সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা বৃহস্পতিবার , ৬ই ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২১শে আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
রামপালে কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের ৩১ দফার লিফলেট বিতরণ | চ্যানেল খুলনা

রামপালে কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের ৩১ দফার লিফলেট বিতরণ

বাগেরহাটের রামপাল সরকারি কলেজে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান কর্তৃক জাতির সামনে উপস্থাপিত রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফার লিফলেট বিতরন করেছে কেন্দ্রীয় ছাত্রদল।

সোমবার (২৫ নভেম্বর) বেলা ১২ টার দিকে লিফলেট বিতরণ শেষে রামপাল সরকারি কলেজের শিক্ষার্থীদের সাথে মতবিনিময় সভায় অংশ নেন তারা।

এ সময় কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সহ-সভাপতি আশিকুর রহমান ও সহ-সম্পাদক শারমিন সুলতানা রুমাসহ জেলা ও উপজেলা ছাত্রদলের নেতারা উপস্থিত ছিলেন। শিক্ষার্থীরাও প্রাণ খুলে তাদের অতীত ও বর্তমান অভিজ্ঞতা নিয়ে সংগঠনের নেতাদের কাছে তুলে ধরেন।

মতবিনিময় সভা শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে আশিকুর রহমান বলেন, শিক্ষাঙ্গনে কি ধরনের রাজনীতি হতে পারে তা নিয়ে সরাসরি শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলেছি। তারা যা বলেছে এগুলোর ওপর ভিত্তি করে আমরা ছাত্র রাজনীতি চালাতে চাই। ক্যাম্পাসগুলোতে ছাত্রলীগের মতো ত্রাসের রাজনীতি করবে না ছাত্রদল। প্রকাশ্যে দিনে দুপুরে যে খুনী সংগঠন মানুষকে হত্যা করেছে সেরকম রাজনীতি তারা আর বাংলাদেশে দেখতে চায়না। ছাত্রলীগের সন্ত্রাসীরা জোর করে মিছিলে নেওয়াসহ যাবতীয় যে নীতিবাচক রাজনীতি গত সাড়ে ১৫ বছর কায়েম করেছে তার বিপরীতে একটি অত্যবহ এবং ইতিবাচক ছাত্র রাজনীতি বিনির্মান করা যায় সে বিষয়ে শিক্ষার্থীরা আমাদেরকে পরামর্শ দিয়েছেন। আগামীতে ছাত্রদলের রাজনীতিটা শিক্ষার্থীদের ওই সিদ্ধান্তের অংশিদারিত্বের ভিত্তিত্বে আমরা করতে চাই।

আশিকুর রহমান আরো বলেন, গত ১৩ জুলাই বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান কর্তৃক জাতির সামনে উপস্থাপিত রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফা লিফলেট শিক্ষার্থীদের মাঝে বিতরণ করেছি। দফাগুলোর বিষয়ে তাদের পরামর্শ আমাদেরকে ই-মেইলের মাধ্যমে পাঠানোর কথা বলা হয়েছে। ছাত্রদলের ভবিষ্যৎ রাজনীতি কেমন হবে এবং এ বিষয়ে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বার্তা কী; সেগুলোও শিক্ষার্থীদের জানানো হয়েছে।

এসময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা বিএনপি’র আহ্বায়ক শেখ হাফিজুর রহমান তুহিন, সাবেক ছাত্রদল নেতা মল্লিক জিয়াউল হক জিয়া, শাহাজালাল গাজী, জেলা ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি ইমরান খাঁন সবুজ, সদর থানা ছাত্রদলের আহ্বায়ক নিয়ামুল কবির রাহুল, উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক আহ্বায়ক তরিকুল ইসলাম শোভন, ছাত্রদল নেতা মোঃ ইব্রাহিম, মঈনুল ইসলাম মঈন, খাঁন জিল্লুর রহমান, শেখ হাফিজ, আরিফ হাসান গজনবী, শফিকুল ইসলাম, মোঃ রফিকুল ইসলাম, কাজী আবু তালেব, মেহেদী হাসান সাব্বির, মোঃ মিলন, শামীম প্রিন্স, মারুফ, মহিদুল ইসলাম, মোঃ ইকরামুল সরদার, বাদল, আশিকুজ্জামান, জুবায়ের, আব্দুল কুদ্দুস প্রমুখ।

https://channelkhulna.tv/

রাজনীতি আরও সংবাদ

নির্বাচনের খবর ছড়িয়ে পড়ায় বিনিয়োগকারীরা প্রস্তুতি নিচ্ছেন: আমীর খসরু

জামায়াতের আয় সবচেয়ে বেশি, এরপর বিএনপি-জাপা

আগামী নির্বাচন বিএনপির জন্য একটি অগ্নিপরীক্ষা : মেজর হাফিজ

নির্বাচনে অংশ নেওয়া ভুল হয়ে থাকলে জাতির কাছে নিঃশর্ত ক্ষমা চাই: চুন্নু

জামায়াত আজেবাজে থিওরি দিয়ে নির্বাচন বিলম্বের চেষ্টা করছে: মেজর হাফিজ

সাহাবুদ্দীনের চেয়ে ভালো নির্বাচন না করলে ব্যর্থতার দায় ইউনূসের: ফারুক

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।