সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা মঙ্গলবার , ২৬শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ , ৯ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
র‍্যাব আগের মতো থাকছে না, বদলে যাচ্ছে নাম ও আইন : তথ্য উপদেষ্টা | চ্যানেল খুলনা

র‍্যাব আগের মতো থাকছে না, বদলে যাচ্ছে নাম ও আইন : তথ্য উপদেষ্টা

র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‍্যাব) আর আগের রূপে থাকছে না বলে জানিয়েছেন সরকারের তথ্য ও সম্প্রচারবিষয়ক উপদেষ্টা ডা. জাহেদ উর রহমান। মঙ্গলবার (১৯ মে) তথ্য অধিদপ্তরে সরকারের বিভিন্ন কর্মকাণ্ড ও নীতিগত সিদ্ধান্ত তুলে ধরতে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এই গুরুত্বপূর্ণ তথ্য জানান।

উপদেষ্টা স্পষ্ট করে বলেন, র‍্যাবের কার্যক্রমের আমূল পরিবর্তনের লক্ষ্যে এবার আলাদা আইন তৈরি করা হচ্ছে এবং এমনকি এই বাহিনীর নামও পরিবর্তন হতে পারে।

সংবাদ সম্মেলনে উপদেষ্টা আরও আশ্বস্ত করেন, বর্তমান সরকার র‍্যাবকে কোনো ধরনের রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে বা রাজনৈতিকভাবে ব্যবহার করবে না। তবে রাষ্ট্রের সুরক্ষায় একটি এলিট ফোর্সের প্রয়োজনীয়তা রয়েছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, মূলত এই কারণেই র‍্যাবের জন্য সুনির্দিষ্ট আইন প্রণয়ন করা হচ্ছে।

একই সংবাদ সম্মেলনে তিস্তা মহাপরিকল্পনা নিয়ে কথা বলেন ডা. জাহেদ উর রহমান। তিনি জানান, বর্তমানের তিস্তা মহাপরিকল্পনাটি মূলত বন্যা নিয়ন্ত্রণ এবং নদীভাঙন রোধের ওপর ভিত্তি করে তৈরি করা হয়েছিল, যেখানে পানি সংরক্ষণের কোনো কার্যকর উদ্যোগ ছিল না। এই বিষয়ে প্রধানমন্ত্রী নির্দেশনা দিয়েছেন যেন মহাপরিকল্পনায় পানি সংরক্ষণের বিষয়টিও যুক্ত করা হয়। প্রধানমন্ত্রীর এই নির্দেশনার আলোকেই এখন তিস্তা মহাপরিকল্পনা প্রকল্পে প্রয়োজনীয় সংশোধনী আনা হবে এবং এরপরই প্রকল্পটি চূড়ান্ত রূপ পাবে।

https://www.channelkhulna.tv/wp-content/uploads/2026/06/Platinum-Jute-Mill.jpeg

জাতীয় আরও সংবাদ

শিশু রামিসা ধর্ষণ ও হত্যা মামলায় সোহেল-স্বপ্নার মৃত্যুদণ্ড

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সৌজন্য সাক্ষাৎ

প্রতিরক্ষা শিল্পে বাংলাদেশের সঙ্গে সহযোগিতা বাড়াতে চায় তুরস্ক: হাকান ফিদান

৬০০ টাকা কেজিতে বিক্রি প্রধানমন্ত্রীর টেলিফোনের তার, গ্রেপ্তার ২

৭৫ ইউনিট পর্যন্ত বাড়ছে না বিদ্যুতের দাম

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন জাতিসংঘের শান্তিরক্ষা মিশনে ফোর্স কমান্ডার

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd, channelkhulna.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।