সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা , ,
সরানো হলো প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সচিবসহ তিন সচিবকে | চ্যানেল খুলনা

সরানো হলো প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সচিবসহ তিন সচিবকে

প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সচিবসহ তিন সচিবকে নিজ পদ থেকে সরিয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে সংযুক্ত করা হয়েছে। সোমবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) জারি করা পৃথক প্রজ্ঞাপনে এই প্রশাসনিক রদবদলের সিদ্ধান্ত জানানো হয়েছে।

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে জারি করা প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সচিব মো. সাইফুল্লাহ পান্না, মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের সচিব রেহানা পারভীন এবং ধর্ম সচিব মো. কামাল উদ্দিনকে প্রত্যাহার করা হয়েছে। সাইফুল্লাহ পান্না ২০২৪ সালের সেপ্টেম্বরে এই দায়িত্ব পেয়েছিলেন। এর আগে তিনি ২০০৫-০৬ মেয়াদে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের একান্ত সচিব হিসেবে কাজ করেছেন।

অন্যদিকে রেহানা পারভীন গত বছরের আগস্টে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের ইতিহাসে প্রথম নারী সচিব হিসেবে নিয়োগ পেয়েছিলেন। এর আগে তিনি জাতীয় দক্ষতা উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের নির্বাহী চেয়ারম্যান এবং পরিকল্পনা কমিশনের সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। এ ছাড়া ধর্ম সচিব মো. কামাল উদ্দিন গত বছরের ১২ অক্টোবর থেকে এই মন্ত্রণালয়ে কর্মরত ছিলেন। এর আগে তিনি বাস্তবায়ন পরিবীক্ষণ ও মূল্যায়ন বিভাগের সচিব ছিলেন।

উল্লেখ্য, নতুন সরকার গঠনের প্রক্রিয়ার মধ্যেই গত কয়েক দিনে উচ্চপর্যায়ের প্রশাসনে বেশ কিছু পরিবর্তন আনা হয়েছে। এর আগে মন্ত্রিপরিষদ সচিব এবং প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিবকেও দায়িত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছিল। বর্তমানে প্রত্যাহার হওয়া এই তিন কর্মকর্তাকে পরবর্তী পদায়নের জন্য জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে সংযুক্ত রাখা হয়েছে।

https://www.channelkhulna.tv/wp-content/uploads/2021/09/add-space-ck.gif

জাতীয় আরও সংবাদ

‘ধর্ম যার যার, রাষ্ট্র সবার’, সম্প্রীতি রক্ষায় তরুণদের সোচ্চার হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

বৃহস্পতিবার খুলনা-বাগেরহাট সফরে আসছে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

সরকারি ভবনের ছাদে সৌরবিদ্যুৎ, বছরে বাড়বে বিদ্যুৎ বিল সাশ্রয়

প্রধানমন্ত্রীকে জড়িয়ে ধরার চেষ্টা, প্রত্যাহার রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনার

বাংলাদেশ-চীন অর্থনৈতিক সম্পর্ক আরও জোরদারে গুরুত্ব

আইএমএফের সঙ্গে আলোচনা ভালোভাবে এগোচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd, channelkhulna.com, channelkhulna.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।