সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা শনিবার , ৫ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ , ১৮ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
‘দালালকে টাকা না দিলে ফেল’— দুদকের অভিযানে মিলল সত্যতা | চ্যানেল খুলনা

‘দালালকে টাকা না দিলে ফেল’— দুদকের অভিযানে মিলল সত্যতা

পাবনা বিআরটিএ অফিসে দালাল আর টাকা ছাড়া কোনো কাজই হয় না। টাকা না দিলে পরীক্ষায় ফেল দেখানো হয় এবং নানা অজুহাতে বছরের পর বছর হয়রানি করা হয়। আর টাকা দিলেই পাশ। দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আকস্মিক অভিযানে এমন তথ্য উঠে আসে।

বুধবার (৭ মে) দুপুরে পাবনা জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নিচতলায় বিআরটিএর পাবনা কার্যালয়ে দুদকের একটি টিম অভিযান পরিচালনা করে। এতে নেতৃত্ব দেন দুর্নীতি দমন কমিশন, সমন্বিত পাবনা জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক সাধন চন্দ্র সূত্রধর।

অভিযান শেষে দুদক কর্মকর্তা বলেন, আমরা অভিযান চালানোর সময় বেশ কয়েকজন সেবাপ্রার্থীকে জিজ্ঞাসা করেছি। তাদের মাধ্যমে জানতে পেরেছি, এখানে দালাল ছাড়া কোনো কাজ হয় না। এখানে কাজ করতে ১০-১২ হাজার টাকা পর্যন্ত ঘুস দিতে হয়। এমনও অভিযোগ আছে- ২০১৯ সালে কাগজপত্র দিয়েছেন কিন্তু কাজ হয় নাই, যখনই দালালের মাধ্যমে টাকা দেওয়া হয় তখনই কাজ হয়।

তিনি আরও জানান, মূলত দালাল আর টাকা ছাড়া কোনো কাজ হয় না- এর সত্যতা পেয়েছি। টাকা দিলেই লাইসেন্সসহ সব ধরনের সেবা পাওয়া যায়। আমরা রেকর্ডভিত্তিক কাজ করার চেষ্টা করছি। রেকর্ডপত্র পেলেই সেগুলো দুদকের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে পাঠাব। এরপর সেখান থেকে নির্দেশনা পেলে পরবর্তী প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করব।

প্রসঙ্গত, পাবনা বিআরটিএ অফিসের বিরুদ্ধে দীর্ঘদিন ধরে সীমাহীন অনিয়ম, দুর্নীতি এবং হয়রানির অভিযোগ রয়েছে। এখানে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের যোগসাজশে দালাল চক্রের সিন্ডিকেট গড়ে উঠেছে। ড্রাইভিং লাইসেন্স, নবায়ন, যানবাহনের রেজিস্ট্রেশন ও রুট পারমিট নিয়ে অসংখ্য অনিয়ম এবং দুর্নীতির অভিযোগ রয়েছে। সম্প্রতি এখানে এসব অনিয়ম এবং জালিয়াতির মাধ্যমে ২০ কোটি টাকার দুর্নীতির একাধিক রিপোর্ট দৈনিক যুগান্তরে ছাপা হয়। অনিয়ম ও দুর্নীতির কারণে একাধিক কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মামলা হয়; কিন্তু প্রভাব খাটিয়ে এবং উচ্চ আদালতে রিট করে সেসব মামলা ফেলে রাখা হয়। আইনের ফাঁকফোকর দিয়ে সংশ্লিষ্ট অনেকেই পার পেয়ে যান। এখনো একই অনিয়ম ও দুর্নীতি চলছে। অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে দুদক এ অভিযান চালায়।

https://channelkhulna.tv/

সারাদেশ আরও সংবাদ

সোনারগাঁয়ে ৩ হাজার পিস ইয়াবাসহ কারবারি গ্রেপ্তার

কোল্ড স্টোরেজ থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার

পুলিশ পরিচয়ে মাইক্রোবাসে তুলে নিয়ে বিএনপি নেতাকে নির্যাতন

রাজবাড়ীতে এক ঘণ্টা পর পর লোডশেডিং, অতিষ্ঠ জনজীবন

শিশুকে ধর্ষণ চেষ্টা, অভিযুক্ত বৃদ্ধকে পুলিশের হাতে তুলে দিলেন স্থানীয়রা

মুন্সীগঞ্জে গিয়ে বিক্ষোভ মিছিল পটুয়াখালী ছাত্রলীগের

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd, channelkhulna.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।