: বকুল

বিএনপি’র ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক রকিবুল ইসলাম বকুল বলেছেন, বর্তমান সরকার মানুষের আশা আকাঙ্ক্ষার সরকার। এই সরকার মানুষের প্রত্যাশা পূরণের পাশাপাশি দ্রুত সময়ের মধ্যে দেশে একটি জাতীয় নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করবেন। যে নির্বাচনে মানুষ তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারবে।

রবিবার (১২ জানুয়ারি) বিকালে খালিশপুর থানার অর্ন্তগত ১৪ ও ১৫ নম্বর ওয়ার্ডের কাস্টম বস্তি, রেলওয়ে কলোনি, পূর্ব বয়রা, সরদার পাড়া, বাস্তহারা কলোনি, রেললাইন বস্তিসহ বিভিন্ন এলাকার দুস্থদের ঘরে ঘরে শীতের কম্বল বিতরণকালে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

বকুল আরো বলেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ৯ দফা দাবির মধ্যে অন্যতম ছিল বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রসংসদ চালু করা। কিন্তু অন্তর্র্বতী সরকারের গত পাঁচ মাসে বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রসংসদ নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা করতে পারেনি। নির্বাচনের দাবিতে এরই মধ্যে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) এবং রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের (বেরোবি) শিক্ষার্থীরা আলটিমেটাম দিয়েছেন। এছাড়া আরো অনেক বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা ছাত্রসংসদ নির্বাচনের দাবি তুললেও অনেকটা ঢিমেতালে রয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। বিএনপির ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক বকুল অবিলম্বে ছাত্র সংসদ নির্বাচনের রোড়ম্যাপ ঘোষনার দাবি জানান জানিয়ে বলেন, রাজনীতিতে প্রতিপক্ষ থাকবে এটাই স্বাভাবিক এটাকে আমরা ঝামেলা মনে করি না- এটাই গণতন্ত্রের সৌন্দর্য্য। সুতরাং যে যার মত প্রকাশ করবে, স্বাধীনভাবে প্রকাশ করবে এবং সে মতের পক্ষে জনসমর্থন তৈরী করবে এটাই রাজনীতি। আমরা এই রাজনীতিই চাচ্ছি। অপর এক প্রশ্নের জবাবে কেন্দ্রীয় এ নেতা বলেন আমরা জণগনের পক্ষে ছিলাম- জনগণ যা চায় আমরা সেই পথেই হাটছি এবং হাটবো ইনশাল্লাহ। ছাত্রদল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান কেন্দ্রীক হবে-সেখানে ছাত্ররাই ছাত্রদল করবে। খুলনায় ছাত্রদল ও যুবদলের কমিটি গঠনের ব্যাপারে বকুল বলেন, আমাদের যেসব জায়গায় মেয়াদোর্ত্তিন কমিটি আছে সেগুলো ভেঙ্গে নতুন কমিটি গঠনের প্রক্রিয়া চলমান আছে। খুলনাতে আমাদের কেন্দ্রীয় টিম এসেছিলো। তারা একদফা যাছাই বাছাই করে গেছেন। আরেক দফায় আবারো টিম আসবে এবং তাদের প্রতিবেদনের পরেই ছাত্রদলের কমিটি ঘোষনা করা হবে। যুবদলের কমিটি গঠনের প্রক্রিয়া চলছে-অচিরেই কমিটি ঘোষনা করা হবে।

রবিবার দুপুর থেকে বিকাল পর্যন্ত তিনি ৩ হাজার শীতার্ত মানুষের বাড়িতে বাড়িতে গিয়ে দুস্থ পরিবারের হাতে কম্বল তুলে দেন। কম্বল বিতরণকালে খুলনা মহানগর বিএনপির সদস্য সচিব শফিকুল আলম তুহিন, চৌধুরী শফিকুল ইসলাম হোসেন, শেখ সাদী, এড. শেখ মোহাম্মাদ আলী বাবু, হাবিবুব রহমান বিশ^াস, বিপ্লবুর রহমান কুদ্দুস, মিজানুর রহমান মিলটন, গাজী একরামুল হক মিন্টু, সাইফুল ইসলাম, গাজী সালাউদ্দিন, আনজিরা খাতুনসহ মহানগর ও ওয়ার্ড পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

https://channelkhulna.tv/

প্রেস রিলিজ আরও সংবাদ

ফুলবাড়ীগেট বাজার ব্যবসায়ীদের সাথে জামায়াতে ইসলামীর মতবিনিময়

খুলনা জেলা উন্নয়ন সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

খুলনায় যুব কাউন্সিল নির্দেশিকা চূড়ান্ত মূল্যায়ণ সভা অনুষ্ঠিত

গভঃ ল্যাবরেটরি হাই স্কুলের কৃতি  শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা 

খালেদা জিয়ার জন্মবার্ষিকীতে রুজভেল্ট জেটি হ্যান্ডলিং ওয়ার্কার্স ইউনিয়নের মিলাদ মাহফিল

ফুলতলার দামোদর ইউনিয়নে ভোটার সমাবেশ

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।