সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা রবিবার , ১০ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২৬শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সম্প্রীতি ফোরাম ও দলিতের আয়োজনে বৈষম্য বিলোপ এ উন্নয়ন সংলাপ সভা অনুষ্ঠিত | চ্যানেল খুলনা

সম্প্রীতি ফোরাম ও দলিতের আয়োজনে বৈষম্য বিলোপ এ উন্নয়ন সংলাপ সভা অনুষ্ঠিত

রবিবার সকাল ৯ টায় নগরভবন,খুলনা সিটি কর্পোরেশন এর সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত মুজিব শতবর্ষ ও আর্ন্তজাতিক বর্ণ বৈষম্য বিলোপ দিবস-২০২১ উদযাপিত হয়। উক্ত অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জনাব আলহাজ্জ্ব তালুকদার আব্দুল খালেক, মেয়র খুলনা সিটি করপোরেশন, সভায় সভাপতিত্ব করেন সভাপতি, বৃহত্তর খুলনা উন্নয়ন সংগ্রাম পরিষদ সমন্বয় কমিটি ও নির্বাহী সদস্য, সম্প্রীতি ফোরাম, জনাব শেখ আশরাফ-উজ-জামান। বিশেষ অতিথি হসেবে অংশগ্রহণ করেন জনাব আলী আকবর টিপু, প্যানেল মেয়র-২, জনাব মোহাম্মদ আলী, কাউন্সিলর, ০৫ নং ওয়ার্ড, শেখ মোশারফ হোসেন, কাউন্সিলর,১৪ নং ওয়ার্ড, জনাব ধীরেন্দ্রনাথ ঘোষ, সভাপতি, হিন্দু,বৌদ্ধ, খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদ।
স্বাগত বক্তব্য দেন জনাব স্বপন কুমার দাশ, নির্বাহী পরিচালক, দলিত। উক্ত অনুষ্ঠানে দলিত ও হরিজন এলাকার সমস্যা গুলো তুলে ধরা হয়। মেয়র মহোদয় সোনাডাঙা হরিজন কলোনীর পানির বিলের সমস্যা সমাধানের তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য নির্দেশ করেন।তিনি আরও বলেন বঙ্গবন্ধু সমমর্যাদাপূর্ণ সোনার বাংলা মাননীয় প্রধান মন্ত্রী শেখ হাসিনার ২০৪১ সালের স্বপ্ন বাস্তবায়নের লক্ষ্যে তার যে দায়িত্ব তা পালনে সে কোন ধরনের ত্রুটি করবেন না। ছেলেমেয়েদের শিক্ষিত করা সহ বিকল্প পেশা তৈরি করার আহ্বান জানান। শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন সম্প্রীতি ফোরামের সদস্য ইসরাত আরা হীরা, ফারহানা নিপু, মোঃ সাবির খান। কালীপদ দাস, সভাপতি, বাংলাদেশ দলিত পরিষদ। দলিত ও হরিজন জনগোষ্ঠীর বর্তমান চিত্র তুলে ধরেন দলিত এর প্রকল্প সমন্বয়কারী বিকাশ কুমার দাশ। বক্তাগন বলেন,দলিত ও হরিজন জনগোষ্ঠীর অধিকার প্রতিষ্ঠায় সমাজের সকলকে এগিয়ে আসতে হবে। আলী সকল ক্ষেত্রে তারা বৈষম্যের শিকার হচ্ছেন। তাদের বসবাসের এলাকাসমূহকে মুচিপাড়া,জেলে পাড়া, মেথর কলোনী, কাওরা পাড়া নাম দিয়ে দলিত ও হরিজন গোষ্ঠীর সকলকেই এই বৈষম্যের শিকার করা হচ্ছে। আমাদের মানসিকতা পরিবর্তনের আহ্বান সহ এই জন্য বিভিন্ন সভা সমাবেশের করে সেটি তুলে ধরার কথা বলেন সম্প্রীতি ফোরামে ফারহানা নিপু। দলিত এলাকার বিভিন্ন সমস্যা সমাধানের সর্বদা সচেষ্ট থাকবেন বলে অঙ্গীকার করেন প্যানেল মেয়র-২, জনাব আলী আকবর টিপু। লোকের মুখ ও মন থেকে মুচি পাড়া দূর করতে নিজ উদ্দ্যোগে দৌলতপুর ঋষিপাড়ার সামনে সাইনবোর্ডে নাম লেখার ব্যবস্থা করবেন বলেন জনাব মোহাম্মদ আলী।
উক্ত সভায় উপস্থিত ছিলেন দলিত কমিউনিটি সংঘ এর বিভিন্ন এলাকার প্রতিনিধিবৃন্দ নারায়ণ চন্দ্র দাস,রাজু দাস, দিপক সরকার, মিনতি বিশ্বাস, বুলু রানী দাস, গীতা রানী, অঞ্জলী মন্ডল যুব কমিটির সভাপতি শাওন কুমার দাশ, সুষ্মিতা সরকার ও দলিত সংস্থার কর্মী জুলি বাড়ৈ, সন্তোষ কুমার দাশ,পার্থ প্রতীম দে, লক্ষ্মী দাস।-খবর বিজ্ঞপ্তি

https://channelkhulna.tv/

প্রেস রিলিজ আরও সংবাদ

কুয়েটে দিনব্যাপী “কুয়েট রুলস, রেগুলেশন্স এন্ড একাডেমিক অর্ডিন্যান্স ফর ইউনিভার্সিটি লেকচারার্স” বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

খুলনা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে কুকুরের স্পে-নিউটার ও টিকাদান কার্যক্রম শুরু

৫ দফা দাবিতে খুলনা মহানগরী ও জেলা জামায়াতের সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল

খুলনা ২ আসনে ইসলামী আন্দোলনের হাতপাখা প্রার্থী মুফতী আমানুল্লাহ’র গণসংযোগ

১৪ নং ওয়ার্ডে নির্বাচনী গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ

সকল সম্প্রদায়ের নাগরিক অধিকার নিশ্চিত করা হবে: মাওলানা আবুল কালাম আজাদ

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।