সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা শনিবার , ১৫ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২৮শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
মোল্লাহাটে দরিদ্রদের চালের বস্তায় অতিরিক্তি অর্থ আদায়ের অভিযোগ | চ্যানেল খুলনা

মোল্লাহাটে দরিদ্রদের চালের বস্তায় অতিরিক্তি অর্থ আদায়ের অভিযোগ

বাগেরহাটের মোল্লাহাটে প্রধানমন্ত্রীর প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নে দরিদ্রদের মাঝে ১০ টাকা কেজি চাল বিতরণে ৩০ কেজির প্রতি বস্তায় তিনশত টাকার স্থলে অনিয়ম-দুর্নীতির মাধ্যমে চারশত টাকা আদায় সহ সিমাহীন হয়রানীর অভিযোগ পাওয়া গেছে এক ডিলারের বিরুদ্ধে। গত বুধবার-বৃহস্পতিবার উপজেলার কোদালিয়া ইউনিয়নের কার্ডধারী দরিদ্রদের মাঝে চাল বিতরণে অত্র ইউনিয়নের ডিলার ইমরান শেখ এ অনিয়ম, দূর্নীতি ও সিমাহীন হয়রানীর মাধ্যমে অতিরিক্ত অর্থ আদায় করেন।
কার্ডধারী রুবেল মোল্লা, আলী খা, ওবায়েদ মোল্লা জনৈক কার্ডধারীর স্ত্রী শাহানারা সহ ভুক্তভোগী কয়েক নারী-পুরুষ জানান, সরকার নির্ধারিত ১০ টাকা কেজি দরে ৩০ কেজির প্রতি বস্তায় ৩০০ টাকা নেওয়ার নিয়ম রযেছে। তারা উক্ত তিনশত টাকা নিয়ে চাল আনতে জান। তারা লাইনে দীর্ঘ সময় দাড়িয়ে থাকলেও তাদেরকে চাল না দিয়ে ৪০০ (চারশত) টাকা চান ডিলার ইমরান শেখ। কেবল চারশত টাকা নিয়ে অনেককে চাল দেয়। এক পর্যায়ে তারা বিষয়টি ইউনিয়নের চেয়ারম্যানকে জানাতে চাইলে ডিলার তাদের ওপর চড়াও হণ এবং বলেন ঐ সব চেয়ারম্যান-ট্যান সে তোয়াক্কা করেন না। সকাল থেকে বিকাল পর্যন্ত দীর্ঘ সময় দাড়িয়ে থাকার পরও চাল না পেয়ে তারা ফিরে যান। পরে অতিরিক্ত একশত টাকা সংগ্রহ করে ডিলারকে চারশত টাকা দিয়ে চাল আনেন তারা। এ ঘটনায় উক্ত ডিলারের বিরুদ্ধে তদন্ত সাপেক্ষে যথাযথ বিচার দাবীতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের জরুরী হস্থক্ষেপ কামনা করেন তারা।
সংশ্লিষ্ট ৫ নং ওয়ার্ড সদস্য সাইফুল ইসলাম ও ৬ নং ওয়ার্ড সদস্য সিরাজ মোল্লা জানান, অসহায় দরিদ্র কার্ডধারীদের থেকে প্রতি বস্তায় তিনশত টাকার স্থলে চারশত টাকা নেয়ার বিষয়টি জানতে পেরে তারা ডিলারকে নিষেধ করেন। কিন্তু ডিলার তাদের সাথেও অত্যন্ত রুঢ়/খারাপ আচারন করেন। পরে বিষয়টি তারা ইউপি চেয়ারম্যানকে জানান এবং এর বিচার দাবী করেন।
উক্ত ইউপি চেয়ারম্যান শেখ রফিকুল ইসলাম বলেন, তিনি বিষয়টি জেনেছেন এবং খোজ-খবর নিয়ে অভিযোগের সত্যতা নিশ্চিত হয়েছেন। উপজেলা চেয়ারম্যান ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে উপস্থাপনের মাধ্যমে এর যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন বলেও জানান তিনি।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ ওয়াহিদ হোসেন বলেন, তার কাছে কেউ কোন অভিযোগ করে নাই। ডিলার নিজেই আমার কাছে আসছিলো। তার বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালাচ্ছে বলে সে জানিয়েছে। তা ছাড়া বেশি টাকা নেয়ার কোন সুযোগ নাই। আর যদি এমন হয়, তাহলে যথাযথ ব্যাবস্থা গ্রহণ করা হবে বলেও জানান তিনি।
উক্ত ডিলার ইমরান শেখ মুঠোফোনে জানান, তিনি কোন অনিয়ম করেন নাই, এ সবই তার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র মূলক অভিযোগ বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

https://channelkhulna.tv/

বাগেরহাট আরও সংবাদ

ফকিরহাটে এমপির সাথে সরকারি কর্মকর্তাদের মতবিনিময়

চিতলমারীতে কলেজের জিবি’র সদস্য এমপি নির্বাচিত হওয়ায় সংসর্ধনা প্রদান

ফকিরহাটে আস্থা সেবা সংস্থা’র বই বিতরণ

পরিচ্ছন্ন উপজেলা গড়তে নিজ হাতে রাস্তার ময়লা-আবর্জনা পরিস্কার করলেন এমপি মশিউর রহমান খান

ফকিরহাটে বিকল্প কর্মসংস্থানের লক্ষ্যে ৬০ জেলেকে বকনা বাছুর বিতরণ

চিতলমারীতে মায়ের চরণ ধুয়ে শ্রদ্ধা জানালো অর্ধ-শতাধিক সন্তান

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd, channelkhulna.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।