সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা শনিবার , ২১শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ৫ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সালাম মুর্শেদীর গুলশানের বাড়ি সরকারের অনুকূলে নেওয়ার সুপারিশ | চ্যানেল খুলনা

সালাম মুর্শেদীর গুলশানের বাড়ি সরকারের অনুকূলে নেওয়ার সুপারিশ

খুলনা-৪ আসনের সংসদ সদস্য ও সাবেক ফুটবলার আবদুস সালাম মুর্শেদীর গুলশানের বাড়ি সরকারের অনুকূলে নেওয়ার সুপারিশ করেছে তদন্ত কমিটি। জালিয়াতি করে সরকারি ওই জমি দখল করা হয়েছে বলে গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রনালয়ের তদন্তে উঠে এসেছে।

তদন্ত কমিটি বলছে, তিনি জালিয়াতি করে রাজধানীর অভিজাত এলাকা গুলশানে দখল করেছেন সরকারের পরিত্যক্ত জমি। এরপর বানিয়েছেন আলিশান বাড়ি। যা রাষ্ট্রের অনুকূলে ফেরত নেয়ার সুপারিশ করা হয়েছে।
রাজধানীর গুলশানের বাড়ি নিয়ে গত কদিন ধরেই আলোচনায় সংসদ সদস্য ও সাবেক ফুটবলার সালাম মুর্শেদী। বাড়িটির জমির মালিক কে তা নিয়ে একটি রিটও হয় হাইকোর্টে। তাতে বলা হয়, পরিত্যক্ত সম্পত্তি দখল করে বাড়ি বানিয়েছেন সালাম মুর্শেদী। যদিও এমন অভিযোগ বার বার অস্বীকার করে এসেছেন তিনি।
বাড়িটির প্রকৃত অবস্থা কি দুদকের আবেদনে একটি কমিটি গঠন করে গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়। ৩ সদস্যের কমিটিতে ছিলেন এক রাজউক কর্মকর্তাও। গত ২০ নভেম্বর সেই কমিটি পুরো ঘটনাটি তদন্ত করে জানায়, গুলশান ২ এর ১০৪ নম্বর রোডের ২৭ নম্বর বাড়িটি পরিত্যক্ত সম্পত্তি থেকে অবমুক্ত না করেই অবৈধভাবে বানানো হয়েছে।
তদন্ত প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, বেআইনিভাবে এটি হস্তান্তর করা হয়েছে একপক্ষ থেকে আরেক পক্ষকে।

প্রতিবেদনে কমিটি জানায়, অবৈধভাবে দখল হওয়া প্লটটি সরকারের অনুকূলে ফেরত নেয়ার সময় এসেছে। জালিয়াতির সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেয়ার সুপারিশও করেছে তদন্ত কমিটি।

এ সংক্রান্ত রাজউকের একটি প্রতিবেদন বলা হয়েছে, বাড়িটির বৈধতার কোন সুষ্পষ্ট দালিলিক প্রমাণাদি নেই।

রাজউক বলেছে, বাড়িটি সরকারের অনুকূলে নেয়ার এটাই সময়। বৃহস্পতিবার সব নথি আদালতে দাখিল হলে এ মামলার পরবর্তী শুনানি হবে হাইকোর্টে।

https://channelkhulna.tv/

আইন ও অপরাধ আরও সংবাদ

রাতের ভোটের দায় স্বীকার করে নূরুল হুদার জবানবন্দি

শেখ হাসিনার বিচার সরাসরি সম্প্রচার করা হবে

মোংলা বন্দরে জাহাজ থেকে চুরি করা মালামালসহ তিনজন আটক

খুলনা যুব মহিলা লীগের নেত্রী তন্দ্রাকে কারাগারে প্রেরণ

খুলনায় গ্রেনেড বাবুর সহযোগী কালা রনিকে গুলি করে হত্যা

খুলনায় জাল নোটসহ দুই জন আটক

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
DMCA.com Protection Status
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।