সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা শনিবার , ১৫ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২৮শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
পরিবহন ধর্মঘট: বেনাপোলে আটকা কয়েকশো মানুষ | চ্যানেল খুলনা

পরিবহন ধর্মঘট: বেনাপোলে আটকা কয়েকশো মানুষ

জ্বালানি তেলের মূল্য বাড়ানোর ফলে বাসভাড়া বাড়ানোর দাবিতে পরিবহন মালিক সমিতিসহ বেশ কয়েকটি সংগঠনের ডাকা ধর্মঘটের কারণে শুক্রবার (৫ নভেম্বর) সকাল থেকে সারাদেশে গণপরিবহন চলাচল বন্ধ রয়েছে।ফলে সাধারণ জনগণের মতো বেশ ভোগান্তিতে পড়েছেন বিদেশ ফেরত যাত্রীরাও।

ধর্মঘটের কারণে দেশের বৃহত্তম স্থলবন্দর বেনাপোলে আটকা পড়েছেন ভারত থেকে আসা যাত্রীরা। বেনাপোল থেকে দূরপাল্লার কোনো পরিবহন ছেড়ে না যাওয়ায় স্থলবন্দরে আটকা পড়েছেন শত শত মানুষ। অনেকে রিকশা ভ্যানে করে যাচ্ছেন আত্মীয়-স্বজনদের বাড়ি। কেউবা আবার আবাসিক হোটেলে আশ্রয় নিয়েছেন। অনেকে অনেক ভাড়া দিয়ে পিকআপ বা সিএনজিচালিত অটোরিক্সায় করে গন্তব্যস্থানে যাচ্ছেন।

শুক্রবার সকালে যশোর জেলা পরিবহন সংস্থা শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি আজিজুল আলম মিন্টু গণমাধ্যমকে জানান, ‘গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে যশোরে মালিক শ্রমিক ঐক্য পরিষদের সভায় অনির্দিষ্টকালের জন্যে ধর্মঘটের ডাক দেওয়া হয়। সভায় তারা জানান, ডিজেল প্রতি লিটার ১৫ টাকা বাড়ানো পরিবহন সেক্টরকে ক্ষতিগ্রস্ত করবে।’

বাসভাড়া বাড়ানোর দাবি যৌক্তিক দাবি করে তিনি আরও বলেন, ডিজেল-কেরোসিনের দাম বাড়ায় পরিবহন ও উৎপাদন ব্যয় বেড়ে যাবে। এতে বাড়বে সব ধরনের দ্রব্যের মূল্যও।’ সরকার দাবি মানা না পর্যন্ত ধর্মঘট চলবে বলেও জানান তিনি।

https://channelkhulna.tv/

যশোর আরও সংবাদ

শার্শায় মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত

যশোরের শার্শায় আল আমিন হোসেন নামে এক পল্লী চিকিৎসককে কুপিয়ে হত্যা

যশোরে যুবকের পেটে মিলল ২২০০ ইয়াবা বড়ি

ভারতে যাওয়ার সময় বেনাপোল ইমিগ্রেশনে হত্যা মামলার দুই আসামী আটক

ভারতে পাচার হওয়া ২৮ বাংলাদেশী শিশু-কিশোরকে বেনাপোল চেকপোস্ট দিয়ে হস্তান্তর

বেনাপোল চেকপোস্ট ইমিগ্রেশন দিয়ে নির্বাচনের দিন পাসপোর্টধারী যাত্রী যাতায়াত বন্ধ

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd, channelkhulna.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।