সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা বৃহস্পতিবার , ৬ই ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২১শে আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
বাগেরহাটে আম্ফানের প্রভাবে বৃদ্ধি পেয়েছে নদীর পানি, নিম্নাঞ্চল প্লাবিত | চ্যানেল খুলনা

বাগেরহাটে আম্ফানের প্রভাবে বৃদ্ধি পেয়েছে নদীর পানি, নিম্নাঞ্চল প্লাবিত

বাগেরহাট প্রতিনিধিঃ বাগেরহাটে ঘূর্ণিঝড় আম্ফানের প্রভাবে নদ-নদীর পানি বৃদ্ধি পেয়ে জেলার উপকূলীয় এলাকার গুলোর নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে। সময়ের সাথে সাথে বৃষ্টির সাথে বৃদ্ধি পাচ্ছে বাতাসের তীব্রতা। সেই সাথে জেলার বলেশ্বর, পানগুছি, পশুর ও ভৈরবসহ নদ-নদীর পানির উচ্চতা স্বাভাবিক এর ৫ থেকে ৭ ফুট বৃদ্ধি পাওয়ার বাগেরহাট সদর উপজেলাসহ জেলার শরণখোলা, মোরেলগঞ্জ, মোংলা ও রামপাল উপজেলার বেশ কিছু নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে।

এদিকে বুধবার দুপুরে জেলার শরণখোলা উপজেলা সদরের রায়েন্দা বাজারের পূর্বপাশে বলেশ্বর নদী সংলগ্ন পানি উন্নয়ন বোর্ডের বেড়িবাঁধে ভাঙন দেখা দেয়। ভাঙনের স্থান থেকে লোকালয়ে পানি ঢুকতে থাকলে স্থানীয়রা স্বেচ্ছাশ্রমে মাটি দিয়ে পরে পানি উন্নয়ন বোর্ড স্কাভেটর দিয়ে ভাঙনের স্থানে মাটি সেটি মেরামত করা হয়। এছাড়া মূল বেড়িবাঁধের বাইরে থাকা শরণখোলা উপজেলার সাউথখালী ইউনিয়নের বলেশ্বর নদী সংলগ্ন খুড়িয়াখালী গ্রামে রিং বেড়িবাঁধ ভেঙে লোকালয়ে পানি ঢুকে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে।

সাউথখালী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মুক্তিযোদ্ধা মো. মোজাম্মেল হোসেন বলেন, বাংলাদেশ পানি উন্নয়ন বোর্ডের (বাপাউবো) উপকূলীয় বাঁধ উন্নয়ন প্রকল্পের (সিইআইপি) মাধ্যমে শরণখোলার ৩৫/১ পোল্ডারের ৬২ কিলোমিটারে টেকসই বাঁধ নির্মাণ কাজ চলমান রয়েছে। কিন্তু এই পেল্ডারের সবচেয়ে ঝুঁকিপূর্ণ এবং সিডরের প্রবেশদার বগী ও দক্ষিণ-সাউথখালীর এ অংশে কোনো কাজ হয়নি। একারণে গোটা সাউথখালী এখন অরক্ষিত। এর মধ্যে বগী ও গাবতলা গ্রাম সংলগ্ন বাঁধের খুব খারাপ অবস্থা। বলেশ্বর নদীর পানি অনেক বৃদ্ধি পেয়েছে। ঘূর্ণিঝড় আম্ফান যদি আঘাত হানে তাহলে ইউনিয়নটি নিশ্চিহ্ন হয়ে যাবে।

বাগেরহাটের পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. নাহিদুজ্জামান খান বলেন, সময়ের সাথে সাথে জেলার নদ-নদীর পানির উচ্চতা বৃদ্ধি পাচ্ছে। এর ফলে জেলার নিম্নাঞ্চল পানি ঢুকছে। এর মধ্যে শরণখোলা উপজেলার বলেশ্বর নদীর পানি প্রায় সাত ফুট বৃদ্ধি পেয়েছে। উপজেলার বগী ও গাবতলা এলাকার বেড়িবাঁধের দিকে আমাদের বিশেষ নজর রয়েছে। পানি বৃদ্ধি পেলে ওই এলাকায়ও তাৎক্ষণিকভাবে কাজ শুরু করা হবে।

https://channelkhulna.tv/

সংবাদ প্রতিদিন আরও সংবাদ

ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল থেকে নারী দালাল আটক

টঙ্গীতে দুই সন্তানকে বঁটি দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করলেন মা

বড় ভাইকে হত্যার পর ৯৯৯-এ কল করে যুবকের আত্মসমর্পণ

শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার সময় বৃদ্ধকে হাতেনাতে ধরলেন স্থানীয়রা

স্ত্রী বাইরে যাওয়ার সুযোগে মেয়েকে ধর্ষণ করেন সৎবাবা

হঠাৎ বিস্ফোরণে বাজারে আতঙ্ক, স্থানীয়দের দাবি গুপ্ত হামলা

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।