সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা বুধবার , ৩রা আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ , ১৭ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
তালায় ৬ দফা দাবিতে স্বাস্থ্য সহকারী, সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শক ও স্বাস্থ্য পরিদর্শকদের কর্মবিরতি পালন! | চ্যানেল খুলনা

তালায় ৬ দফা দাবিতে স্বাস্থ্য সহকারী, সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শক ও স্বাস্থ্য পরিদর্শকদের কর্মবিরতি পালন!

সাতক্ষীরার তালায় স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রনালয়ের অধীনস্থ সম্প্রসারিত টিকাদান কর্মসুচী (ই,পি,আই) সহ তৃণমূল পর্যায়ে স্বাস্থ্য সেবায় কর্মরত স্বাস্থ্য সহকারী, সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শক ও স্বাস্থ্য পরিদর্শকদের ৬ দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে ১ অক্টোবর থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মরিরতি পালন।

শনিবার (৪ অক্টোবর) সকালে কেন্দ্রীয় কর্মসূচীর অংশ হিসেবে তালা উপজেলা বাংলাদেশ হেল্থ এ্যাসিস্ট্যান্ট এসোসিয়েশনের উদ্যোগে এ উপলক্ষে মানববন্ধন ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

তালা উপজেলা কমপ্লেক্স চত্বরে এসোসিয়েশনের সভাপতি আব্দুল কাদের সরদারের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মাসুদ রানার সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন, সহ-সভাপতি সমিরণ বিশ্বাস, পলাশ কুমার পাল, সাংগঠনিক সম্পাদক ওবায়দুর রহমান মিঠু, মহিলা বিষয়ক সম্পাদক ফতেমা খান সেতু, কোষাধ্যক্ষ কবির আলম প্রমুখ।

সভাপতির বক্তব্যে আব্দুল কাদের বলেন, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রনালয়ের অধীনস্থ সম্প্রসারিত টিকাদান কর্মসুচী (ই,পি,আই) সহ তৃণমূল পর্যায়ে স্বাস্থ্য সেবায় কর্মরত স্বাস্থ্য সহকারী, সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শক ও স্বাস্থ্য পরিদর্শকরা কর্মজীবনের শুরু থেকেই অবহেলিত। দীর্ঘ ৩০-৩২ বছর যাবৎ চাকুরী করলেও পদন্নোতি হয় না অথচ অন্য দপ্তরে ১০ বছর চাকুরী করলে পদন্নোতি হয়। আমাদের অক্লান্ত পরিশ্রমের কারণে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রনালয় আন্তর্জাতিক পুরস্কার অর্জন করেছে। করোনাসহ বিভিন্ন দূর্যোগে তৃণমূল স্বাস্থ্য সহকারী, সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শক ও স্বাস্থ্য পরিদর্শকগণ জীবনের ঝুঁকি নিয়ে দ্বায়িত্ব পালন করেন। অথচ এই দপ্তরে শৃঙ্খলা ফেরাতে সরকারের কোনো পদক্ষেপ নেই। মাঠ পর্যায়ে আমাদের কাজের নূন্যতম পরিবেশ নেই। সে ক্ষেত্রে উর্দ্ধতোন কর্মকর্তাগণও কোনো ভূমিকা দেখা যায় না।

তিনি বলেন, স্বাস্থ্য সহকারী, সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শক ও স্বাস্থ্য পরিদর্শক অধিকার আদায়ের লক্ষ্য নিয়োগবিধি সংশোধন, শিক্ষাগত যোগ্যতা স্নাতক বা সমমান সংযোগ, ১৪ তম গ্রড প্রদান, ইন-সার্ভিস ডিপ্লোমা প্রশিক্ষণের মাধ্যমে ১১ তম গ্রেডে উন্নীতকরণ, টেকনিক্যাল পদমর্যাদা প্রদান ও পদোন্নতির ক্ষেত্রে ধারাবাহিক ভাবে পরবর্তী উচ্চতর গ্রেড প্রদানের দাবিতে কেন্দ্রীয় কর্মসূচীর অংশ হিসেবে কয়েক বছর ধরে আন্দোলন করছি। সরকারের পক্ষ থেকে বারবার প্রতিশ্রুতি দিলেও পরে মনে রাখেনি। সে কারণে আবারও ১ অক্টোবর থেকে অনির্দিষ্ট কালের জন্য আন্দোলন করা হচ্ছে বলে জানান তিনি।

https://www.channelkhulna.tv/wp-content/uploads/2021/09/add-space-ck.gif

সাতক্ষীরা আরও সংবাদ

সুন্দরবনে মধু আহরণের অভিযোগে ১ হাজার কেজি মধুসহ ১১ মৌয়াল আটক

জনতার সংবর্ধনায় দায়িত্ব গ্রহণ করলেন জেলা পরিষদ প্রশাসক হাবিবুল ইসলাম হাবিব

সাতক্ষীরা জেলা পরিষদের প্রশাসক নিযুক্ত হলেন হাবিবুল ইসলাম হাবিব

তালায় পিকআপ-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে নিহত ১, আহত ১

তালায় আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত, মাদক ও অনলাইন জুয়ার বিরুদ্ধে আলোচনা

সুন্দরবনে বনবিভাগের ছোড়া গুলিতে জেলে নিহতের অভিযোগ

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd, channelkhulna.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।