সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা মঙ্গলবার , ২৯শে পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১৩ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
সোমালিয়ায় আত্মঘাতী হামলা, সাংবাদিকসহ নিহত ১২ | চ্যানেল খুলনা

সোমালিয়ায় আত্মঘাতী হামলা, সাংবাদিকসহ নিহত ১২

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ভয়াবহ আত্মঘাতী গাড়ি বোমা ও বন্দুক হামলায় সোমালিয়ায় অন্তত ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে। শনিবার (১৩ জুলাই) দক্ষিণ সোমলিয়ার এক হোটেলে এই হামলা চালায় চরমপন্থী ইসলামী জঙ্গি গোষ্ঠী আল-শাবাব। নিহতদের মধ্যে কানাডীয় বংশোদ্ভূত হোদান নালেয়া (৪৩) নামে এক টিভি সাংবাদিকও রয়েছেন। মারা গেছেন তার স্বামীও। খবর বিবিসির।

কিসমায়ো বন্দরের এসয়েসি হোটেলে প্রথম গাড়িতে করে আত্মঘাতী বোমা হামলা চালানো হয়। এরপর বন্দুকধারী ভিতরে প্রবেশ করে এলোপাথাড়ি গুলি ছুড়তে থাকে। এসময় আসন্ন স্থানীয় নির্বাচন নিয়ে বৈঠকে বসেছিলেন রাজনৈতিক নেতা-কর্মীরা।

প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয় কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, অন্তত ৪ বন্দুকধারী হোটেলে হামলা চালিয়েছে। সাংবাদিক হোদান নালেয়া ও তার স্বামী ফরিদের মৃত্যু হয়। নালেয়া সোমালিয়ার জীবনযাত্রা নিয়ে অনুষ্ঠান নির্মাণ করতেন। তার মৃত্যু আন্তর্জাতিক অঙ্গনের খ্যাতনামা ব্যক্তিরা শোক জানিয়েছেন। বিবিসি সাংবাদিক ফারহান জিমলে নালেয়াকে ‘সুন্দরতম’ মনের মানুষ হিসেবে বর্ণনা করেছেন।

সোমালিয়ার নিরাপত্তা কর্মকর্তা আবেদি দহলুল বলেন, হামলায় একজন সাংসদ ও সাবেক প্রশাসনিক কর্মকর্তারও মৃত্যু হয়েছে।

https://channelkhulna.tv/

আন্তর্জাতিক আরও সংবাদ

ইরানে নিহত বেড়ে ১৯২, দমনপীড়নে ‘ব্যাপক হত্যাকাণ্ডের’ শঙ্কা

ইমরান খানের দলের সঙ্গে আলোচনার ইঙ্গিত পাকিস্তান সরকারের

সরকারবিরোধী আন্দোলনে রূপ নিচ্ছে ইরানিদের বিক্ষোভ, ছড়িয়ে পড়েছে দেশজুড়ে

‘স্যার, একটু দেখা করতে পারি’, ট্রাম্পকে বলেছিলেন মোদি

মাদুরোর মতো মোদিকেও কি নিয়ে যাবেন ট্রাম্প-কংগ্রেস নেতার প্রশ্নে বিতর্ক

প্রেসিডেন্ট মাখোঁর স্ত্রীকে সাইবার বুলিংয়ের দায়ে ১০ জন দোষী সাব্যস্ত

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।