সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা বুধবার , ৬ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২২শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
দুদকের প‍াঁচ ‍অভিযান | চ্যানেল খুলনা

দুদকের প‍াঁচ ‍অভিযান

চ্যানেল খুলনা ডেস্কঃঢাকাসহ দেশের চার জেলায় অভিযান চালিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। দুদক অভিযোগ কেন্দ্রে আসা অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে এসব অভিযান চালানো হয়।বৃহস্পতিবার (৩ অক্টোবর) দুদকের উপ-পরিচালক (জনসংযোগ) প্রণব কুমার ভট্টাচার্য এ তথ্য জানান।রাজধানীর পোস্তগোলার ঢাকা কটন মিলস নামে সরকারি কটন মিলে অভিযান চালায় দুদক। প্রতিষ্ঠানের ভেতরে অবৈধভাবে ব্যবসা প্রতিষ্ঠান স্থাপন করে এবং মেশিন বিক্রি করে দিয়ে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে এ অভিযান পরিচালনা কর‍া হয়। দুদকের প্রধান কার্যালয়ের একটি এনফোর্সমেন্ট টিম এ অভিযান পরিচালনা করে।

জানা যায়, ২০০১ সালে মিলটিকে শ্রমিক কর্মচারীদের একটি বোর্ডের কাছে হস্তান্তর করা হয়। কিন্তু দীর্ঘদিন বন্ধ থাকার সুযোগে কটন মিলের পরিচালনা পর্ষদের কিছু অসাধু সদস্যকে দিয়ে পুরাতন মেশিনগুলো বিক্রি করে দেওয়ার এবং কোয়ার্টারের ফ্ল্যাটগুলো বহিরাগতদের ভাড়া দিয়ে আত্মসাতের প্রাথমিক প্রমাণ পায় দুদক টিম। প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে সরকারি অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে অনুসন্ধান অনুমোদন চেয়ে কমিশনের প্রতিবেদন উপস্থাপন করবে দুদক টিম।

এর পাশাপাশি কুমিল্লা পাসপোর্ট অফিসে অসাধু কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে দালালদের যোগসাজশে ঘুষের বিনিময়ে পাসপোর্ট সেবা প্রদান ও গ্রাহক হয়রানির অভিযোগ কুমিল্লার সমন্বিত জেলা কার্যালয় থেকে অভিযান পরিচালিত হয়। ছদ্মবেশে অভিযান পরিচালনাকালে পাসপোর্ট অফিসের বাইরের কিছু ফটোকপির দোকানে অধিক মূল্যে পাসপোর্ট সেবা প্রদান করার বিষয়ে প্রমাণ পায় দুদকের অভিযান পরিচালনাকারী দল। দলটি পাসপোর্ট অফিসের সহকারী পরিচালককে দালাল রোধে এবং সেবা প্রদানের মানোন্নয়নে সুপারিশ দেয়।

নড়াইলের লোহাগাড়া উপজেলার জয়পুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে সরকারি বরাদ্দকৃত দ্রব্যসামগ্রী যথাযথভাবে ব্যয় না করে আত্মসাতের অভিযোগে অভিযান পরিচালনা করে দুদক। যশোরের সমন্বিত জেলা কার্যালয় থেকে এ অভিযান পরিচালিত হয়। দলটি অভিযোগ সংশ্লিষ্ট তথ্য সংগ্রহ করে। যা পর্যালোচনা করে কমিশনের সিদ্ধান্ত চেয়ে প্রতিবেদন উপস্থাপন করা হবে। একই দল নড়াইলের লোহাগাড়া উপজেলার জয়পুর ইউনিয়ন পরিষদের ইউপি সচিবের বিরুদ্ধে জিআরের চাল বিতরণে ঘুষ দাবির অভিযোগে অভিযান পরিচালনা করেছে।

এছাড়া রাজশাহীর অগ্রণী ব্যাংক লিমিটেডের গোদাগাড়ী শাখার ব্যবস্থাপকের বিরুদ্ধে জালিয়াতির মাধ্যমে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে রাজশাহী সমন্বিত জেলা কার্যালয় থেকে আরেকটি অভিযান পরিচালনা করা হয়।

https://channelkhulna.tv/

সংবাদ প্রতিদিন আরও সংবাদ

ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল থেকে নারী দালাল আটক

টঙ্গীতে দুই সন্তানকে বঁটি দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করলেন মা

বড় ভাইকে হত্যার পর ৯৯৯-এ কল করে যুবকের আত্মসমর্পণ

শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার সময় বৃদ্ধকে হাতেনাতে ধরলেন স্থানীয়রা

স্ত্রী বাইরে যাওয়ার সুযোগে মেয়েকে ধর্ষণ করেন সৎবাবা

হঠাৎ বিস্ফোরণে বাজারে আতঙ্ক, স্থানীয়দের দাবি গুপ্ত হামলা

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।