সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা মঙ্গলবার , ১লা পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১৬ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
তিন লাশের স্বজনের খোঁজ মেলেনি আজও | চ্যানেল খুলনা

তিন লাশের স্বজনের খোঁজ মেলেনি আজও

A view of a scene of a fire that broke out at a chemical warehouse in Dhaka, Bangladesh February 20, 2019. REUTERS/Mohammad Ponir Hossain TPX IMAGES OF THE DAY

চ্যানেল খুলনা ডেস্কঃবছর পেরোলেও পুরান ঢাকার চকবাজারের চুড়িহাট্টায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে মারা যাওয়া ৬৭ জনের মধ্যে তিনজনকে আজও শনাক্ত করা সম্ভব হয়নি। বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতাল ফরেনসিক বিভাগের সামনে ডা. সোহেল মাহমুদ এ তথ্য দেন।

ডা. সোহেল বলেন, এ অগ্নিকাণ্ডে ঢামেকের ফরেনসিক বিভাগে ৬৭টি লাশ ময়না তদন্ত করা হয়েছে। এর মধ্যে ৪৫টি লাশ প্রাথমিকভাবেই শনাক্ত করে স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়। বাকি ২২টি লাশের মধ্যে ডিএনএ নমুনার মাধ্যমে ১৯টি শনাক্ত করা হয়। বাকি ৩টি লাশ আজও শনাক্ত করা সম্ভব হয়নি।

এ চিকিৎসক বলেন, চকবাজার থানা পুলিশ ২০১৯ সালে বছরের ২১ ফেব্রুয়ারি ঢামেক মর্গে ৬৮টি লাশ ভর্তি ব্যাগ পাঠায়। একটি ব্যাগে শুধু লাশের হাত ছিল। এ হিসাবে লাশ ছিল ৬৭টি। তখন সবগুলোরই ময়না তদন্ত করা হয়। এর মধ্যে প্রাথমিকভাবে ৪৫টি লাশের চেহারা, জামা-কাপড় দেখে ও ১টির বুকের পুরাতন অপারেশনের সেলাই দেখে শনাক্ত করতে পারেন স্বজনরা। তাই সেগুলো হস্তান্তর করা হয়। বাকি ২২টি লাশ পুড়ে কয়লা হয়ে যাওয়ায় নমুনা সংগ্রহ করে ডিএনএ ল্যাবে পাঠানো হয়। পরে সেখান থেকে ১৯টি লাশের পরিচয় শনাক্ত করা সম্ভব হয়।

এ দিকে ময়না তদন্ত প্রতিবেদন এখনো পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়নি। এ বিষয়ে তিনি বলেন, ডিএনএ রিপোর্ট আসতে ও ময়না তদন্তকারী চিকিৎসক বদলি হয়ে যাওয়ায় রিপোর্ট জমা দিতে একটু বেশি সময় লাগছে।

চকবাজারের চুড়িহাট্টার ওয়াহেদ ম্যানশনে ২০১৯ সালের ২০ ফেব্রুয়ারি রাতে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। কেমিকেল গোডাউন থাকায় মুহূর্তের মধ্যেই আগুন ভয়াবহ রূপ নেয়। এতে ঘটনাস্থলেই ৬৭ জন পুড়ে মারা যান। এছাড়া দগ্ধ ১৫ জনের মধ্যে ৪ জন চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান।

https://channelkhulna.tv/

সারাদেশ আরও সংবাদ

‘নিজামী-গোলাম আযমকে দেশপ্রেমিক’ বলায় ছাত্রদল-শিবিরের হট্টগোল

হাদির ওপর হামলাকারীদের ধরিয়ে দিলে ৫০ লাখ টাকা পুরস্কার

ঢাবি শিক্ষকদের হেনস্তার পর ধাওয়া দিলেন ডাকসুর সমাজসেবা সম্পাদক

বাসা থেকে জিনিসপত্র চুরির সময় ধস্তাধস্তিকালে মা-মেয়েকে খুন করেন আয়েশা: পুলিশ

ইয়াবাসহ দুলাভাই-শ্যালিকা গ্রেপ্তার

বেগম রোকেয়াকে ‘কাফির-মুরতাদ’ বললেন রাবি শিক্ষক মাহমুদুল

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।