সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা বৃহস্পতিবার , ১৪ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ , ২৮শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
পুতিনের সঙ্গে আমার সাক্ষাৎ না হলে ইউক্রেন ইস্যুর অগ্রগতি হবে না: ট্রাম্প | চ্যানেল খুলনা

পুতিনের সঙ্গে আমার সাক্ষাৎ না হলে ইউক্রেন ইস্যুর অগ্রগতি হবে না: ট্রাম্প

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প জানিয়েছেন, রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে তার সরাসরি বৈঠক না হওয়া পর্যন্ত ইউক্রেন সংকট নিয়ে কোনো অগ্রগতি হবে বলে তিনি আশা করছেন না। বৃহস্পতিবার (১৫ মে) কাতার থেকে সংযুক্ত আরব আমিরাত সফরে যাওয়ার সময় এয়ার ফোর্স ওয়ানে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে ট্রাম্প বলেন, যতক্ষণ না আমি ও পুতিন একসঙ্গে বসি, ততক্ষণ আমি মনে করি না কিছু হবে।

পুতিন তুরস্কে কিয়েভের সঙ্গে আলোচনায় অংশ না নেওয়ায় এ মন্তব্য করেন ট্রাম্প। তিনি আরও বলেন, ইউক্রেন ইস্যুতে কার্যকর সমাধানের জন্য রাশিয়া ও যুক্তরাষ্ট্রের শীর্ষ পর্যায়ের আলোচনাই একমাত্র পথ হতে পারে।

বুধবার ইউক্রেন যুদ্ধ সমাপ্ত করার লক্ষ্যে তুরস্কে গিয়ে রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে বৈঠক করার আগ্রহ প্রকাশ করেছিলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। তবে বৃহস্পতিবার পুতিন তুরস্কে যাননি। তাই ট্রাম্পও দেশটিতে যাননি।

এর আগে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি পুতিনকে বৃহস্পতিবার তুরস্ক সফরের আহ্বান জানিয়েছিলেন। এ ব্যাপারে ইঙ্গিত করে ট্রাম্প গতকাল সাংবাদিকদের বলেছেন, আমি জানি না যদি আমি না যাই, তিনি (পুতিন) সেখানে থাকবেন কি না। তিনি চান আমি যেন সেখানে যাই। যদি যুদ্ধ থামানোর সম্ভাবনা থাকে, তাহলে আমি সেখানে যেতে পারি।

প্রসঙ্গত, রাশিয়া ইউক্রেন যুদ্ধ বেশ দীর্ঘদিন ধরেই চলছে। যুক্তরাষ্ট্র এটি থামাতে আপ্রাণ চেষ্টা করছে। প্রেসিডেন্ট হওয়ার আগে থেকেই ট্রাম্প এ যুদ্ধ থামানোর পক্ষে ছিলেন। এবার তা বাস্তবায়নের পথে। তবে নানা দরকষাকষির কারণে দেরি হচ্ছে।

২০২২ সালের ২৪ ফেব্রুয়ারি ইউক্রেনে অভিযান শুরু করে রাশিয়া। যা পরে যুদ্ধে গড়ায়। বিভিন্ন সময় সাময়িক যুদ্ধবিরতি হলেও যুদ্ধ এখনো চলছে।

https://channelkhulna.tv/

আন্তর্জাতিক আরও সংবাদ

বাংলাদেশের ‘ট্রাম্প মহিষ’ নিয়ে মজার প্রতিক্রিয়া জানাল ইরান

রাস্তায় সিসিটিভি বসিয়ে সেনা চলাচলের তথ্য পাকিস্তানে পাচার, পাঞ্জাবে গ্রেপ্তার একজন

সমৃদ্ধকৃত ইউরেনিয়াম ইরানেই থাকবে, মোজতবা খামেনির নির্দেশ

বেইজিং সফরে পুতিন: ২০ চুক্তি স্বাক্ষর, আরও ২০টির সম্ভাবনা

যুদ্ধের ক্ষতিপূরণসহ যুক্তরাষ্ট্রের কাছে যেসব দাবি জানিয়েছে ইরান

সরকারি টাকায় ডেটিং করে বেড়াচ্ছেন এফবিআইপ্রধান

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd, channelkhulna.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।