সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা বুধবার , ১১ই চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২৫শে মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
খুলনার ৩ থানায় আ.লীগ নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে মামলা, গ্রেফতার ৩৯ | চ্যানেল খুলনা

খুলনার ৩ থানায় আ.লীগ নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে মামলা, গ্রেফতার ৩৯

খুলনার বিভিন্ন স্থানে ঝটিকা মিছিল করার অভিযোগে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে তিনটি পৃথক মামলা দায়ের করেছে পুলিশ। মিছিলের পর বিভিন্ন এলাকা থেকে আওয়ামী লীগের অন্তত ৩৯ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

সোমবার (২০ এপ্রিল) রাতে নগরীর হরিণটানা, আড়ংঘাটা ও খালিশপুর থানায় পুলিশ বাদী হয়ে এই মামলাগুলো দায়ের করে।

খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশের (কেএমপি) কমিশনার জুলফিকার আলী হায়দার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, তিনটি থানাতেই পুলিশ বাদী হয়ে মামলা দায়ের করেছে। এই মামলাগুলোতে দুপুর পর্যন্ত মোট ৩৯ জনকে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে।

হরিণটানা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খায়রুল বাশার জানান, থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মোনায়েম হোসেন বাদী হয়ে একটি মামলা দায়ের করেছেন। এই মামলায় আওয়ামী লীগের ৭৩ জন নেতাকর্মীর নাম উল্লেখ করা হয়েছে এবং অজ্ঞাত আরো ৩০ থেকে ৪০ জনকে আসামি করা হয়েছে। হরিণটানা থানা পুলিশ এ পর্যন্ত এই মামলায় ২২ জনকে গ্রেফতার করেছে।

খালিশপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রফিকুল ইসলাম জানান, ঝটিকা মিছিলের ঘটনায় থানার এসআই রতন কুমার বিশ্বাস বাদী হয়ে বিশেষ ক্ষমতা আইনে একটি মামলা (নং ১৮) দায়ের করেছেন। এই মামলায় মোট ছয়জন আসামিকে গ্রেফতার করে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। মামলার এজাহারনামীয় আসামির সংখ্যা জানতে চাইলে তিনি কেএমপির মিডিয়া শাখা থেকে তথ্য নেয়ার পরামর্শ দেন।

আড়ংঘাটা থানাতেও একই ধরনের ঘটনায় মামলা দায়ের করা হয়েছে বলে জানা গেছে। আকস্মিক এই মামলা ও গ্রেফতারের ঘটনায় স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের মধ্যে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, গ্রেফতার অভিযান অব্যাহত থাকতে পারে।

খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশের (কেএমপি) থেকে প্রেরিত বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, মিছিলের ছবি এবং ভিডিও বিশ্লেষণ করে অংশগ্রহণকারী অন্যান্যদের সনাক্ত করে গ্রেফতারের জন্য পুলিশ অভিযান অব্যাহত রেখেছে। গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে।

আওয়ামীলীগ, যুবলীগ এবং নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা যেন হঠাৎ মিছিল করে নগরবাসীর মধ্যে আতঙ্ক সৃষ্টি এবং নগরীতে অরাজক পরিস্থিতি তৈরি করতে না পারে সেজন্য খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশ সতর্ক অবস্থানে আছে। নগরীতে পুলিশি টহল জোরদার করা হয়েছে।

https://channelkhulna.tv/

খুলনা আরও সংবাদ

খুলনার রূপসা নদীতে স্ত্রীকে ফেলে হত্যার চেষ্টা স্বামীর

খুলনায় নিখোঁজের ১২ ঘণ্টা পর শিশুর মরদেহ উদ্ধার

কয়রায় স্বামীকে শ্বাসরোধে হত্যা, স্ত্রী পলাতক

খুলনায় কখন কোথায় ঈদের জামাত

খুলনা তেরখাদা উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়তে চান তরুণ ছাত্রনেতা আমিনুল ইসলাম

১০ দিনেই সব মামলায় জামিন পেলেন খুলনার যুবলীগের শওকত

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd, channelkhulna.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।