সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা বৃহস্পতিবার , ৩রা আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১৮ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
রিয়েলমির বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগ | চ্যানেল খুলনা

রিয়েলমির বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগ

বাজারে আসার কয়েকদিনের মধ্যেই নতুন স্মার্টফোন রিয়েলমি জিটির বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগ করেছে বেঞ্চমার্কিং ওয়েবসাইট অ্যান টুটু। এ অভিযোগে অ্যান টুটু রিয়েলমি জিটির ওপর ৩ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে। চীনের জনপ্রিয় সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম ওয়েইবোতে এ খবর জানিয়েছে তারা।

অ্যান টুটু জানায়, বেঞ্চমার্কিং সাইটে ব্যাপকভাবে স্কোরিংয়ের প্রচারের মাধ্যমে এক ধরনের প্রতারণা করেছে রিয়েলমি জিটি। তদন্তে বিষয়টি ধরার পড়ার পরে রিয়েলমি জিটি-কে ৩ মাসের জন্য নিষিদ্ধ করা হয়। এছাড়া রিয়েলমির ওয়েবসাইটের ডেটাবেস থেকে রিয়েলমি জিটি ফোনটিকে সরাতে বাধ্য করেছে অ্যান টুটু।

৩ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরোপের সময় রিয়েলমিকে হুঁশিয়ারি করে অ্যান টুটু বলেছে, আগামীতে প্রতারণার আশ্রয় নিলে রিয়েলমি স্মার্টফোনের ওপর কঠোর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হবে।

অ্যান টুটু আরও বলেছে, মাল্টিথ্রেড টেস্টিংয়ে ফোনের ওয়ার্কলোড দ্রুতগতিসম্পন্ন কোরে অফলোড করেছে রিয়েলমি। এই কারণে স্মার্টফোনটির মাল্টি কোর স্কোর বেড়েছে এবং জনপ্রিয়তা অর্জন করেছে। ঠিক একই কারণে জেপিজি ডিকম্প্রেশন টেস্টেও স্মার্টফোন নির্মাতা কোম্পানিটির ত্রুটি পাওয়া গেছে।

রিয়েলমি কোম্পানি বলেছে, ‘রিয়েলমি জিটি হ্যান্ডসেটে কুয়ালকম স্ন্যাপড্র্যাগন-৮৮৮ প্রসেসর রাখা হয়েছে যা ব্যবহারকারীদের ভালো সার্ভিস দিতে সহায়তা করবে। আমরা সবসময় ব্যবহারকারীদের কাছে উন্নতমানের স্মার্টফোন সরবরাহ করতে চাই এবং ব্যবহারকারীরা যাতে ভালোভাবে স্মার্টফোন ব্যবহার করতে পারে সে কারণে আমরা নিরলস কাজৃ করে যাচ্ছি। আমরা অ্যান টুটুর সঙ্গে সবসময় সম্পর্ক রাখছি এবং আমাদের মধ্যে বিদ্যমান ভুল বোঝাবুঝি দূর করার চেষ্টা করছি।’

https://channelkhulna.tv/

তথ্য প্রযুক্তি আরও সংবাদ

অল্প সময়ের জন্য মাস্ককে হারালেন তিনি, কে এই সিলিকন ভ্যালির ‘ব্যাড বয়’

এআইয়ের সঙ্গে সম্পর্কে জড়িয়ে সঙ্গীর সঙ্গে প্রতারণার ঘটনা বাড়ছে

বিশ্বের প্রথম উড়ন্ত গাড়ি, যানজটে পড়লে জায়গায় দাঁড়িয়েই উড়াল দেবে

ইনস্টাগ্রাম আনছে ‘পিকস’ ফিচার

ওপেনএআই মাইক্রোসফটকে গিলে খাবে: নাদেলাকে মাস্কের সতর্কবার্তা

ইউটিউবে এখন মিস্টার বিস্টের ধারেকাছে কেউ নেই, পেলেন বিশেষ বাটন

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।