সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা বৃহস্পতিবার , ৬ই ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২১শে আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
শেখ হাসিনা ও মুশতাকসহ ৪৪৭ জনের নামে তিশার বাবার মামলা | চ্যানেল খুলনা

শেখ হাসিনা ও মুশতাকসহ ৪৪৭ জনের নামে তিশার বাবার মামলা

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন দমনে অর্থ যোগান এবং ৪৪ জন পুলিশ সদস্যকে হত্যার অভিযোগ তুলে জামাতা আলোচিত ব্যক্তি মুশতাক আহমেদ, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও আওয়ামী লীগ নেতাসহ ৪৪৭ জনের নামে হত্যা মামলা করেছেন সিনথিয়া ইসলাম তিশার বাবা সাইফুল ইসলাম।

মামলার বাদী সাইফুল ইসলাম নিজেই সাংবাদিকদের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। সাইফুল ইসলাম ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার আকচা ইউনিয়নের উত্তর ঠাকুরগাঁও বকসের হাট বামনপাড়া গ্রামের মৃত ওয়াজেদ আলী ছেলে। বর্তমানে তিনি রাজধানীর উত্তর মুগদায় থাকেন, পেশায় একজন ব্যবসায়ী এবং ৩ নং আকচা ইউনিয়ন যুবদলের সাবেক আহ্বায়ক।

মামলায় সাবেক সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের, সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল, ঠাকুরগাঁও-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য রমেশ চন্দ্র সেনসহ ৪৪৭ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাতনামা আরও ১০ হাজার জনকে আসামি করা হয়েছে।

মামলার অভিযোগপত্রে বলা হয়, ২০২৪ সালের ১ জুলাই শুরু হওয়া কোটা সংস্কার আন্দোলন দমনে সরকার পরিকল্পিতভাবে দমন-পীড়ন চালায়। এই প্রক্রিয়ায় ৪৪ জন পুলিশ সদস্যসহ অন্তত ১ হাজার ৪০০ ছাত্র-জনতা নিহত হন, আহত হন হাজার হাজার মানুষ। তাদের অনেকেই চিরতরে পঙ্গুত্ববরণ করেন।

বাদী সাইফুল ইসলাম বলেন, “এই আন্দোলনে শুধু সাধারণ ছাত্র-জনতাই নয়, পুলিশেরও ৪৪ জন সদস্য নিহত হয়েছেন। অথচ এতদিনে কেউ মামলা করেনি। আমি চাই, এই ঘটনায় যারা দায়ী, তাদের কঠোর বিচার হোক। যাদের নির্দেশে গুলি চালানো হয়েছে, তাদেরও জবাবদিহির আওতায় আনা হোক।”

তিনি আরও দাবি করেন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার ঘনিষ্ঠদের অর্থায়নে এবং পরিকল্পনায় হামলা ও হত্যাকাণ্ড চালানো হয়েছে। অর্থদাতা হিসেবে আলোচিত মুশতাক আহমেদকেও মামলায় দায়ী করা হয়েছে।

সাইফুল ইসলাম বলেন, “বিবেকের তাড়না থেকেই আমি এই মামলা করেছি। আশা করছি, নিরপেক্ষ তদন্তে সব সত্য বেরিয়ে আসবে।”

https://channelkhulna.tv/

সারাদেশ আরও সংবাদ

৫০ লাখ টাকা চাঁদা না পেয়ে দলবল নিয়ে চট্টগ্রামে ব্যবসায়ীর বাড়িতে এলোপাতাড়ি গুলি

শেরপুরে এনসিপির ১৫ নেতার পদত্যাগ

পতাকা বৈঠক শেষে তিন বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠাল বিএসএফ

মার্কিন নারীর শ্লীলতাহানির দায়ে যুবকের ৭ বছরের কারাদণ্ড

চিকিৎসককে মারধরের অভিযোগ: স্বাস্থ্য খাত সংস্কার আন্দোলনের সমন্বয়ক রনির বিরুদ্ধে মামলা

মাই টিভির চেয়ারম্যান নাসির উদ্দীন ৫ দিনের রিমান্ডে

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।