সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা বৃহস্পতিবার , ৩১শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১৬ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
মোড়েলগঞ্জে সিষ্টেম জটের জটিলতায় ২৭১ ভাতাভোগী ; প্রতিবন্ধী মারুফার মানবেতর জীবন | চ্যানেল খুলনা

মোড়েলগঞ্জে সিষ্টেম জটের জটিলতায় ২৭১ ভাতাভোগী ; প্রতিবন্ধী মারুফার মানবেতর জীবন

বাগেরহাট প্রতিনিধিঃ বাগেরহাটের মোড়েলগঞ্জে সিষ্টেম জটিলতার জি টু পি পদ্ধতিতে ভাতাভোগীদের টাকা বিতরণে কারিগরি ত্রæটিতে পড়েছে ২৭১ জন বয়স্ক, প্রতিবন্ধী ও বিধবা ভাতা সুবিধাভোগীরা। চলতি বছরের শেষ পর্যায়ের টাকা পায়নি তারা। প্রতিবন্ধী মারুফাসহ একাধিক পরিবারের মানবেতর জীবনযাপন।

উপজেলা সমাজসেবা অফিস সূত্রে জানাগেছে, উপজেলার ১৪ হাজার ৪১জন বয়স্ক ভাতা সুবিধাভোগী নিয়মিত টাকা পেয়ে আসছেন। এর মধ্যে চলতি বছরের জানুয়ারি থেকে জুন পর্যন্ত শেষ কিস্তির টাকা পায়নি ১২৮ জন। একইভাবে প্রতিবন্ধীভাতা পাচ্ছেন ৬ হাজার ৭৮৫ জন। এদের মধ্যে ৫২ জন ও বিধবা ভাতা সুবিধার আওতায় রয়েছে ৭ হাজার ২৬৪ জন, এর মধ্যে ৯১ জন ভাতা প্রাপ্ত থেকে একই জটিলতায় বঞ্চিত হয়েছে।

কথা হয় সুবিধাভোগী সদর ইউনিয়নের ভাইজোড়া গ্রামের মারুফা আক্তার(২৮), তিনি শারিরীক প্রতিবন্ধী। ডান পা বাকা চলাফেরা করতে খুবই কষ্ট হয় তার, স্বামী আব্দুল কাইয়ুম ঢাকায় একটি মসজিদে ইমামতি করে মাসে ৬ হাজার টাকা বেতন পান। তা থেকে সংসার চালাতে হয়। মারুফার ১মাত্র মেয়ে মরিয়ম(১৬ মাসের শিশু কন্যা) রয়েছে। ২০১৫ সাল থেকে ২০১৯ সাল পর্যন্ত মারুফা প্রতিবন্ধী ভাতা পাচ্ছেন। চলতি বছরের শেষ কিস্তি টাকা পায়নি সে। এ ভাতার টাকা থেকে সংসারে জোগান দিতো বলে জানান মারুফা। তবে শেষ কিস্তির টাকা সে পাবে কিনা তার আদৌ জানানেই তার। কর্মকর্তারে কাছে বই নিয়ে ঘুরে বেড়াচ্ছেন।

এদিকে সুবিধাভোগী ঢুলিগাতি গ্রামের প্রতিবন্ধী হারুন অর রশীদ, জিউধরা গ্রামের রোজি আক্তার, পৌরসভার বয়স্ক ভাতার সামছুল আলম ফকির, বদনিভাঙ্গা গ্রামের নুরুল ইসলাম খান, হোগলাপাশা গ্রামের অধির সোমাদ্দার, বদভদ্রপুর গ্রামের আহম্মদ শেখসহ একাধিক সুবিধাভোগীরা তাদের ভাতার টাকা না পেয়ে হতাশায় ভুগছেন। ঘুরছেন কর্তাব্যক্তিদের দ্বারে দ্বারে।

এ বিষয়ে উপজেলা সমাজ সেবা কর্মকর্তা মো. রায়হান কবীর জানান, সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী নতুন পদ্ধতিতে ব্যাংক এশিয়ার মাধ্যমে সুবিধাভোগীরা তাদের ভাতার টাকা পাচ্ছেন। জানুয়ারি থেকে জুন পর্যন্ত ২৭১ জন বয়স্ক বিধবা ও প্রতিবন্ধী ডাটা এন্টি হয়েছে। কিন্তু ব্যাংক হিসাব না হওয়াতে তাদের টাকা আসেনি। বিষয়টি সংশ্লিষ্ট উর্দ্ধতন কর্মকর্তাদের অবহিত করা হয়েছে।

এ সর্ম্পকে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. দেলোয়ার হোসেন জানান, কিছু সংক্ষক ভাতাপ্রাপ্ত সুবিধাভোগীদের টাকা আসেনি বিষয়টি তিনি অবহিত নন। তবে এ বিষয়ে খোজ নিয়ে সংশ্লিষ্ট অধিদপ্তরে অবহিত করা হবে বলে তিনি জানান।

https://channelkhulna.tv/

বাগেরহাট আরও সংবাদ

ফকিরহাটে ইয়াবা, গাঁজা ও নগদ টাকাসহ দুই মাদককারবারী গ্রেপ্তার

ফকিরহাটে দুর্যোগ ও আশ্রয়ন কেন্দ্র পরিদশর্নে উপদেষ্টা ফারুক-ই- আজম বীর প্রতীক

ফকিরহাটে ভূমিদস্যু ও অবৈধ ক্যাসিনো সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে এলাকাবাসীর মানববন্ধন

ফকিরহাটে জাতীয় কন্যাশিশু দিবস-২০২৫ পালন

ফকিরহাটে জলাশচিতলমারীতে জাতীয়তাবাদী সামাজিক সাংস্কৃতিক সংস্থার মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

ফকিরহাটে জলাশয়ে ৮৩৭ কেজি মাছের পোনা অবমুক্ত

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।