সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা শনিবার , ১লা ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১৬ই আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
পতিত সরকার জনগণের ভোটের অধিকার কেড়ে নিয়েছিলো: তুহিন | চ্যানেল খুলনা

১৬ ও ১৭ নং ওয়ার্ডের মতবিনিময় সভা

পতিত সরকার জনগণের ভোটের অধিকার কেড়ে নিয়েছিলো: তুহিন

পতিত সরকার গত ১৫ বছর ধরে জনগণের ভোটের অধিকার কেড়ে নিয়েছিলো এবং দেশের মানুষ কোনো নির্বাচনেই তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারেনি বলে কঠোর অভিযোগ করেছেন খুলনা মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও খুলনা-২ আসনে ধানের শীষের মনোনয়ন প্রত্যাশী শফিকুল আলম তুহিন। তিনি বলেন, বিএনপি ক্ষমতায় এলে ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে দেশের সকল মানুষের জন্য বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করতে “ফ্যামিলি কার্ড” ও “স্বাস্থ্যসেবা কার্ড” চালু করা হবে।

সোমবার (৪ আগস্ট) বিকেলে সোনাডাঙ্গা থানা বিএনপি আয়োজিত ১৬ ও ১৭ নং ওয়ার্ডের মা বোনদের সাথে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। তিনি বলেন, খুনি হাসিনা আমাদের ভোটের অধিকার কেড়ে নিয়ে ছিলেন। প্রতি পাঁচ বছর পর পর যে ভোট আমরা দিতাম, সেই ভোটটি আমরা গত ১৫ বছরে দিতে পারিনি। নির্বাচনের আগের রাতেই ভোট দিয়ে দেওয়ার মতো ঘটনা ঘটিয়ে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়াকে ধ্বংস করা হয়েছে। পুলিশ বাহিনীকে জনগণের ওপর নির্যাতনের জন্য ব্যবহার করা হয়েছে। দল ক্ষমতায় এলে ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা তুলে ধরে তুহিন বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে দেশের প্রতিটি পরিবারের জন্য “ফ্যামিলি কার্ড” ও “স্বাস্থ্যসেবা কার্ড” চালু করা হবে। এই কার্ড পেলে আপনারা সরকারি হাসপাতালে বিনামূল্যে চিকিৎসা ও ঔষধ পাবেন। স্বাস্থ্যসেবা কার্ডের যুগান্তকারী ধারণাটি বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমানের। নারীদের অর্থনৈতিক স্বাবলম্বিতার ওপর গুরুত্বারোপ করে বলেন, আমরা চাই সকল মা-বোন কর্মক্ষম হবে, নিজেই আয় করবে। ভবিষ্যৎ প্রজন্মের বিশ্বব্যাপী প্রতিযোগিতায় টিকে থাকার জন্য পঞ্চম শ্রেণি থেকেই বাংলা ও ইংরেজির পাশাপাশি আরবি, চাইনিজ এবং জার্মান বা ফ্রেঞ্চের মতো অন্তত ভাষা শেখা বাধ্যতামূলক করা হবে। ধর্ম যার যার, রাষ্ট্র সবার এই নীতিতে বিএনপি বিশ্বাসী। ধর্ম নিয়ে রাজনীতি করার সমালোচনা করেন এবং সকল ধর্মের মানুষের সমান অধিকার নিশ্চিত করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন। নতুন ভোটারদের প্রতি বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্লোগান “নতুন ভোটারের প্রথম ভোট, ধানের শীষের জন্য হোক” উদ্ধৃত করে তিনি অধিকার প্রতিষ্ঠায় আগামী নির্বাচনে সকলকে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানান।

সোনাডাঙ্গা থানা বিএনপি’র ১৬ নং ওয়ার্ডের সভাপতি শেখ মোস্তফা কামালের সভাপতিত্বে সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন খুলনা মহানগর বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক বেগম রেহেনা ঈসা, খুলনা মহানগর শ্রমিক দলের আহ্বায়ক মুজিবুর রহমান, সোনাডাঙ্গা থানা বিএনপির সভাপতি হাফিজুর রহমান মনি এবং সাধারণ সম্পাদক মোঃ আসাদুজ্জামান আসাদ, এছাড়া সাংগঠনিক সম্পাদক জাকির ইকবাল বাপ্পী, ডাঃ হুমায়রা মুসলিম বাবলি, লাবু বিশ্বাস, সাইফুল বক্সী, সোহরাব মোল্লা, ইয়াসিন শেখসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

https://channelkhulna.tv/

প্রেস রিলিজ আরও সংবাদ

খালেদা জিয়ার জন্মবার্ষিকীতে রুজভেল্ট জেটি হ্যান্ডলিং ওয়ার্কার্স ইউনিয়নের মিলাদ মাহফিল

ফুলতলার দামোদর ইউনিয়নে ভোটার সমাবেশ

বিএনপি’র চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার জন্মবার্ষিকীতে খুলনা জেলায় দোয়া মাহফিল

বিএনপি চায় সার্বজনীন ভোটে প্রতিনিধি নির্বাচিত হবে : মনা

খুবিতে প্রেষণামূলক প্রণোদনা পেলেন ৫ কর্মচারী

খুমেক হাসপাতালের প্রিজন সেল থেকে পালানো আসামি ফের গ্রেফতার : কেএমপি

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।