
টাকার লোভ দেখিয়ে রাস্তা থেকে নিয়ে ১০ বছরের এক কন্যা শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে উঠেছে সুনামগঞ্জ জেলার ছাতক উপজেলার আশ্রব আলী (৪০) নামে এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে। ইতিমদ্ধে অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করেছে ছাতক থানার পুলিশ।
বুধবার (২৫ মার্চ) রাতে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে, নিশ্চিত করেছেন ছাতক থানার ওসি মিজানুর রহমান মিজান।
গ্রেপ্তার আশ্রব আলী ছাতক উপজেলার গোবিন্দগঞ্জ-সৈদেরগাঁও ইউনিয়নের নাগরাখালী গ্রামের মৃত মজর আলীর ছেলে।
ধর্ষণের শিকার হওয়া শিশুটির বাবা নেই, তার মা অন্যের বাড়িতে কাজ করে সংসার চালাচ্ছেন।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানাযায়, বুধবার (২৫ মার্চ) দুপুরে শিশুকে টাকার লোভ দেখিয়ে রাস্তা থেকে নিয়ে যায় আশ্রব আলী। পরে গ্রামের পার্শ্ববর্তী জঙ্গলে নিয়ে শিশুটিকে জোরপূর্বক ধর্ষণ করে। পরে বিষয়টি কাউকে না বলার শর্তে ভয় দেখিয়ে ছেড়ে দেয়। বিষয়টি কেউ জানলে প্রাণে মেরে ফেলারও হুমকি দিয়েছিল তিনি।
এদিকে শিশুটি ধর্ষকের কাছ থেকে ছাড় পেয়ে মায়ের কাছে পুরো ঘটনাটি জানায়। শিশুর মা ছাতক থানায় লিখিত অভিযোগ দাখিল করলে রাতেই আশ্রব আলীকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। নির্যাতনের শিকার ওই শিশুটিকে সিলেটের এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
ছাতক থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিজানুর রহমান মিজান বলেন, শিশু ধর্ষণের ঘটনায় একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাকে বৃহস্পতিবার (২৬ মার্চ) আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে এবং ভুক্তভোগী শিশুর মেডিকেল চেকআপ সম্পন্ন হয়েছে।


