সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা রবিবার , ১৭ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২রা নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
লকডাউন এর প্রথম দিনে মাগুরায় ব্যবসায়ীদের বিক্ষোভ | চ্যানেল খুলনা

লকডাউন এর প্রথম দিনে মাগুরায় ব্যবসায়ীদের বিক্ষোভ

মাগুরায় লকডাউন এর প্রথম দিনেই শহরের ব্যবসায়ীরা বিক্ষোভ করেছে । সোমবার দুপুরে শহরের বেবি প্লাজার সামনে থেকে বিভিন্ন মার্কেটের ব্যবসায়ী একত্রিত হয়ে বিক্ষোভ মিছিল করে। এ সময় খবর পেয়ে ভ্রামমান আদালত এসে বিক্ষোভ কর্মসূচি বন্ধ করে দেয় ।

বিক্ষোভ এর এক পর্যায়ে ভ্রাম্যমান আদালতের এক কর্মকর্তার সাথে ব্যবসায়ীদের বাকবিতন্ডা হয়। ব্যবসায়ীরা বিক্ষোভ করে মেয়রের বাড়ির সামনে অবস্থান করে সীমিত পরিসরে দোকান খুলে দেওয়ার আহবান জানান ।

দোকান মালিকরা বলছে, সরকার লকডাউন দিয়েছে আমরা অবশ্যই মানব । তবে দিনের মধ্যভাগে যদি ৩-৪ ঘন্টা আমাদের ব্যবসা পরিচালনা করতে দেয় তাহলে আমরা কিছুটা বাচঁব । আমাদেও প্রতিটি দোকানে তিন থেকে চারজন কর্মচারী কাজ করে তাদের প্রতি মাসে বেতন দিতে হয় । এক সপ্তাহ লকডাউন থাকলে আমাদের ব্যবসা অনেক ক্ষতিগ্রস্ত হবে ।

এদিকে,লকডাউনে নিত্যপন্যেও বাজার,ঔষধের দোকান ও খাবারের হোটেল খোলা রয়েছে । শহরের অধিকাংশ দোকান, মার্কেট বন্ধ রয়েছে । শহরে ভ্যান,রিকসা,অটোরিকসা চলাচলে রয়েছে প্রশাসনের বিধিনিষেধ । সোমবার সকাল থেকেই শহরের বিভিন্ন পয়েন্টে লকডাউন কার্যকর করতে জেলা প্রশাসন ভ্রামামান মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করছে । পাশাপাশি পুলিশ, ট্রাফিক ও স্কাউটের সদস্যরা কাজ করছে ।

অন্যদিকে মাগুরা জেলার পৌর এলাকায় জেলা প্রশাসন, মাগুরার এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেটগণ ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে জেলা পুলিশ, আনসার সদস্য ও স্কাউটদের সহযোগিতায় পৌর এলাকার বিভিন্ন স্থানে মোট ৫৮ টি মামলায় বিভিন্ন ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানকে ৫৯,৬৫০ টাকা অর্থদন্ড প্রদান করে। একই সাথে জেলার অন্যান্য উপজেলাতেও মোবাইল কোর্টের কার্যক্রম অব্যাহত আছে।

https://channelkhulna.tv/

মাগুরা আরও সংবাদ

সালিসের মধ্যে ১ জনকে হাতুড়ি দিয়ে পিটিয়ে হত্যা, প্রতিপক্ষের বাড়িতে আগুন

মাগুরায় যুব উন্নয়নের বিভিন্ন প্রশিক্ষণ কোর্সের উদ্বোধন।

আবাসিক এলাকায় কারখানা বন্ধ ও ভারী যানবাহন বন্ধের দাবিতে মাগুরায় মানববন্ধন

মাগুরায় প্রাথমিক চিকিৎসা ও সচেতনতা শীর্ষক মহড়া অনুষ্ঠিত

মাগুরায় পাঁচ দিনব্যাপী জাতীয় ‘বি’ দাবা প্রতিযোগিতা শুরু

মাগুরায় স্বেচ্ছাসেবক দলের ৪৫ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।