সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা মঙ্গলবার , ১০ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২৪শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
দুই বাসের সংঘর্ষ, নিহত ৩৭, বেঁচে গেলেন ২ চালক | চ্যানেল খুলনা

দুই বাসের সংঘর্ষ, নিহত ৩৭, বেঁচে গেলেন ২ চালক

আমেরিকার দেশ বলিভিয়ায় ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা ঘটেছে। এতে কমপক্ষে ৩৭ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও ৩০ জন। যাত্রীবাহী দুই বাসের মধ্যে সংঘের্ষর ঘটনায় হতাহতের এই ঘটনা ঘটে।

অবশ্য বাস দুটির চালক দুর্ঘটনায় বেঁচে গেছেন। তাদের মধ্যে একজনের অবস্থা স্থিতিশীল থাকলেও অন্যজন ইনটেনসিভ কেয়ারে রয়েছেন। শনিবার (১ মার্চ) রাতে পৃথক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম বিবিসি ও আল জাজিরা।

সংবাদমাধ্যমটি বলছে, বলিভিয়ায় দুটি যাত্রীবাহী বাসের সংঘর্ষে কমপক্ষে ৩৭ জন মারা গেছেন এবং আরও ৩০ জন আহত হয়েছেন বলে পুলিশ জানিয়েছে। স্থানীয় সময় শনিবার ভোরে দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় শহর উয়ুনি থেকে প্রায় ৫ কিলোমিটার (৩ মাইল) দূরে এই দুর্ঘটনাটি ঘটে।

পুলিশ কমান্ডার উইলসন ফ্লোরেস বলেছেন, একজন চালক নিবিড় পরিচর্যায় রয়েছেন এবং অন্যজন স্থিতিশীল অবস্থায় রয়েছেন।

বলিভিয়ার মিডিয়ায় প্রকাশিত ছবিতে দেখা যাচ্ছে, দুর্ঘটনার পর ক্ষতিগ্রস্ত কোচের বডি কার্যত ছিঁড়ে গেছে এবং বিভিন্ন লাগেজ রাস্তার ধারে ছড়িয়ে ছিটিয়ে রয়েছে। স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, বাস দুটি বলিভিয়ার পোটোসি বিভাগের উয়ুনি এবং কোলচানির মধ্যে দুর্ঘটনার শিকার হয়।

দুর্ঘটনাকবলিত বাস দুটির মধ্যে একটি বাস পশ্চিমাঞ্চলীয় শহর ওরুরোতে যাচ্ছিল। স্থানীয় সময় সকাল ১০টায় মধ্যে যানবাহনগুলো উদ্ধার করা হয় এবং আহতদের ওরুরো ও পোটোসি উভয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

যারা মারা গেছে তাদের পরিচয় এখনও জানা যায়নি এবং আহতদের অবস্থা ঠিক কী সেটিও এখনও নির্ধারণ করা হয়নি। স্থানীয় মিডিয়া অনুসারে, সিডিআর ফ্লোরেস বলেছেন, চালকদের অ্যালকোহল পরীক্ষার ফলাফলের জন্য অপেক্ষা করছে পুলিশ।

বলিভিয়ায় প্রাণঘাতী সড়ক দুর্ঘটনা বেশ সাধারণ বিষয়। গত ফেব্রুয়ারি মাসে পোটোসি এবং ওরুরো শহরের মধ্যে একটি বাস প্রায় ৮০০ মিটার (২৬২৫ ফুট) খাদে পড়ে গেলে ৩০ জনেরও বেশি লোক নিহত হয়।

তার আগে গত জানুয়ারিতে পোটোসির কাছেও একই অঞ্চলে আরেকটি বাস রাস্তা থেকে পড়ে গেলে ১৯ জন নিহত হয়। সরকারি তথ্য অনুযায়ী, প্রায় ১২ মিলিয়ন বাসিন্দার এই দেশটিতে প্রতি বছর গড়ে ১৪০০ জন সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারায়।

https://channelkhulna.tv/

আন্তর্জাতিক আরও সংবাদ

পুতিনের সঙ্গে ‘গুরুত্বপূর্ণ আলোচনার’ জন্য রাশিয়া যাচ্ছেন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

মধ্যপ্রাচ্যে ‘শেষ মিত্র’ হারানোর ঝুঁকিতে রাশিয়া

ইরানের সবশেষ হামলায় হাসপাতালে ভর্তি ১৫৪ ইসরাইলি

নেতানিয়াহু পুরো মধ্যপ্রাচ্যে আগুন লাগাতে চাইছেন: এরদোগান

যুক্তরাষ্ট্র-যুক্তরাজ্যসহ ৩ দেশকে সতর্ক করল ইরান

আইআরজিসি প্রধানের নাম ঘোষণা করল ইরান

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
DMCA.com Protection Status
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।