সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা শনিবার , ২৪শে মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ৭ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
অবসর নিতে চলেছেন ফখর! | চ্যানেল খুলনা

অবসর নিতে চলেছেন ফখর!

পাকিস্তানের অভিজ্ঞ ওপেনার ফখর জামান তার দলকে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির শুরুতেই একটা বড় দুঃসংবাদ দিয়েছিলেন। প্রথম ম্যাচ খেলে ছিটকে গিয়েছিলেন তিনি। এবার তিনি আরও বড় এক দুঃসংবাদ দিচ্ছেন পাকিস্তানকে। ওয়ানডে ক্রিকেটকেই বিদায় বলতে চলেছেন তিনি।

এমনই এক দাবি করে বসেছে পাকিস্তানের সংবাদ মাধ্যম সামা টিভি। সে সংবাদ মাধ্যমের এক প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে যে, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে ছিটকে যাওয়ার পর তিনি ৫০ ওভারের ফরম্যাটকে বিদায় জানানোর সিদ্ধান্ত নিতে পারেন।

পাকিস্তানের হয়ে ৮৬টি ওয়ানডে খেলা ফখর সম্প্রতি তার ঘনিষ্ঠদের সঙ্গে অবসর নিয়ে আলোচনা করেছেন বলে জানা গেছে। এই ৮৬ ম্যাচে তিনি ৪৬.২১ গড়ে ৩৬৫১ রান করেছেন, যেখানে ১১টি সেঞ্চুরি রয়েছে তার ঝুলিতে।

সম্প্রতি তার ঘনিষ্ঠ মহলে এমন মন্তব্য করেছেন ফখর, ‘চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি হবে আমার শেষ আইসিসি টুর্নামেন্ট। আমি ওয়ানডে ক্রিকেট থেকে বিরতি নিতে চাই’ দাবি সামা টিভির।

এমন সিদ্ধান্তের পেছনে বড় কারণ হিসেবে উঠে এসেছে তার স্বাস্থ্যগত সমস্যা। দীর্ঘদিন ধরে হাইপারথাইরয়েডিজমে ভুগছেন ফখর, যার কারণে চিকিৎসকরা তাকে আড়াই মাস বিশ্রামের পরামর্শ দিয়েছেন। এই অসুস্থতার জন্য তিনি গত দুই মাস ধরে সব ধরনের ক্রিকেট থেকে বাইরে রয়েছেন।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দ্বিতীয় বলেই চোট পান ফখর। শাহীন শাহ আফ্রিদির ডেলিভারিতে কভার ড্রাইভ করেছিলেন নিউজিল্যান্ডের ব্যাটার উইল ইয়ং। সেটি ফেরাতে গিয়ে হঠাৎই অস্বস্তি বোধ করেন তিনি। মাঠেই প্রাথমিক চিকিৎসা নেওয়ার পর তাকে বাইরে নিয়ে যাওয়া হয় এবং দুই ঘণ্টার বেশি সময় তিনি মাঠের বাইরে ছিলেন।

টুর্নামেন্ট থেকে ছিটকে যাওয়ার পর ফখর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে লিখেছিলেন, ‘পাকিস্তানের হয়ে বড় মঞ্চে প্রতিনিধিত্ব করা দেশের প্রতিটি ক্রিকেটারের স্বপ্ন ও গর্বের বিষয়। দুর্ভাগ্যবশত, আমি এখন আর আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির অংশ নই। তবে নিশ্চয়ই আল্লাহই সর্বোত্তম পরিকল্পনাকারী।’

এদিকে, নির্বাচকদের নীতিমালার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কিছু বিষয়ে ফখর নাখোশ বলেও প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে। বিশেষ করে বিভিন্ন ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে খেলার জন্য অনুমতিপত্র (এনওসি) পাওয়া নিয়ে অসন্তোষ তৈরি হয়েছে তার মধ্যে। গত মাসেই তিনি ইন্টারন্যাশনাল লিগ টি-টোয়েন্টিতে (আইএলটি২০) অংশ নিয়েছিলেন। তবে এখনো পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) ফখরের ওয়ানডে অবসর নিয়ে কোনো আনুষ্ঠানিক বিবৃতি দেয়নি।

ফখর তার পরিবার নিয়ে বিদেশে চলে যাওয়ার কথাও ভাবছেন। তার একমাত্র ছেলে জাইনের কারণেই এ বিষয়ে ভাবছেন তিনি।

https://channelkhulna.tv/

খেলাধুলা আরও সংবাদ

বিশ্বকাপ ইস্যুতে পাকিস্তানকে ভারতীয় ক্রিকেটারের সতর্কবার্তা

কুয়েটে ‘ইন্টার ডিপার্টমেন্ট টি-১০ ক্রিকেট টুর্নামেন্ট-২০২৬’ এর শুভ উদ্বোধন

সরকারের নির্দেশ পেলে বিশ্বকাপে খেলবে না পাকিস্তানও

বাংলাদেশ বিশ্বকাপে যাবে না, সরকারি সিদ্ধান্ত

ভারতে বাংলাদেশ না খেললে বিশ্বকাপে বিকল্প দল নেবে আইসিসি

কার ডাকে শেষ মুহূর্তে বিপিএল খেলতে এসেছেন ওকস

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।